иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyВт Фев 14, 2012 11:25 pm

Экс-вратарь МЮ помогает Олимпиакосу одолеть Рубин

Казанский Рубин в первом матче 1/16 Лиги Европы дома минимально уступил греческому Олимпиакосу.
Накануне матча с Олимпиакосом, который лишь чудом имени Марселя не прошел в 1/8 Лиги чемпионов, против Рубина было много факторов. Во-первых, отсутствие Кристиана Нобоа, ушедшего в московское Динамо, и Романа Еременко, заигранного за Динамо киевское. Что ни говори, а без них в центре поля казанцы теряет очень многое. Во-вторых, в Греции чемпионат сейчас в самом разгаре, тогда как у россиян все еще длится перерыв. В-третьих, дисквалификация основного голкипера команды Сергея Рыжикова, удаленного во время матча с ПАОКом.

Естественно, все это не могло не сказаться на игре Рубина, что и показал первый тайм. У подопечных Курбана Бердыева ничего не получалось в атаке, а расчет на то, что впереди за мяч смогут зацепиться Вальдес или Дядюн, составивших пару форвардов, оказался неоправданным. Практически не было и стандартов в сторону ворот Олимпиакоса, которые при наличии на поле Биброса Натхо, могли бы стать довольно грозным оружием хозяев.

А вот греки напротив, несмотря на то, что играли в гостях, играли первым номером, периодически нагнетая обстановку в штрафной Арлаускиса. Не сказать, что Олимпиакос имел какие-то убойные моменты, но во владениях соперника чувствовал себя довольно уверенно. И сыграй немного хладнокровнее Джеббур или будь поточнее Холебас, счет вполне мог бы быть открыт.

Курбан Бердыев, сделав определенные выводы из первого тайма, решил не рисковать и на вторую половину встречи выпустил защитника Кристиана Ансальди вместо Дядюна, оставив на острие одного Вальдеса. И, надо признать, это дало свой результат - в атаке у казанцев по-прежнему мало, что клеилось, а вот в защите они стали играть поувереннее.

Да и одного нападающего по такой игре Рубину вполне хватало, что и доказал Вальдес, когда на второй минуте второго тайма все же исхитрился нанести удар по воротам Медьери, который голкипер Оли хоть и не без труда, но все же отразил.

Постепенно Рубин стал отодвигать игру со своей половины поля, но, как ни парадоксально, тут же и пропустил. Причем, пропустил, можно сказать, по делу. На 70-й минуте Торосидис ударом головой послал мяч в перекладину, а защитники вместе с Арлаускисом общими усилиями сумели выбить круглого на угловой, не дав сыграть сопернику на добивании. Но этим они ли лишь отсрочили взятие ворот - после навеса с угла поля мяч отскочил к находившемуся в районе одиннадцтиметровой отметки Давиду Фустеру, который и поразил цель.

Казалось, песенка казанцев спета, однако буквально через несколько минут случилось настоящее чудо. Карадениз в контратаке выбежал один на один с Медьери, пробросил мяч в сторону и... упал. Красная карточка голкиперу за фол последней надежды и пенальти в ворота Олимпиакоса. К мячу подошел Биброс Натхо, но не сумел переиграть вышедшего на поле Роя Кэрролла!

Более реальных шансов в оставшиеся 15 минут у команды Курбана Бердыева хотя бы сравнять счет, не было. Не помог и выход на поле Касаева с Мартинсом.

Рубин - Олимпиакос 0:1
Гол: Фустер, 70

Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Боккетти, Навас, Шаронов, Натхо, Немов, Рязанцев (Касаев, 82), Карадениз, Дядюн (Ансальди, 46), Вальдес (Мартинс, 80)

Олимпиакос: Медьери, Манниатис, Мелльберг (Папацоглу, 34), Холебас, Маркано, Торосидис, Фустер (Кэрролл, 74) , Орбаис, Макун, Джеббур (Модесто, 79), Мираллас

Предупреждения: Карадениз, Натхо - Пацацоглу, Холебас, Мираллас

Удален: Медьери, 73 (фол последней надежды)

На 76-й минуте Натхо не реализовал пенальти (вратарь)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyВт Фев 14, 2012 11:27 pm

Бердыев: "Паники у нас нет, впереди ответный матч"

Наставник казанского Рубина прокомментировал поражение от Олимпиакоса в первом матча 1/16 Лиги Европы.
- Были непростые погодные условия, и ваш коллега Эрнесто Вальверде сказал, что на игру вашей команды повлиял перерыв в игровой практике. Это так?

