СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyСр Сен 14, 2011 4:44 am

"Милан" избежал поражения в матче с "Барселоной", БАТЭ сыграл вничью в Чехии

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Милан" (Милан, Италия) – 2:2
Голы: Пато, 1 (0:1); Педро, 36 (1:1); Вилья, 50 (2:1); Тьяго Силва, 90+3 (2:2).

"Виктория" (Плзень, Чехия) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 1:1
Голы: Бакош, 45+1 (1:0); Брессан, 69 (1:1).
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyЧт Сен 29, 2011 4:42 am

"Барселона" разгромила БАТЭ, "Милан" победил "Викторию"

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" добилась в гостях разгромной победы над БАТЭ. Встреча завершилась со счётом 5:0, аргентинскому нападающему Лионелю Месси удалось отметиться дублем.

В другом матче этой группы "Милан" победил "Викторию" со счётом 2:0. Первый гол был забит Златаном Ибрагимовичем с пенальти. До этого последний раз футболист "Милана" поражал ворота соперника с пенальти в рамках Лиги чемпионов в декабре 2009 года, когда Роналдиньо забил "Цюриху". Второй мяч на счету Антонио Кассано, который до этого последний раз забивал в Лиге чемпионов в сентябре 2004 года в составе "Ромы".

Группа H. 2-й тур

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – "Барселона" (Барселона, Испания) – 0:5
Голы: Володько, 19 – автогол (0:1); Педро, 22 (0:2); Месси, 38 (0:3); Месси, 55 (0:4); Вилья, 90 (0:5).

"Милан" (Милан, Италия) – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 2:0
Голы: Ибрагимович, 53 – с пенальти (1:0); Кассано, 66 (2:0).

Турнирное положение: 1. "Барселона" — 4; 2. "Милан" — 4; 3. "Виктория" — 1; 4. БАТЭ – 1.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyЧт Окт 20, 2011 5:13 am

Милан одолел БАТЭ

Белорусы оставили хорошее впечатление, но россо-нери все же сильнее.

Милан - БАТЭ 2:0
Голы: Ибрахимович, 33, Боатенг, 70

Милан: Аббьяти, Тайво, Неста (Мексес, 85), Бонера, Абате, ван Боммель, Ночерино, Аквилани, Боатенг (Эмануэльсон, 79), Кассано (Робиньо, 62), Ибрахимович

БАТЭ: Гутор, Юревич, Радьков, Бордачев, Симич, Лихтарович (Олехнович, 66), Концевой, А. Володько, Брессан (Павлов, 77), Бага, Кежман (Скавыш, 72)

Предупреждения: Ночерино - Бордачев, Симич
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyЧт Окт 20, 2011 5:14 am

Челси издевается над Генком

Подопечные Андре Виллаш-Боаша без труда переиграли бельгийцев на Стэмфорд Бридж.
Команды подошли к этому поединку в абсолютно разном настроении. Если в последнем матче в чемпионате хозяева праздновали убедительную победу над Эвертоном (3:1), то гости точно с таким же счетом потерпели поражение от соседа по турнирной таблице Локерена.

Наставник Челси Андре Виллаш-Боаш прогнозируемо доверил место в нападении Фернандо Торресу, который пока не может играть в матчах чемпионата по причине трехматчевой дисквалификации. Кроме этого, в основном составе появился Давид Луис, а вот капитан Синих Джон Терри не попал даже в запас. Стоит также отметить наличие в "основе" такого футболиста, как 20-летний Ориоль Ромеу. Кстати, наверняка приятным сюрпризом для игроков стали до отказа заполненные трибуны Стэмфорд Бридж, а ведь это середина рабочей недели. Да и к тому же соперник пожаловал далеко не из разряда именитых.

С первых секунд отчетного матча хозяева взяли игру под свой тотальный контроль. Позиционные ошибки гостей сразу привлекли внимание футболистов Челси, которые забили первый гол уже на 8-й минуте. Эшли Коул увидел одинокого Мейрелеша в центре поля, выполнил на него передачу, а Рауль метров с 30-ти шикарным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Не успели гости прийти в себя, как тут же получили второй мяч в свои ворота! По красоте этот гол ничуть не уступал предыдущему. Торрес, получив передачу от Лэмпарда, метким ударом послал мяч в дальний угол ворот Кетелеша, удвоив тем самым преимущество своей команды.

Казалось, гости так и не предпримут попытку организовать грамотную атаку на половине поля Челси, а потому подопечные Виллаш-Боаша продолжали феерить. Все тот же Торрес, который по нашему скромному мнению стал героем этого матча, мастерски сыграл головой после подачи Мейрелеша с правого фланга.

