Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 56
Награды : Лига Европы 2013 \ 2014 Dddndd13 Лига Европы 2013 \ 2014 Eabd2a660e5c

Лига Европы 2013 \ 2014 Empty
СообщениеТема: Лига Европы 2013 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyВт Июн 04, 2013 3:14 am

Лига Европы 2013 \ 2014 204330
Вернуться к началу Перейти вниз
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyПн Июн 24, 2013 10:51 pm

«Черноморец» узнал своего первого возможного соперника в Лиге Европы
Лига Европы 2013 \ 2014 056f724d4d86e8c41724da813d3561d0

Сегодня состоялась жеребьевка двух первых квалификационных раундов Лиги Европы-2013/14, которая, в числе прочего, определила возможного соперника для представителя от Украины — одесского «Черноморца». Напомним, «моряки» возьмут старт в турнире со второй квалификации.

Лига Европы 2013 \ 2014 Draw15

Согласно результатам жеребьевки, во втором квалификационном раунде Лиги Европы «Черноморец» сыграет с победителем пары первой квалификации «Теута» (Албания) — «Дачия» (Молдавия).

Первый поединок одесситы проведут 18 июля на своем поле, ответный — 25 июля, на поле соперника.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyВт Июн 25, 2013 10:31 pm

Состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда ЛЕ

Лига Европы 2013 \ 2014 207589фото uefa.com

В результате жеребьевки были получены следующие пары соперников:

Викингур (Фареры) — Интер Турку (Финляндия)
Жальгирис (Литва) — Сент-Патрикс (Ирландия)
Бротон (Уэльс) — Вентспилс (Латвия)
Транс Нарва (Эстония) — Гелфе (Швеция)
КР Рейкьявик (Исландия) — Гленторан (Северная Ирландия)
Чихура (Грузия) — Вадуц (Лихтенштейн)
Милсами (Молдова) — Дюделанж (Люксембург)
Металург Скопье (Македония) — Карабах (Азербайджан)
Младость (Черногория) — Видеотон (Венгрия)
Флора Таллин (Эстония) — Кукес (Албания)
Тетекс (Македония) — Пюник (Армения)
Теута (Албания) — Дачия (Молдова)
Либертас (Сан-Марино) — ФК Сараево (Босния и Герцеговина)
Слима (Мальта) — Хазар (Азербайджан)
Левски (Болгария) — Иртыш Павлодар (Казахстан)
Хибернианс (Мальта) — Войводина (Сербия)
ФК Астана (Казахстан) — третья команда Болгарии*
СО Санта-Колома (Андорра) — Зриньски (Босния и Герцеговина)
Домжале (Словения) — Астра Плоешти (Румыния)
Рудар Плевля (Черногория) — Мика (Армения)
ФК Санта-Колома (Андорра) — Брейдаблик (Исландия
Дрогеда Юнайтед (Ирландия) — Мальме (Швеция)
Мариехамн (Финляндия) — Интер Баку (Азербайджан)
ИФ (Фареры) — Линфилд (Северная Ирландия)
Престатин Таун (Уэльс) — Металургс Лиепая (Латвия)
Целе (Словения) — Тромсе (Норвегия)
ФК Тирасполь (Молдова) — Сконто (Латвия)
Крузейдерс (Северная Ирландия) — Русенборг (Норвегия)
ИБВ (Исландия) — Торсхавн (Фареры)
Женесс (Люксембург) — ТПС (Финляндия)
Бала Таун (Уэльс) — Левадия (Эстония)
Круоя (Литва) — Динамо Минск (Беларусь)
Ла-Фиорита (Сан-Марино) — Валлетта (Мальта)
Лячи (Албания) — Дифферданж (Люксембург)
Гандзасар (Армения) — Актобе (Казахстан)
Челик (Черногория) — Гонвед Будапешт (Венгрия)
Торпедо Кутаиси (Грузия) — Жилина (Словакия)
Турново (Македония) — Судува (Литва)

* — команда будет определена позже.

иероглиф
иероглиф

Результаты жеребьевки второго квалификационного раунда ЛЕ

Лига Европы 2013 \ 2014 207603Джанни Инфантино, Getty Images

Представляем вашему вниманию все пары второго квалификационного раунда Лиги Европы, сформировавшиеся в результате сегодняшних жеребьевок в Ньоне.