- С первых минут было видно, что Олимпиакос на ходу. И я говорил об этом еще вчера. Разница в движении была видна с первых минут. Но паники у нас нет, впереди ответный матч, все решится там, и разговаривал с ребятами в раздевалке, они тоже так думают.

- Кто должен был бить пенальти?

- Натхо - наш штатный пенальтист. И в следующий раз он тоже подойдет к мячу.

- Сегодня появилась информация о том, что МВД попросило РФПЛ не проводить матчи 33-го тура премьер-лиги в Москве. Что думаете о вероятном переносе игры со Спартаком в Казань?

- Мы еще это не обсуждали.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyЧт Фев 23, 2012 3:17 am

Манчестер Сити разгромил Порту

Драконы складывают свои чемпионские полномочия в Лиге Европы.

Ман Сити - Порту 4:0 (первый матч 2:1)
Голы: Агуэро, 1, Джеко, 76, Силва, 84, Писарро, 86

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри (Милнер, 58), де Йонг, Яя Туре, Насри (Джеко, 69), Силва, Агуэро (Писарро, 80)

Порту: Элтон, Майкон, Роланду, Алекс Сандро, Отаменди (Сапунару, 63), Фернандо, Лучо, Моутиньо, Х. Родригес (Дефур, 81), Халк, Варела (К. Родригес, 64)

Предупреждения: Яя Туре - Роланду, Отаменди, Лучо
Удаление: Роланду, 77 (вторая желтая)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 4:27 am

Твенте еще раз минимально обыграл Стяуа

Гол Насера Шадли, забитый в середине первого тайма, стал победным для команды Стива МакКларена и позволил ей без лишних проблем выйти в следующий раунд.
После минимальное выездной победы в Бухаресте, у Твенте уже не было острой необходимости лезть на рожон в ответном матче. Пусть даже трибуны Гролш Весте и требовали от хозяев активных действий, подопечные МакКларена могли позволить себе спокойно контролировать мяч и просто не подпускать соперника к своим воротам.

Возможно, как раз из-за лишней осторожности энсхедцев Стяуа гораздо активнее начал встречу, в первые минуты заставив потрудиться защиту Твенте. Однако острых моментов у ворот Михайлова создано не было, а со временем хозяева добились того, на что и рассчитывали - отодвинули игру как можно ближе к центру поля, заставив соперника вступать в вязкую борьбу, которую трио полузащитников Туккерс без проблем выигрывало.

Румыны к такой манере ведения игры оказались не совсем готовы. Пребывая под постоянным прессингом, гости в итоге допустили роковую ошибку, которая фактически поставила крест на их надеждах в этой встрече. Жералду Алвеш от левой бровки отдал пас на своего вратаря, а Тэтэрушану на ровном месте подарил мяч де Йонгу, который тут же отпасовал на Шадли, а Насер отправил сферу в пустые ворота.

Теперь Стяуа нужно было уже забивать дважды, чтобы пройти в следующий раунд, а по игре не было похоже, что гости из Бухареста способны хотя бы отыграться. Немного улучшилась для них ситуация после перерыва, когда румынам и пробивать по воротам Михайлова удавалось, и в целом создавать немало проблем защите Твенте. Однако и энсхедцы тоже не дремали. На каждый острый выпад соперника они отвечали своими атаками, потому Тэтэрушану тоже скучать не приходилось. Благо, больше свою команду кипер не подводил.

Со временем сил у команд заметно поубавилось, и к концу матча уже только Стяуа продолжал вносить хоть какое-то разнообразие в игру атаками. Твенте довольствовался тем, что отстаивал выгодный для себя результат и без проблем сохранил минимальное преимущество до финального свистка.

