СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyСр Сен 14, 2011 4:45 am

"Боруссия" и "Арсенал" сыграли вничью, "Марсель" победил "Олимпиакос"

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) – "Марсель" (Марсель, Франция) – 0:1

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) – "Арсенал" (Лондон, Англия) – 1:1
Голы: ван Перси, 42 (0:1); Перишич, 88 (1:1).
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyЧт Сен 29, 2011 4:43 am

"Марсель" разгромил "Боруссию", "Арсенал" обыграл "Олимпиакос"

"Марсель" одержал вторую кряду победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов, обыграв на своём поле "Боруссию". Встреча завершилась с крупным счётом 3:0.

В другом матче этой группы "Арсенал" на своём поле взял верх над "Олимпиакосом" — 2:1. Капитан сборной России Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе, а на 83-й минуте был заменён.

Группа F. 2-й тур

"Марсель" (Марсель, Франция) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – 3:0
Голы: А.Айю, 21 (1:0); Реми, 62 (2:0); А.Айю, 68 – с пенальти (3:0).
Удаление: Д.Айю, 90+3 (М).

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Олимпиакос" (Пирей, Греция) – 2:1
Голы: Окслейд-Чемберлен, 8 (1:0); Андре Сантос, 20 (2:0); Фустер, 27 (2:1).

Турнирное положение: 1. "Марсель" — 6; 2. "Арсенал" — 4; 3. "Боруссия" — 1; 4. "Олимпиакос" — 0.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyЧт Окт 20, 2011 5:09 am

Олимпиакос справляется с Боруссией

Чемпион Германии ничего не смог поделать с чемпионом Греции на его поле.
От этого матча много чего интересного хотели увидеть, и он, надо сказать сразу, оправдал все ожидания. И Олимпиакос, и Боруссия с первых минут показали большое стремление играть на победу. Уже к восьмой минуте гости провели несколько острых атак и вполне могли рассчитывать на гол, но Перишичу и Кагаве не удалось воспользоваться шансами. Зато Олимпакос едва ли не свою первую вылазку к воротам Боруссии превратил в гол, Маркано подал с левого фланга, а грек с немецким паспортом непонятного происхождения Хосе Холебас головой отправил мяч в ворота.

Дортмунды посчитали этот гол досадной случайностью, и пошли дальше атаковать ворота Костанцо. В одном из эпизодов Роберт Левандовски даже переправил мяч в сетку ворот после прострела с левого фланга, но гол справедливо отменили из-за офсайда. Вполне приличная игра Боруссии принесла успех на 26-й минуте, Гетце с правого фланга прострелил на линию штрафной площади, Левандовски удобно принял себе под удар и выстрелил без шансов для голкипера.

Быстрый гол ведь не только Боруссию заставил открыться, но и много положительных эмоций игрокам Олимпиакоса добавил. Несмотря на некоторые серьезные потери в середине поля, хозяева поверили в собственные силы и стали отвечать на атаки соперника своими выпадами. Вообще игра превратилась в обоюдоострую, да и в обороне у обеих команд были серьезные трудности.

Один из таких провалов привел к голу Олимпиакоса ближе к перерыву. Непонятно чем занимались центрбеки Суботич и Хуммельс, совершенно спокойно позволив пробить с восьми метров Рафику Джеббуру.

После перерыва хозяева предприняли попытку немного успокоить игру, все-таки в перестрелке с Дортмундом далеко не у каждой европейской команды могут быть шансы на успех. В середине поля завязалась борьба, и Юрген Клопп вынужден был с помощью замен возвращать остроту в игру.

Впрочем, моментов стало гораздо меньше, но лучше атаковать удавалось именно Олимпиакосу. В обороне навести порядок гости не смогли до конца матча. Банальная подача со штрафного Ибагасы привела к удару Франсуа Модесто головой с семи метров, когда ему никто совершенно не мешал.

Олимпиакос этой победой отправляет Боруссию на дно таблицы, откуда выбраться команде Клоппа будет невероятно трудно.

