СообщениеТема: Группа D   Группа D EmptyПн Июн 11, 2012 5:39 pm

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyПн Июн 11, 2012 5:44 pm

иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyПн Июн 11, 2012 9:45 pm

Хамрен назвал состав сборной Швеции на игру с Украиной

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен назвал состав своей команды на матч Евро-2012 против сборной Украины.

В старте против Украины выйдут Исакссон, Лустиг, Мелльберг, Гренквист, М. Ольссон, Челльстрём, Эльм, Ларссон, Ибрагимович, Тойвонен, Розенберг. Об этом сообщает шведская пресса.

Отметим, что с первых минут на поле не будет форварда Юхана Эльмандера, участие которого в этом матче было под опросом из-за травмы.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyПн Июн 11, 2012 9:46 pm

Блохин назвал состав сборной Украины на матч со Швецией

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин определился с составом, который выйдет на игру Евро-2012 со сборной Швеции. Наставник украинцев решил выпустить тех футболистов, которые с первых минут играли в контрольном матче со сборной Эстонии, разгромленной со счётом 4:0.

Против Швеции в стартовом составе выйдут Пятов, Гусев, Хачериди, Михалик, Селин, Тимощук, Коноплянка, Ярмоленко, Назаренко, Воронин, Девич.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyПн Июн 11, 2012 11:27 pm

Хряк-предсказатель "ставит" на Швецию

380-килограммовый хряк-предсказатель Фунтик сделал прогнозы на сегодняшние поединки Евро-2012. По мнению «футбольного оракула», победа в сегодняшнем матче Украина — Швеция достанется гостям из Скандинавии.
Помимо этого, Фунтик «предсказал» победу французов в их сегодняшнем противостоянии с англичанами.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyВт Июн 12, 2012 1:57 am

Сборные Франции и Англии сыграли вничью

Сборные Франции и Англии сыграли вничью в рамках первого тура в группе D на чемпионате Европы — 2012. Состоявшаяся в Донецке встреча завершилась со счётом 1:1.

Команды неспешно начали игру из-за чересчур жаркой погоды, царящей в Донецке. Первый опасный момент создали англичане после проникающей передачи из глубины на Милнера, который обыграл при выходе один на один Льориса, но не попал в ворота с острого угла.

Но подопечные Ходжсона всё-таки сумели добиться своего: на 30-й минуте стандартное положение у ворот французской сборной завершилось неотразимым ударом головой Лескотта.

Сборная Франции едва не отыгралась через пять минут, причём в схожем голевом эпизоде. Диарра дали пробить головой с восьми метров после навесной подачи, но английскую сборную выручил Харт.

А за пять минут до перерыва Насри дальним ударом с 18-ти метров в ближний угол не оставил шансов голкиперу сборной Англии и сравнял счёт в матче.

Во втором тайме у французов был шанс вырвать победу, когда Рибери на 75-й минуте неожиданным дальним ударом заставил понервничать болельщиков английской команды – Харт выручил.

Чемпионат Европы — 2012
Группа D. 1-й тур

Франция – Англия – 1:1
Голы: Лескотт, 30 (0:1); Насри, 39 (1:1).
Предупреждения: нет – Окслейд-Чемберлен, 34; Янг, 71.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyВт Июн 12, 2012 4:44 am

Дубль Шевченко принёс Украине волевую победу над Швецией

Стартовый матч на чемпионате Европы-2012 провели хозяева турнира украинцы. Подопечные Олега Блохина в Киеве одержали волевую победу над сборной Швеции со счётом 2:1.

Самый реальный шанс открыть счёт в первом тайме имели шведы — Ибрагимович бил головой в противоход вратарю, но Пятова спас каркас ворот.

Тем не менее скандинавы открыли всё-таки забили первыми. На 52-й минуте последовала подача с правого фланга, Челльстрём принял мяч у левой штанги и прострелил вдоль ворот на Ибрагимовича, которого не успел прикрыть Михалик. Ибре оставалось только подставить ногу.

Украинцы отыгрались через три минуты — подача Ярмоленко с правого фланга в центр штрафной площади, Шевченко грамотно выбрал позицию и головой замкнул пас.

Победный мяч записал на свой счёт всё тот же Шевченко. Подача Коноплянки с углового, Ибрагимович явно ошибся с позицией, а Шевченко переправил мяч головой в ворота.

Турнирное положение в группе D: 1. Украина — 3; 2. Англия — 1; 3. Франция — 1; 4. Швеция — 0.

Евро-2012

Украина – Швеция – 2:1
Голы: Ибрагимович, 52 (0:1); Шевченко, 55 (1:1); Шевченко, 61 (2:1).
Предупреждения: нет – Челльстрём, 11; Эльм, 83.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСб Июн 16, 2012 2:56 am

Украина не устояла под натиском французов

Сборная Украины уступила фавориту группы D.

Украина - Франция 0:2
Голы: Менез, 53, Кабай, 56

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко (Милевский, 60), Ярмоленко (Алиев, 68), Воронин (Девич, 46), Коноплянка, Шевченко

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Кабай (М'Вила, 68), Менез (Мартен, 73), Насри, Рибери, Бензема (Жиру, 76)

Предупреждения: Селин - Менез, Дебюши, Мексес
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСб Июн 16, 2012 5:00 am

Перестрелка в пользу Англии

Шведы дали бой англичанам, но в итоге уступили.

Швеция - Англия 2:3
Голы: Г. Джонсон, 49 (в свои ворота), Мельберг, 58 - Кэрролл, 24, Уолкотт, 64, Уэлбек, 78

Швеция: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Лустиг, 65), М.Ольссон, Ю.Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81), Ларссон, Свенссон, Шельстрем, Ибрахимович, Элмандер (Розенберг, 79)

Англия: Харт, Г. Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Янг, Джеррард, Милнер (Уолкотт, 61), Паркер, Кэрролл, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90)

Предупреждения: Мельберг - Милнер
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСр Июн 20, 2012 4:57 am

Украина сошла с дистанции

Наша команда владела инициативой в матче с Англией, но пропустила глупый мяч, а гол Девича Кашшаи не засчитал.

Англия - Украина 1:0
Гол: Руни, 48

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул, Милнер (Уолкотт, 70), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83)

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70)

Предупреждения: Джеррард, Э. Коул - Тимощук, Ракицкий, Шевченко
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСр Июн 20, 2012 4:58 am

Швеция оставляет Францию на втором месте

Покидая турнир, сборная Швеции сумела громко хлопнуть дверью. Да так, что французы едва не оглохли.

Швеция – Франция 2:0
Голы: Ибрахимович, 54, Ларссон, 90+2

Швеция: Исакссон - Гранквист, Мельберг, Й.Ольссон, М.Ольссон – Свенссон (Холмен, 78), Шельстрем - Ларссон, Ибрахимович, Байрами (Вильхельмссон, 46) – Тойвонен (Вернблум, 78)

Франция: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Клиши - А.Диарра, М'Вила (Жиру, 83) - Бен-Арфа (Малуда, 59), Насри (Менез, 77), Рибери – Бензема

Предупреждения: Свенссон, Холмен - Мексес