Твенте - Стяуа 1:0 (первый матч 1:0)
Гол: Шадли, 29

Твенте: Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Корнелиссе, Брама, В. Янссен (Бенгтссон, 80), Фер, Шадли, Джон (Байрами, 54), де Йонг

Стяуа: Тэтэрушану, Латовлевичи, Жералду Алвеш, Кирикеш, Мартинович, Брандан (Михай Костя, 75), Препелицэ (Флорин Костя, 46), Тэнасе, Бурчяну, Русеску, Тату (Николич, 62)

Предупреждения: Шадли, Фер - Жералду Алвеш, Бурчяну, Тату
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 4:28 am

Нулевая ничья в пользу Стандарда

Ничейного результата хватило Стандарду для того, чтобы пробиться в 1/8 финала Лиги Европы благодаря мячу, который был забит на выезде в первом поединке.
Стандард - Висла 0:0 (первый матч 1:1)

Стандард: Болат, Горе (Гакпе, 89), Бельосин, Фелипе, Симан, Поконьоли, Гершон, Бюйен, Бьярнасон, Чите (Бачуайи, 85), Сирьяк (Опаре, 90+3)

Висла: Парейко, Ялинс, Чавес, Йованович (Битон, 76), Меликсон, Гаргула, Нуньес, Диас, Вильк (Ирсак, 87), Генков, Илиев (Кирм, 67)

Предупреждения: Бьярнасон, Горе, Сирьяк - Нуньес, Вильк, Ялинс

Удаление: Нуньес (вторая желтая), 63
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 4:29 am

Удинезе уверенно побеждает в Греции

Ответный матч против ПАОКа сложился для итальянской команды куда проще, чем поединок на Фриули.
Напомним, неделю назад Удинезе дома расписал с греками мировую 0:0. В свете того, что лучший бомбардир команды Франческо Гвидолина Антонио Ди Натале все еще находится в лазарете, а без него команда выступает не слишком убедительно, Зебр отнюдь не выглядели фаворитами пары.

Но все вопросы о победителе были сняты уже в самом начале поединка. На 6-й минуте Данило пришел на подачу углового и головой замкнул навес Паскуале. Не прошло и десяти минут, как гости отлично разыграли штрафной. Домицци откатил мяч под удар Флоро Флоресу, и Антонио метров с 24-х послал его в сетку. Крешич до круглого дотянулся, но не смог воспрепятствовать голу.

Окончательный счет матча был установлен вскоре после перерыва. Шнауцер сбил Флоро Флореса около ворот ПАОКа, и Маурицио Домицци с пенальти мощно выстрелил в девятку.

Удинезе идет дальше и в 1/8-й финала встретится с победителем пары АЗ-Андерлехт. Первый матч выиграли голландцы со счетом 1:0.

ПАОК - Удинезе 0:3 (первый матч 0:0)
Голы: Данило, 6, Флоро Флорес, 15, Домицци, 51 (с пенальти)

ПАОК: Крешич, Шнауцнер (Апостолопулос, 54), Чирилло, Малецас, Стафилидис (Георгиадис, 31), Лазар, Пабло Гарсия, Салпингидис, Гианну (Нимани, 64), Лино, Атанасиадис

Удинезе: Ханданович, Бенатиа (Ферронетти, 86), Данило, Домицци, Баста, Абди (Баттокьо, 46), Пациенца, Асамоа, Паскуале, Фаббрини (Армеро, 69), Флоро Флорес

Предупреждения: Чирилло, Шнауцнер, Гарсия, Малецас - Бенатиа, Фаббрини
иероглиф
иероглиф

ПСВ празднует уверенную победу над Трабзонспором

С общим счетом 6:2 голландская команда проходит в следующий раунд Лиги Европы.
Уже на стартовых минутах гостям предоставился великолепный шанс открыть счет. После ошибки Манолева Адын вышел "на свидание" с Исакссоном, однако переиграть голкипера ПСВ в ближнем бою не сумел. Наверное, забей игроки Трабзонспора в этом эпизоде, результат отчетного матча вряд ли получился бы столь удручающим для них.

Уже в первом тайме гости пропустили трижды, а ответить смогли лишь голом Йылмаза, который вколотил мяч в сетку чужих ворот после отскока.

Спустя несколько минут после перерыва футболисты Трабзонспора пропустили четвертый гол. Сомневаться в проходе ПСВ в следующий раунд Лиги Европы не было ни единого повода. Что ж, вполне заслуженная победа голландцев!

