На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Сообщения : 194
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-21

MLS-Американская Лига - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyВт Сен 07, 2010 12:46 am

Дата регистрации : 2010-05-20

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyВт Сен 07, 2010 3:44 pm

Дата регистрации : 2010-09-08

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyПт Сен 10, 2010 4:44 am

Кларенс Зеедорф может перейти в один из клубов MLS

Полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф в январе может покинуть Италию. Голландский ветеран подумывает о переезде в США или ОАЭ. В частности, к игроку проявляет интерес "Лос-Анджелес Гэлакси", "Нью-Йорк Ред Булл", а также "Аль-Ахли" из Дубаи, информирует Transfermarket.de. В составе россонери 34-летний хавбек выступает с 2002 года и успел провести 244 игры за итальянский клуб.

Инспектор

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyПт Сен 10, 2010 1:47 pm

Дата регистрации : 2010-08-28

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyСб Сен 11, 2010 3:12 am

Дата регистрации : 2010-06-18

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyСб Сен 11, 2010 7:38 pm

Дата регистрации : 2010-09-06

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   MLS-Американская Лига - Страница 2 EmptyВс Сен 12, 2010 3:08 pm

Есть, и довольно зрелищный
[сеnsored]
[сеnsored]

МЛС. Бекхэм возвращается, Коваленко забивает!

MLS-Американская Лига - Страница 2 106494

Очередная неделя в МЛС получилась весьма насыщенной на события.
Возвращение Бекхэма после травмы, гол украинского игрока, продолжение великолепной серии Далласа и многое другое – в обзоре заокеанской лиги на Football.ua

Неделя 24

Чикаго Файр – ФК Торонто 0:0

Первый матч недели, сыгранный в Чикаго еще в ночь со среды на четверг, закончился нулевкой. Хотя назвать игру скучной язык не поворачивается. Еще в первом тайме арбитр матча Рамон Эрнандес проигнорировал сразу два эпизода в штрафной хозяев, когда защитники Чикаго играли рукой, причем во втором случае нарушение было заметно даже без повтора! Такой «беспредел» вызвал бурную реакцию тренерского штаба Торонто, да такую, что Преки едва не накинулся на оператора, желающего запечатлеть его негодование!

Во втором тайме 200%-ный момент не использовал Фредди Люнгберг. Убежав на свидание с кипером гостей после изящной передачи Нери Кастильо, швед отправил мяч мимо ворот. Фредди и сам не мог объяснить после матча, как умудрился испоганить верный шанс.

Сиэтл Саундерс – Реал Солт Лейк 0:0

«Нулевой синдром» передался и участникам матча следующего игрового дня в Сиэтле, где уже по традиции собралась внушительная зрительская аудитория (36 078 зрителей – кто там говорит, что в США не любят «соккер»?). И в этом матче у одной из команд был великолепный момент для того, чтобы взять полновесные три очка, но форвард сборной США Робби Финдли в середине первого тайма не сумел переиграть бывшего голкипера сборной США Кейси Келлера с 11-метровой отметки.

Чивас США – Нью-Ингленд Револьюшн 2:0
Голы: Браун, 6, Нагамура, 36

Голы любители футбола США увидели лишь в третьем по счету матче недели. Калифорнийские Чивас одержали победу во встрече двух, пожалуй, самых бескомпромиссных команд лиги (на двоих у соперников всего 7 ничьих в 46-ти матчах). Игра была сделана еще в первом тайме. Сначала Джастин Браун протолкнул мяч в сетку ворот, на мгновение опередив бросившихся на него с двух сторон вратаря и защитника, а спустя полчаса точку поставил бразилец Нагамура, ударом из-за пределов штрафной поразив угол ворот Рэвз. К слову, обе голевых передачи на счету форварда «козликов» Алана Гордона – и это первые его ассистентские подвиги в сезоне. Не поздновато ли просыпаются подопечные Мартина Васкеса?

ФК Торонто – Ди Си Юнайтед 0:1
Голы: Джеймс, 81

Канадцы явно недооценили аутсайдера лиги, хотя сами уже больше месяца не побеждали в МЛС. Обиднее всего, что решающий гол в ворота Торонто забил бывший игрок этой команды, защитник Джулиус Джеймс, который за 9 минут до конца основного времени пришел на розыгрыш штрафного удара у ворот хозяев и удачно сыграл «на подборе».