Хеккен (Швеция) — Спарта (Чехия)
Дила (Грузия) — Ольборг (Дания)
Тирасполь (Молдова) / Сконто (Латвия) — Слован (Чехия)
Стремсгодсет (Норвегия) — Дебрецен (Венгрия)
Хонка (Финляндия) — Лех Познань (Польша)
Мариехамн (Финляндия) / Интер Баку (Азербайджан) — Целе (Словения) / Тромсе (Норвегия)
СО Санта-Колома (Андорра) / Зриньски (Босния и Герцеговина) — Астана (Казахстан) / третья команда Болгарии
Сеница (Словакия) — Младость (Черногория) / Видеотон (Венгрия)
Либертас (Сан-Марино) / ФК Сараево (Босния и Герцеговина) — Флора Таллин (Эстония) / Кукеси (Албания)
Маккаби Хайфа (Израиль) — Слима (Мальта) / Хазар (Азербайджан)
Пандурий (Румыния) — Бала Таун (Уэльс) / Левадия (Эстония)
Петролул (Румыния) — Викингур (Фареры) / Интер Турку (Финляндия)
Црвена Звезда (Сербия) — Вестмаггаэйяр (Исландия) / Торсхавн (Фареры)
Черноморец (Украина) — Теута (Албания) / Дачия (Молдова)
Анортосис (Кипр) — Нарва Транс (Эстония) / Гефле (Швеция)
Тун (Швейцария) — Чихура (Грузия) / Вадуц (Лихтенштейн)
Хайдук (Хорватия) — Турново (Македония) / Судува (Литва)
Шленск (Польша) — Рудар (Черногория) / Мика (Армения)
Шахтёр Солигорск (Белорусь) — Милсами (Молдова) /  Дюделанж (Люксембург)
Риека (Хорватия) — Престатин Таун (Уэльс) / Металургс Лиепая (Латвия)
Гётеборг (Швеция) — Тренчин (Словакия)
Крузейдерс (Северная Ирландия) / Русенборг (Норвегия) — Сент-Джонстон (Шотландия)
Штурм (Австрия) — ФК Санта-Колома (Андорра) / Брейдаблик (Исландия)
Ксанти (Греция) — Фуглафьердур (Фареры) / Линфилд (Северная Ирландия)
Эйрбас (Уэльс) / Вентспилс (Латвия) — Женесс (Люксембург) / ТПС (Финляндия)
Дрогеда (Ирландия) / Мальме (Швеция) — Хиберниан (Шотландия)
Жальгирис (Литва) / Сент-Патрикс (Ирландия) — Тетекс (Македония) / Пюник (Армения)
Хибернианс (Мальта) / Войводина (Сербия) — Челик (Черногория) / Гонвед Будапешт (Венгрия)
Круоя (Литва) / Динамо Минск (Беларусь) — Локомотива (Хорватия)
Трабзонспор (Турция) — Дерри Сити (Ирландия)
Левски (Болгария) / Иртыш Павлодар (Казахстан) — Широки Бриег (Босния и Герцеговина)
Ходд (Норвегия) — Гандзасар (Армения) / Актобе (Казахстан)
Домжале (Словения) / Астра (Румыния) — Омония (Кипр)
Ягодина (Сербия) — Рубин (Россия)
Берое (Болгария) — Хапоэль Т-А (Израиль)
Олимпия Л (Словения) — Торпедо Кутаиси (Грузия) / Жилина (Словакия)
КР Рейкьявик (Исландия) / Гленторан (Северная Ирландия) — Стандард (Бельгия)
Ла Фиорита (Сан-Марино) / Валлетта (Мальта) — Минск (Белоруссия)
Лячи (Албания) — Дифферданж (Люксембург) — Утрехт (Нидерланды)
Металург Скопье (Македония) / Карабах (Азербайджан) — Пяст (Польша)

Матчи состоятся 18 и 25 июля
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyПт Июл 12, 2013 4:06 am

"ЧЕРНОМОРЕЦ" СЫГРАЕТ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ С "ДАЧИЕЙ"

Молдавская "Дачия" сумела преодолеть первый квалификационный раунд Лиги Европы. В ответном поединке против албанского клуба "Теута" молдаване одержали победу - 2:0 и вышли в следующий раунд за счет мяча, забитого на чужом поле (общий счет - 3:3).