ПСВ - Трабзонспор 4:1
Голы: Мартенс, 15 (с пенальти), Матавж, 31, 53, Строотман, 38 - Йылмаз, 43

ПСВ: Исакссон, Манолев, Баума, Марсело, Виллемс (Питерс, 65), Строотман (Хатчинсон, 64), Мартенс, Лабиад, Тойвонен (Ленс, 69), Матавж, Вейналдум

Трабзонспор: Зенгин, Чех, Юмлу, Качар, Челюстка, Зокора, Кольман, Акгюн (Аланзиньо, 76), Адын (Алтынтоп, 73), Йылмаз

Предупреждения: Марсело - Челюстка

Удаление: Зенгин, 44
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 4:30 am

Баски проходят Железнодорожников

Атлетик, играя в меньшинстве, все-таки сумел забить необходимый гол в ворота московского Локомотива и выйти в следующий этап плей-офф ЛЕ.
Отчет о матче читайте на нашем сайте позже!

Атлетик - Локомотив М 1:0
Гол: Муниаин, 61

Атлетик: Ираисос, Ираола, Аморебьета, Итурраспе (Перес, 47), Сусаета (Са Хосе, 47), Эррера (Экиса, 66), Мартинес, Де Маркос, Муниаин, Токера, Лоьренте

Локомотив: Гильерме, Бурлак, Беляев (Да Кошта, 79), Шишкин, Янбаев, Сапатер, Тарасов, Глушаков, Торбинский (Сычев, 65), Оздоев (Обинна, 65), Кайседо

Предупреждения: Итурраспе, Мартинес, Аморебьета - Сапатер, Обинна, Тарасов, Кайседо

Удален: Аморебьета, 58 (2ЖК)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 4:32 am

Валенсия: со Стоком по минимуму

В гостевом поединке Валенсия сумела добиться вполне устойчивого преимущества над англичанами, благодаря чему домашнюю встречу могла проводить, имея в запасе гол на выезде.
Однако расслабляться команда Унаи Эмери права не имела, ведь всего лишь один забитый мяч в исполнении соперника мог бы здорово подпортить левантийцам ситуацию.

Баскский тренер Валенсии решил несколько разбавить основной состав, предпочтя выпустить некоторых футболистов ближайшего резерва. К примеру, место на острие атаки получил Адурис, который, к слову, в последнее время все чаще попадает в состав, отвечая требованиям тренера. Так же в старт попал Деальберт, который в нынешнем сезоне сидит в глухом запасе без всяких шансов выиграть конкуренцию у более классных исполнителей. Ну и, наконец, Пабло Эрнандес на данный момент уже не является безальтернативно основным исполнителем, все чаще уступая борьбу конкурентам. Однако в матче Лиге Европы Пабло получил шанс проявить себя, что получилось у него вполне неплохо.

Ведь именно Эрнандес отдал голевую передачу Жонасу в середине первого тайма, когда Валенсия открыла счет в матче. Бразилец в очередной раз проявил себя игроком, здорово умеющим открываться под передачи партнеров, в итоге чего Жонас стал адресатом паса Пабло, после чего и открыл счет.

А большего Валенсии нужно не было. Грамотная игра в обороне с периодическими шансами убежать в контратаку, для чего чуть позже вышел Роберто Солдадо – вот метод, которым решил действовать Унаи Эмери в противостоянии со Сток Сити, что в итоге и принесло успех.

Валенсия – Сток Сити 1:0
Гол: Жонас, 23

Валенсия: Гуаита, Бруно, Рами, Деальберт, Хорди Альба, Пабло Эрнандес, Мехмет Топал, Парехо, Пьятти (Фегули, 62), Жонас (Солдадо, 62), Адурис

Сток Сити: Соренсен, Делап, Вудгейт, Хут, Коллинс, Арисменди (Шоттон, 64), Диао, Паласиос (Пеннант, 64), Жером, Фуллер, Джонс

Предупреждения: Деальберт, Солдадо – Диао, Джонс, Хут, Пеннант, Шоттон
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 4:37 am

Ганновер проходит в 1/8-финала ЛЕ

Благодаря выездной победе над Брюгге Ганновер Мирко Сломки вышел в очередной раунд Лиги Европы.
В первом матче Ганноверу пришлось очень тяжело, но каким-то чудом команда все-таки вырвала домашнюю победу над Брюгге, который возглавляет немецкий наставник Кристоф Даум. Потому перед ответным поединком 96-е выступали в роли явных фаворитов. И роль эту оправдали.

Брюгге владел определенным территориальным преимуществом, но на 21-й минуте пропустил контратаку, которая завершилась голом сенегальца Диуфа, новичка Ганновера, пришедшего в команду из Манчестер Юнайтед. Это серьезно снизило шансы хозяев на исходных успех.

