Награды : Финал ЕВРО 2012 Dddndd13 Финал ЕВРО 2012 Eabd2a660e5c

СообщениеТема: Финал ЕВРО 2012   Финал ЕВРО 2012 EmptyПт Июн 29, 2012 11:55 pm

Италия - Испания
Вернуться к началу Перейти вниз
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Финал ЕВРО 2012   Финал ЕВРО 2012 EmptyСб Июн 30, 2012 12:00 am

ФИНАЛ ЕВРО БУДЕТ СУДИТЬ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ "ОЛИМПИЙСКОГО"

Португальский рефери Педро Проэнса будет обслуживать решающий матч первенства континента 2012 года, в котором 1 июля на НСК «Олимпийский» встретятся национальные сборные Италии и Испании, сообщает официальный сайт УЕФА. Главному арбитру будут помогать лайнсмены Бертино Миранда и Фернандо Сантуш, а также два дополнительных ассистента – Мануэль де Соуза и Дуарте Гомеш. Четвертым (шестым) судьей на финале Евро-2012 будет работать Джюнейт Чакыр из Турции.

Для финансового менеджера из Лиссабона текущий сезон выглядит просто сказочным. Лишь 19 мая на мюнхенской «Альянц Арене» он обслуживал финал Лиги чемпионов, который завершился драматичной победой «Челси» над «Баварией» в серии послематчевых пенальти, и вот получил от УЕФА новое назначение.

Для Проэнсы финал чемпионата станет четвертым матчем на турнире. Интересно, что португалец работал как на матче испанцев (Испания – Ирландия 4:0), так и итальянцев (четвертьфинал Англия – Италия 0:0, пенальти – 2:4). Он также хорошо знаком и с НСК «Олимпийский», поскольку провел здесь две встречи: помимо упомянутого четвертьфинала англичан с итальянцами, на главной арене страны Педро Проэнса зафиксировал победу Швеции над Францией 2:0.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Финал ЕВРО 2012   Финал ЕВРО 2012 EmptyПн Июл 02, 2012 12:00 am

СБОРНАЯ ИСПАНИИ НЕ ВЫИГРЫВАЛА У ИТАЛИИ В ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ 92 ГОДА

Сборная Испании не может одолеть в основное время итальянцев – соперника по сегодняшнему финалу Евро-2012 – уже на протяжении 92-х лет, сообщает Marca.

Первая и последняя победа «красной фурии» над «скуадрой адзуррой» (2:0) случилась 2 сентября 1920 года в рамках Олимпиады.

С тех пор сборные встречались на официальном уровне еще 10 раз. В пяти случаях верх брали итальянцы и столько же раз соперники расходись миром.

В четвертьфинале Евро-2008 испанцы обыграли итальянцев только в серии послематчевых пенальти.
иероглиф
иероглиф

Испания вновь становится чемпионом Европы!

В прекрасном стиле Фурия Роха уложила на лопатки сборную Италии, отгрузив в ворота Буффона четыре безответных мяча.

Испания - Италия 4:0
Голы: Силва, 14, Альба, 41, Торрес, 84, Мата, 88

Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва (Педро, 59), Фабрегас (Торрес, 75), Иньеста (Мата, 86)

Италия: Буффон - Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти, 22) - Пирло, Маркизио, Де Росси - Монтоливо (Мотта, 57) - Кассано (Ди Натале, 46), Балотелли

Предупреждения: Пике - Барцальи
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Финал ЕВРО 2012   Финал ЕВРО 2012 EmptyПн Июл 02, 2012 5:00 pm

ПРАНДЕЛЛИ: С САМОГО НАЧАЛА БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО ИСПАНИЯ ВЫГЛЯДИТ СВЕЖЕЕ ИТАЛИИ
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от финального матча Евро-2012 с Испанией, проигранного со счётом 0:4.

"В самом начале мы увидели, что соперник смотрится свежее — всё-таки мы потратили много сил на прошлой неделе. Нам нужно было как-то ограничить испанцев, потому что у нас были проблемы с физикой. Но в целом мы потрясающе провели этот турнир, я должен поблагодарить ребят за это", — цитирует Пранделли официальный сайт УЕФА.
иероглиф
иероглиф

ПРАНДЕЛЛИ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ СО СБОРНОЙ ИТАЛИИ

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете после поражения в финале Euro-2012 от Испании (0:4) выразил уверенность, что главный тренер Чезаре Пранделли продолжит работу с командой.

- Я не боялся, что Пранделли уйдет. У него солидная поддержка в Федерации футбола Италии. Мы постараемся организовать для него наилучшие условия для работы с командой, - приводит Football Italia слова Абете. - Он сделал несколько шагов вперед. И хотя, безусловно, обидно проигрывать в финале, мы не должны забывать, что на этом турнире Италия вернулась в элиту европейского футбола. Нам нужно продолжать эту работу, но надо также понять, что мы взаимодействуем не только с клубами, но и детскими футбольными школами. Я бы поставил нашей команде 8 или 8,5 из 10 за этот турнир. Победили бы - была бы десятка, но наши парни сделали все в матче против великолепной Испании. Так что сейчас мы можем только поблагодарить наших футболистов и Пранделли.