Таким образом, "Дачия" стала соперником одесского "Черноморца". Первый матч состоится 18 июля в Одессе, ответный - 25 июля в Кишиневе.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyЧт Июл 18, 2013 10:07 pm

Лига Европы 2013 \ 2014 Image
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyПт Июл 26, 2013 1:59 pm

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ВСЕ ПАРЫ ТРЕТЬЕГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО РАУНДА ЛИГИ ЕВРОПЫ

Стали известны все пары третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первые матчи этой стадии пройдут 1 августа, ответные — 8 августа. Победители по сумме двух встреч пройдут в раунд плей-офф, жеребьёвка которого будет проведена 9 августа. На этом этапе в турнир попадут ещё 18 команд, получивших автоматические путёвки в Лигу Европы. К ним примкнут ещё 15 клубов, вылетевших из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Черноморец" (Украина) — "Црвена Звезда" (Сербия)
"Суонси Сити" (Англия) — "Мальмё" (Швеция)
"Севилья" (Испания) — "Младост" (Черногория)
"Сент-Этьен" (Франция) — "Милсами" (Молдавия)
"Широки Бриег" (Босния) — "Удинезе" (Италия)
"Петролул" (Румыния) — "Витесс" (Нидерланды)
"Хайдук" (Хорватия) — "Дила" (Грузия)
"Баумит Яблонец" (Чехия) — "Стрёмсгодсет" (Норвегия)
"Вентспилс" (Латвия) — "Маккаби" (Израиль)
"Слован" (Чехия) — "Цюрих" (Швейцария)
"Кукеси" (Албания) — "Металлург" Донецк (Украина)
"Карабах" (Азербайджан) — "Ефле" (Швеция)
"Динамо" (Белоруссия) — "Трабзонспор" (Турция)
"Актобе" (Казахстан) — "Брейдаблик" (Исландия)
"Пандурий" (Румыния) — "Хапоэль" Тель-Авив (Израиль)
"Риека" (Хорватия) — "Жилина" (Словакия)
"Шлёнск" (Польша) — "Брюгге" (Бельгия)
"Раннерс" (Дания) — "Рубин" (Россия)
"Тромсё" (Норвегия) — "Дифферданж" (Люксембург)
"Астерас" (Греция) — "Рапид" (Австрия)
"Тренчин" (Словакия) — "Астра" (Румыния)
"Жальгирис" (Литва) — "Лех" (Польша)
"Мазервелл" (Шотландия) — "Кубань" (Россия)
"Ботев" (Болгария) — "Штутгарт" (Германия)
"Эшторил" (Португалия) — "Хапоэль" Рамат-Ган (Израиль)
"Войводина" (Сербия) — "Бурсаспор" (Турция)
"Ксанти" (Греция) — "Стандард" (Бельгия)
"Хеккен" (Швеция) — "Тун" (Швейцария)
"Минск" (Белоруссия) — "Сент-Джонстон" (Шотландия)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyСб Сен 07, 2013 12:27 am

УЕФА НАКАЗАЛ ВЕНГЕРСКИЙ И ДВА ПОЛЬСКИХ КЛУБА ЗА ПРОЯВЛЕНИЕ РАСИЗМА БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла ряд решений, касающихся следующих недавно состоявшихся матчей Лиги Европы. За проявление расизма понесли наказания три клуба.

Венгерский "Гонвед" проведёт два еврокубковых матча без зрителей и заплатит штраф в размере € 50 тыс. Польский "Лех" следующий домашний матч в турнирах УЕФА проведёт при частично закрытых трибунах. В частности, будет закрыта трибуна ультрас "Леха". Кроме того, команда из Познани оштрафована € 5 тыс. Другой польский клуб "Пяст" домашний еврокубковый матч также проведёт при закрытой фанатской трибуне и заплатит штраф € 5 тыс.

"Борьба с расизмом является одним из главных приоритетов УЕФА. Европейский футбольный союз занимает позицию нулевой терпимости в отношении расизма и дискриминации на поле или трибунах. Любые проявления расизма расцениваются как серьёзнейшие нарушения дисциплинарных правил и будут наказываться при помощи самых жёстких санкций", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyПн Дек 16, 2013 8:47 pm

Ювентус/Трабзонспор — Эсбьерг/Фиорентина

Матчи 1/16 финала состоятся 13-го и 20-го марта, 1/8 финала — 3-го и 10-го апреля.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2013 \ 2014   Лига Европы 2013 \ 2014 EmptyЧт Май 15, 2014 11:59 pm

Севилья берет Лигу Европы

В скучном матче Севильи и Бенфики победитель определился лишь в серии пенальти.

Можно много рассуждать о ценности Лиги Европы, как турнира для европейских грандов первой величины, однако в контексте финала говорить о подобном просто неприлично. Оба коллектива преодолели множество проблем, дабы забраться в решающий матч этого, якобы, не нужного турнира. Соответственно, противостояние Севильи и Бенфики обязано было стать чем-то знаменательным и чрезвычайно интересным.