Во втором тайме, впрочем, голкиперу Ганновера Рон-Роберту Цилеру пришлось серьезно постараться, чтобы справиться с многочисленными ударами бельгийцев. Пару раз молодому и талантливому вратарю 96-х довелось попросту выручать свою команду, но с этой миссией Цилер справился.

Таким образом, Ганновер впервые в свой истории выходит в 1/8 финала Лиги Европы.

Брюгге - Ганновер 0:1 (первый матч 1:2)
Гол: Диуф, 21

Брюгге: Куйович - Хефкес, Альмебек, Йорди, Хегли (Лестьенн, 62) - Цимлинг - ван Аккер (Влеминкс, 62), Виктор Васкес - Мойнир, Рефаелов - Акпала

Ганновер: Цилер - Шахед, Эггиманн, Погатетц, Пандер - Пинто - Штиндль (Штоппелькамп, 94), Шмидебах - Шлаудрафф (Рауш, 72) - Диуф, Абделлаоуэ (Я Конан, 91)

Предупреждения: Влеминкс, Цимлинг, Рефаелов, Мойнир - Цилер, Шахед, Шлаудрафф
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 6:13 am

Соперником Металлиста будет Олимпиакос

Две минимальные победы над Рубином обеспечили греческому клубу место в 1/8 финала Лиги Европы.

Олимпиакос - Рубин 1:0
Гол: Джеббур, 14

Олимпиакос: Кэрролл, Торосидис, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Фустер (Модесто, 81), Ибагаса (Макун, 72), Мираллас, Джеббур (Абдун, 88)

Рубин: Рыжиков, Боккетти, Шаронов (Немов, 68), Навас, Кузьмин, Кисляк (Дядюн, 46), Натхо, Рязанцев, Карадениз, Мартинс (Касаев, 64), Вальдес

Предупреждения: Ибагаса, Мелльберг, Джеббур, Маркано - Мартинс, Боккетти
иероглиф
иероглиф

Аякс: победа на Олд Траффорд, но вылет из ЛЕ

Команда Франка де Бура в прекрасном поединке переиграла Манчестер Юнайтед на родном поле, однако для выхода в 1/8 финала Лиги Европы этого было недостаточно.

Манчестер Юнайтед - Аякс 1:2
Голы: Чичарито, 6 - Озбилиз, 38, Алдервейрелд, 87

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Фабио, Рафаэль, Парк, Клеверли (Эванс, 61), Янг (Скоулз, 61), Нани, Бербатов (Уэлбек, 72), Эрнандес

Аякс: Вермеер, Альдервейрельд, Вертонген, Ван Рейн, Копперс (Классен, 46), Анита, Эриксен (Сереро, 61), Де Йонг, Лодейро (Блинд, 81), Сулеймани, Озбилиз

Предупреждения: Де Йонг - Эванс
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 6:14 am

Бешикташ уступает, но проходит Брагу

Минимальная победа в Турции не помогла Браге пройти в следующий раунд Лиги Европы.
Проиграв дома 0:2, португальцы отправились в Стамбул с единственным заданием - грамотно сыграть в обороне и забить как минимум два гола. С первой частью справились, а вот поразить ворота Бешикташа вышло только один раз.

Единственный гол в матче на 25-й минуте провел Родриго Лима - он ударом в касание завершил прострел Алана с правого края штрафной.

В дальнейшем шансы изменить счет были у обоих соперников. Через пару минут после точного удара Лимы Кавлак чудом не попал в пустой угол с выгодной позиции, а вскоре Генен спас Бешикташ после удара Лимы головой в упор. Не скучал и Ким - экс-вратарь сборной Португалии проявил свое мастерство, отразив удары Куарежмы и Угу Алмейды

Бешикташ - Брага 0:1 (первый матч 2:0)
Гол: Лима, 25

Бешикташ: Генен, Коркмаз, Тораман, Кайхан (Даг, 68), Шивок, Эрнст, Фернандеш, Уйсал (Угу Алмейда, 33), Симау, Кавлак, Куарежма (Сидней, 90)

Брага: Ким, Дуглао, Бинди (Кустодиу, 85), Элдерсон, Леандро Салино, Нуну Коэльо, Угу Виана, Рубен Аморим (Нуну Гомеш, 77), Алан, Лима, Паулу Сезар (Карлао, 72)