Таким образом, Торонто делает еще один шаг назад в борьбе за плей-офф, и даже третье место на Востоке не радует поклонников канадского представителя в МЛС. На Западе-то турнирные баллы набираются куда активнее! И вот, что еще обидно – финал сезона в этом году состоится именно в Торонто (впервые за пределами США), а местная команда пока и не пытается побороться за участие в решающем матче.

Нью-Йорк Ред Буллз – Колорадо Рэпидз – 3:1
Голы: Анри, 17, Рим, 32, Ричардс, 58 – Каммингз, 52

Колорадо пожаловал в Город большого яблока с двумя впечатляющими победами в последних двух матчах (по 3:0 были биты аутсайдеры Запада, Хьюстон и Чивас), тогда как у Красных Быков настроения были реваншистскими – на прошлой неделе команду лишили очков в Юте. Запаса спортивной злости ньюйоркцам вполне хватило для уверенной победы над Рэпидз. Еще в первом тайме два гола от Тьерри Анри и Тима Рима (особенно красивым стал первый, когда француз разыграл хитроумную комбинацию с эстонцем Линдпере) не оставили гостям надежд на положительный результат. Во второй 45-минутке команды лишь обменялись голами (удар Каммингза – рекомендуется к просмотру!), что на раздачу турнирных слонов уже не повлияло.

Лишь один факт в этот вечер огорчил 19 с лишним тысяч болельщиков Нью-Йорка – за двадцать минут до финального свистка травму, из-за которой он вынужден был покинуть поле, получил мексиканский суперстар команды Рафа Маркес.

Филадельфия Юнион – Чикаго Файр – 1:0
Гол: Ле Ту, 36

Файр не может победить уже в пяти матчах подряд – вот вам и приход именитых новичков Люнгберга и Кастильо! На этот раз чикагцы уступили на поле Филадельфии, пропустив еще в первом тайме от претендента на титул MVP всего регулярного сезона Себастьена Ле Ту, да так и не сумев отыграться.
К слову, помимо победы в матче, у Юнион еще одна радость – впервые в сезоне (а значит, и в истории клуба вообще) Филлиз оставили свои ворота в неприкосновенности! Исторический «шутаут»! И вот, что любопытно – в рамке Юнион в этот вечер действовал Брэд Найтон, который обычно полирует лавку, находясь в тени основного стража ворот Криса Сайтца. Может на фарт дублер?

Сан-Хосе Эртквейкс – ФК Даллас – 0:0

Третья нулевая ничья за неделю случилась на поле Эртквейкс. Гостей из Техаса, впрочем, такой результат ни капельки не расстроил – их феноменальная беспроигрышная серия продолжается и теперь насчитывает 14 матчей кряду!

Лос-Анджелес Гэлэкси – Коламбус Крю – 3:1
Голы: Баддл, 13, Коваленко, 35, Кировски, 55 – Мендоса, 85

Заключительный матч игровой недели в МЛС запомнился целой чередою знаменательных событий. Во-первых, спустя длительный срок, на поле вновь вернулся Дэвид Бекхэм – англичанин вышел на замену за 20 минут до финального свистка. Во-вторых, Гэлэкси прервали свою трехматчевую серию без побед, а лучший бомбардир лиги, Эдсон Баддл – такую же серию без забитых мячей. Ну, и, в-третьих, свои первые голы в сезоне забили отнюдь не чужие для украинского футбола люди: за хозяев отличился наш соотечественник Дима Коваленко, а за гостей – немало поигравший в нашей стране перуанец Андрес Мендоса.

Турнирное положение (в скобках – количество сыгранных матчей)

Празднуя гол, Анри тяжело травмировал вратаря

Французский форвард "Нью-Йорк Ред Буллс" Тьерри Анри довольно необычным образом травмировал голкипера "Далласа" Кевина Хартмана, сообщает АР.

Партнер Анри по команде забил гол в ворота соперника, а Тьерри на радостях, празднуя, подбежал к воротам с намерением от души добить снаряд в сетку, но вместо мяча угодил в колено вратарю, у которого случился разрыв связки от удара. После матча Анри зашел в раздевалку "Далласа" и принес свои извинения, сказав, что часто так празднует голы и не хотел нанести вред сопернику, попал случайно. Однако тренер "Далласа" Шеллас Хидмен намерен подать жалобу на действия француза.