На бумаге у букмекеров и некоторых специалистов фаворитом выступала португальская команда. Жорже Жезуш уже давно работает во главе лиссабонского гранда, и в плане сыгранности Бенфика смотрелась предпочтительно на фоне нового проекта Унаи Эмери. Однако у Севильи, разумеется, имелись свои козыри.

Отдельным образом, конечно, хотелось пронаблюдать за противостоянием двух болельщицких групп. Поклонники обеих команд славятся умением поддерживать своих поклонников. Поэтому битва красно-белых коллективов ожидалась с не меньшим нетерпением, нежели сам, непосредственно, футбол.

Однозначно охарактеризовать игру с первых минут оказалась довольно сложно, так как соперники поочередно владели инициативой с намеком на желание играть в свой футбол. Но по началу больше понравились гости, примерно к десятой минуте дважды очень опасно убегавшие к чужим воротам. Тогда как португальцы особым обострением похвастать не могли. Впрочем, в целом, стало ясно, что серьезного фаворита в данной встрече нет, и игра будет носить примерно равный характер.

Долгое время команды никак не могли действительно разбегаться, и лишь ближе к перерыву игра пошла на встречных курсах во всей красе. Опять же, выделить кого-то из команд было довольно сложно, потому как острота присутствовала у обоих ворот. Впрочем, едва ли это было следствием осознанных и выверенных действий игроков на поле. А вот брака было предостаточно. В основном, именно из-за ошибок Севильи в концовке первого тайма Бенфике удалось всерьез придавить соперника к чужим воротам. Бету даже успел несколько раз спасти свою команду от серьезных неприятностей.

А вот второй тайм начался чрезвычайно жарко. Жорже Жезуш, видимо, провел с подопечными тщательную работу, и практически сразу после перерыва португальцы трижды обязаны были открывать счет в матче. Защитники Севильи из последних сил тушили пожар внутри своей штрафной, тогда как Бету метался по своим владениям, словно белка в колесе. Но и здесь испанцы сумели разжать пружину, ответив своими моментами у ворот Облака. По сравнению с первым таймом игра явно преобразилась.

Увы, в сетку ворот мяч влетать упорно отказывался. Казалось бы, нападающие игроки били из самых убойных позиций, однако каждый раз появлялись защитники, блокировавшие выстрелы по воротам. Ну а когда и беки не успевали, то атакеры просто мазали. Но если судить чисто по внешним ощущениям, то Бенфика во втором перерыве серьезно прибавила и владела психологическим преимуществом. Такой себе моральной инициативой. Но без голов это ничегошеньки не стоило. И без этих самых голов матч вполне логично подполз к дополнительному времени.

Овертайм, что вполне логично, уже не мог продолжаться в столь высоком темпе. Несмотря на целенаправленную подготовку к отчетному поединку, от усталости не убежать. Но, как показалось, севильцы устали несколько больше. Потому как Бенфика начала дополнительное время с позиции силы. Испанцам в данной игре довелось рассчитывать лишь на контратаки. Но и здесь команды голами не побаловали, отложив выяснение отношений на серию пенальти.

Бакка с Лимой свои удары реализовали, а вот Кардосо несколько засомневался, в итоге не сумев переиграть Бету. Более того, немногим позже португальский вратарь потянул еще и следующий удар от Родриго, многократно умножив шансы своей команды на успех. В итоге все андалусийцы были точны, а четвертый удар, который исполнял Гамейро, стал решающим.

Проклятие Гуттмана никуда не делось, и Бенфика умудряется проиграть второй финал Лиги Европы подряд. Тогда как Севилья становится трехкратным обладателем трофея. Быть может, по игре команда Эмери выглядела не столь мощно, а после перерыва и вовсе уступала сопернику, но в испытании нервов испанцы оказались сильней. С посильной помощью португальского вратаря. Ну и, конечно же, первый трофей Унаи Эмери. Баскский специалист, безусловно, заслужил победу!

Севилья — Бенфика 0:0 (по пен. — 4:2)

Севилья: Бету, Фасио, Каррису, Морено, Пареха, Коке, Мбиа, Ракитич, Витоло (Фигуэйраш, 110), Бакка, Рейес (Марин, 78, Гамейро, 104)

Бенфика: Облак, Луизао, Макси Перейра, Сикейра (Кардосо, 99), Гарай, Рубен Аморим, Сулеймани (Алмейда, 24), Гайтан (Кавалейру, 118), Андре Гомеш, Лима, Родриго

Предупреждены: Фасио, Морено, Коке — Сикейра, Алмейда