Предупреждения: Эрнст, Даг - Салино, Дуглао
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 6:15 am

АЗ: снова минимальная победа над Андерлехтом

Подопечные Гертьяна Вербеека сумели преодолеть сопротивление Андерлехта и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.
Андерлехт - АЗ Алкмаар 0:1
Гол: Мартенс, 56

Андерлехт: Прото, Дешахт (Кабангу, 63), Юхас, Василевски, Коуйате, Жийе, Йованович, Билья, Кьестан, Суарес, Мбокаки

АЗ: Альварадо, Марселлис (Рейнен, 73), Фиргевер, Поульсен, Мойсандер, Махер, Мартенс (Фалкенбург, 76), Эльм, Холман, Бенсхоп (Алтидор, 44), Беренс

Предупреждения: Юхас, Кьестан, Мбокани, Василевски - Марселлис, Мартенс, Мойсандер
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 6:16 am

Спортинг: хватило одного гола

Впрочем, даже при счете 0:0 португальцы прошли бы Легию.
Ничья 2:2 в Польше позволяла лиссабонцам выходить в следующий раунд, не забивая в ответном матче - главным было не пропустить.

Руи Патрисиу оставил свои ворота в неприкосновенности, как и требовалось, да, к тому же, Спортинг забил. Под занавес матча курьезный гол удалось провести Матиасу Фернандесу. Чилиец вешал со штрафного, мяч ни коснулся никого из игроков и залетел в дальний угол.

Впереди у Спортинга куда более серьезное испытание - Львам предстоит сыграть с Ман Сити.

Спортинг - Легия 1:0 (первый матч 2:2)
Гол: Фернандес, 84

Спортинг: Руи Патрисиу, Полга, Родригес (Ксандао, 71), Каррису, Инсуа, Жоау Перейра, Измайлов (Перейринья, 77), Фернандес, Схаарс, Каррильо (Капель, 70), ван Вольфсвинкель

Легия: Кучак, Енджейчик, Ржезничак (Вольски, 69), Вавжиняк, Коморовски, Мих. Жевлаков, Врдоляк, Голь (Губник, 87), Рыбус, Любоя, Жиро (Кухарчик, 59)

Предупреждения: Схаарс, Каррильо, Жоау Перейра, Каррису - Вавжиняк, Рыбус, Голь, Любоя, Вродляк, Енджейчик
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: 1 \ 16 ЛЕ   1 \ 16  ЛЕ EmptyПт Фев 24, 2012 6:17 am

Атлетико оставляет за бортом Лацио

По большому счету, ответная встреча между Атлетико и Лацио после первого матча приобрела формальный характер.
Конечно, в мире футбола всегда есть место чуду, однако нынешний Лацио не был похож на команду, способную разгромить Атлетико в Мадриде.

Чуда, естественно, не произошло. Мадридский клуб крайне организованно сыграл в обороне, не позволив сопернику создать практически ничего у своих ворот. Конечно, определенные шансы на успех у Лацио были, однако разгромом, как все прекрасно понимают, в данной контекстной ситуации не пахло.

Более того, практически сразу же после перерыва мадридцы сумели вскрыть оборону соперника. Во время подачи углового Годин здорово оторвался от опекуна и четко подрезал круглого в дальний угол. В итоге, мяч с отскоком от штанги беспрепятственно влетел в сетку ворот. После подобного эпизода итог решился окончательно. В большей степени данный гол имел психологическое значение, так как в плане двухматчевого противостояния ничего не изменилось. Но в головах у гостей все надежды окончательно посыпались и встреча планомерно притекла к своему логичному итогу, а именно, уверенному проходу Атлетико в следующий раунд.

Атлетико – Лацио 1:0 (первый матч 3:1)
Гол: Годин, 47

Атлетико: Куртуа, Переа, Миранда (Сильвио, 70), Годин, Домингес, Пауло Ассунсао, Габи, Хуанфран (Арда Туран, 58), Сальвио, Коке, Адриан (Фалькао, 61)

Лацио: Бицарри, Дзаури, Диаките, Диас, Лулич (Роцци, 77), Ледесма (Дзампа, 80), Матузалем, Маури, Эрнанес, Кандрева (Гонсалес, 57), Козак

Предупреждения: Годин ,Пауло Ассунсао – Матузалем, Диаките