За несколько минут до перерыва Бранислав Иванович воспроизвел момент с последним забитым мячом и отправил четвертый мяч в ворота Кетелеша похожим образом.

По итогам первой половины игры футболисты Генка не нанесли ни одного удара в створ ворот Челси. А вот хозяева совершили пять ударов, четыре из которых превратились в забитые мячи. Впечатляющая реализация, не правда ли?

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Торрес и Ко были все так же активны, а гости не менее пассивны.

Саломон Калу, вышедший на замену, внес и свое имя в список авторов забитых голов в сегодняшней встрече с Генком. Возможно, было бы справедливее если бы Торрес оформил хет-трик, ведь именно после эпизода с его участием ивуариец смог отличиться в чужих воротах. Однако маловероятно, что такой поворот событий испортит вечер испанскому форварду Челси. Он достоин наивысших похвал за свою сегодняшнюю дерзость и решимость.

5:0 - Челси устанавливает новый рекорд самой крупной победы в Лиге чемпионов на Стэмфорд Бридж!

Челси - Генк 5:0
Голы: Мейрелеш, 8, Торрес, 11, 27, Иванович, 42, Калу, 72

Челси: Чех, Иванович, Луис, Босингва (Алекс, 79), Коул (Феррейра, 46), Ромеу, Мейрелеш, Малуда, Лэмпард (Калу, 68), Анелька, Торрес

Генк: Кетелеш, Масуэро (Камю, 46), Нгконгка, Ванден Борре, Пудил, Тежер, Де Брюйне, Хайленд, Воссен (Нванганга, 81), Буффель, Барда (Ндабашинзе, 71)

Предупреждения: Луис - Хайленд, Пудил
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyСр Ноя 02, 2011 3:37 am

Милан не сумел победить в Минске

БАТЭ добыл важное с точки зрения борьбы за место в Лиге Европы очко в матче с Миланом.
Победа Милана безо всяких вопросов обеспечила бы россо-нери место в плей-офф, однако едва ли найдутся Фомы настолько неверующие, чтобы сомневаться в выходе чемпиона Италии из группы при любом исходе сегодняшнего поединка.

Белорусы активно начали игру, Милан долгое время играл на контратаках. Команда Аллегри без сожалений отдавала мяч сопернику, а при первой же возможности несколько игроков россо-нери убегали в контратаки, которые нередко приводили к опасным моментам у ворот Гутора. Не покидало ощущение, что Милан играет с огромным запасом и может прибавить в любой момент.

Гол Ибрахимовича на 22-й минуте идеально вписывался в ход игры - очередной молниеносный контрвыпад Милана, передача Робиньо с фланга в центр штрафной, где Златан, которого никто не успел прикрыть, спокойно пробил мимо вратаря. Кто-то мог подумать, что хозяева после этого сдадутся - как бы не так. Уже в следующей атаке белорусы имели отличный шанс сравнять счет, но Аббьяти вытащил удар Скавыша головой под перекладину.

До конца тайма команды провели по несколько неплохих атак, самая опасная из которых была организована гостями. Робиньо убежал один на один с Гутором, обыграл его, но уже с довольно острого угла не попал в пустые ворота - штанга.

Второй тайм начался с атак БАТЭ, и теперь, в отличие от первой половины встречи, активность белорусов воплотилась в гол. Абате толкнул в своей штрафной Концевого, а Брессан четко реализовал пенальти - бросок Аббьяти не помог.

До конца матча хозяева ни в чем не уступали именитым гостям, которые ближе к финальному свистку сбились на банальные забросы и подачи в штрафную. Уже в добавленное время у каждой из команд было по шансу вырвать победу, но ни одним, ни другим это не удалось. Зеедорф с опасного штрафного пробил в стенку, а Скавыш завершил последовавшую после этого контратаку бесхитростным ударом в ближний угол, где все контролировал Аббьяти.

В Беларуси праздник, а россо-нери может огорчить не только потеря очков, но и повреждение Несты, который покинул поле во втором тайме. Повреждение не казалось серьезным, поскольку Сандро сам покинул поле, но травматичность центрбека Милана - ни для кого не секрет.

БАТЭ - Милан 1:1

Голы: Брессан, 55 (с пенальти) - Ибрахимович, 22

БАТЭ: Гутор, Юревич, Радьков, Бордачев, Симич, Лихтарович (Олехнович, 63), Концевой (Гордейчук, 84), А. Володько, Брессан, Бага (Павлов, 76), Скавыш

Милан: Аббьяти, Тайво, Неста (Бонера, 67), Тиаго Силва, Абате, Амброзини, Ночерино, Аквилани (Зеедорф, 69), Боатенг, Робиньо (Ганц, 83), Ибрахимович

Предупреждения: Олехнович - Амброзини
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyЧт Ноя 03, 2011 1:11 am

Прогулка Месси по Праге

Лионель Месси записал на свой счет хет-трик, а Барселона без проблем разгромила Викторию.
"Месси - аргентинский Эменике", - такой лестной характеристики Лионель удостоился от одного из пользователей всемирно известной социальной сети Twitter. Трудно сказать, доволен ли этим сравнением сам Месси, однако он явно доволен не только итоговой победой каталонцев, но и собственным юбилейным 200-м и последующими голами в футболке Барсы, а также хет-триком.

Начало встречи выдалось не совсем таким, как многие себе представляли. Инициативой на протяжении 23-х минут владела Виктория, упустившая великолепный момент для того, чтобы счет открыть, когда Петржела не реализовал выход на один с Вальдесом, проиграв дуэль вратарю. А затем случился ключевой эпизод встречи - австрийский рефери Роберт Шергенхофер назначил очевиднейший пенальти, но в то же время придумал абсолютно непонятную красную карточку защитнику хозяев Чишовскому за фол на Месси. Нарушение, конечно же, было, однако на фол последней надежды не тянуло совершенно. Короче говоря, не разобрался господин арбитр. Месси приговор исполнил хладнокровно. Под занавес первой половины все тот же Месси после стеночки с Адриано снял все вопросы о победителе матча, а уже после перерыва Сеск ударом головой с близкого расстояния (навешивал Куэнка) и Месси (пяткой ассистировал Пике) добили и без того разбитого соперника.

Но дело не в этом. А в том, что каталонцы до удаления Чишовского смотрелись абсолютно безобразно, еще раз доказав, что каким бы классными футболистами не были Тиаго, Сеск и Адриано, но равноценной замены Хави и Иньесте в распоряжении Гвардиолы нет. Тренер Блауграны первую половину первого тайма провел на бровке, активно подсказывая подопечным, что нужно делать. Лишь после подарка от судьи Барса заиграла увереннее.

Итоговый счет мог бы быть и иным, причем как в одну, так и в другую сторону. Классный момент не реализовал Петржела, с угла вратарской пробивший невесть куда, а в ответной атаке хозяевам на помощь пришла перекладина после удара головой Тиаго. Кстати, Виктора Вальдеса можно поздравить - он установил рекорд непробиваемости. В ворота стража ворот сборной Испании не могут забить уже 878 минут.

Виктория - Барселона 0:4
Голы: Месси, 24 (с пенальти), 45+1, 90+2, Сеск, 71

Виктория: Павлик, Лимберски, Быстронь, Чишовски, Пиларж, Горват (Ржезник, 77), Петржела, Йирачек, Коларж (Дюриш, 68), Райторал, Бакош (Шевински, 25)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш (Максвелл, 71), Пике, Пуйоль, Абидаль (Алексис Санчес, 74), Сеск, Тиаго Алькантара, Бускетс (Кейта, 66), Адриано, Месси, Куэнка

Предупреждены: Пиларж, Лимберски, Павлик, Горват, Йирачек

Удален: Чишовски, 23
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyЧт Ноя 24, 2011 4:02 am

Виктория бьет БАТЭ в тумане

Плзеньцы минимально одолели борисовский БАТЭ в сложных погодных условиях, практически обеспечив себе место в Лиге Европы.

БАТЭ - Виктория 0:1
Гол: Бакош, 42

БАТЭ: Гутор, Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев, Бага, Володько, Брессан, Павлов (Гордейчук, 69), Концевой, Скавыш (Кежман, 77)

Виктория: М.Чех, Райторал, Быстронь, Шевински, Лимберски, Петржела (Филло, 83), Коларж, Горват, Йирачек, Пиларж (Ржезник, 90), Бакош (Дюриш, 80)

Предупреждены: Павлов - Быстронь, Бакош
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа H    Группа H  EmptyСр Дек 07, 2011 5:49 am

Молодняк Барсы поиздевался над БАТЭ

Юные каталонцы весь матч не выпускали беларусов с их половины поля и вкатили в их ворота четыре безответных мяча.

Барселона - БАТЭ 4:0
Голы: Серхи Роберто, 35, Монтойя, 60, Педро, 63, 89 (с пенальти)

Барселона: Пинто, Монтойя, Фонтас, Бартра, Максвелл, Дос Сантос (Муньеса, 58), Алькантара, Серхи Роберто (Риверола, 79), Рафинья (Делофеу, 70), Педро, Куэнка

БАТЭ: Гутор, Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев, Володько, Павлов (Гордейчук, 67), Лихтарович(Олехнович, 67), Бага, Концевой, Брессан (Кежман, 77)

Предупреждения: Юревич