Олимпиакос - Боруссия 3:1
Голы: Холебас, 8, Джеббур, 40, Модесто, 78 - Левандовски, 26

Олимпиакос: Костанцо, Модесто, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Макун (Маниатис, 73), Орбаис, Ибагаса, Джеббур (Пантелич, 87), Холебас, Мираллас (Фетфатцидис, 90)

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Лайтнер, 56), Гетце (Гросскройц, 81), Кагава (Блащиковски, 66), Перишич, Левандовски

Предупреждение: Шмельцер
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyЧт Окт 20, 2011 5:11 am

Рэмси приносит Арсеналу победу

Гол на последних секундах, забитый вышедшим под конец матча юным валлийцем, позволил Канонирам увезти с Велодрома три очка.

Марсель - Арсенал 0:1
Гол: Рэмси, 90+2

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Морель, Диавара, Н'Кулу, Диарра, Шейру (Каборе, 86), Лучо (Амальфитано, 73), Вальбуэна, Реми (Жиньяк, 69), А. Айю

Арсенал: Щесны, Дженкинсон (Джуру, 62), Мертезакер, Косельни, Андре Сантос, Сонг, Артета, Росицки, Уолкотт (Жервиньо, 67), Аршавин (Рэмси, 78), Ван Перси

Предупреждения: Айю, Диавара, Жиньяк - Сонг, Андре Сантос, Джуру
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyЧт Ноя 03, 2011 1:04 am

Нескучные нули на Эмирейтс

Лидеры группы F продемонстрировали качественный футбол, но забить не сумели.
Довольно неожиданно Марсель сразу же нагло пошел вперед, всем своим видом демонстрируя, что им не страшен Эмирейтс со всеми его Канонирами. Первый удар по воротам Щесны состоялся уже на первой минуте - Андре Айю пяткой после передачи с фланга пробил мимо цели. За последующие несколько минут французы нанесли еще несколько ударов в сторону ворот соперника, пускай и не самых опасных. Преимущество во владении мячом в дебюте встречи тоже было за Марселем.

Однако Арсенал лишь немного поупражнялся в игре вторым номером, а потом приступил к более активным атакующим действиям и постепенно перехватил инициативу. Канониры также отметились несколькими неопасными ударами, а кроме того, одним вполне опасным - после подачи на дальнюю штангу Аарон Рэмси не попал в створ ворот с близкого расстояния. Молодой валлиец вообще сегодня стал участником многих интересных эпизодов и успел за отведенное ему время испахать все поле, но слишком уж часто - да почти всегда - Аарон принимал ошибочные решения и наработал очень много брака, который тормозил атаки Канониров. На 31-й минуте у него появился еще более удобный шанс для взятия ворот, но он о чем-то задумался в ситуации, когда нужно было без особых раздумий лупить с десяти метров. Когда же Рэмси таки решился на удар, подоспевший Н'Кулу успел его заблокировать.

Почти до конца тайма команды не уставали бежать вперед и наносить удары по воротам и лишь на заключительные минуты первой половины встречи взяли небольную паузу. Хочется отметить и хорошую работу итальянского арбитра Паоло Тальявенто. Достаточно высокий темп игры - это и его заслуга в том числе. Он позволял соперникам бороться и свистел лишь тогда, когда в этом действительно была крайняя необходимость.

Второй тайм вышел менее насыщенным, нежели первый, но все равно игра зевоту не вызывала, скорости сохранялись, просто ударов стало меньше. Оживил трибуны выход на поле неудержимого в чемпионате Англии Робина ван Перси, которому Венгер предоставил возможность немного отдохнуть, пока на поле ничем особо полезным, кроме передвижений без мяча, не отмечался Пак Чу Юн. У ван Перси был свой шанс, но он сыграл слишком элегантно, пытаясь перебросить вратаря, да так и не перебросил.

Под занавес встречи подуставшие команды снизили темп, демонстрируя всем своим видом, что никого из них ничья особо не обидит. Голов зрителям увидеть так и не довелось, и команды остались на своих местах с той лишь разницей, что дортмундская Боруссия после победы над Олимпиакосом подобралась к ним чуть поближе.

Арсенал - Марсель 0:0

Арсенал: Щесны, Андре Сантос, Мертезакер, Вермален, Дженкинсон, Артета, Сонг, Рэмси (Росицки, 66), Уолкотт, Пак Чу Юн (ван Перси, 62), Жервиньо (Аршавин, 77)

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Н'Кулу, Морель, Диарра, Шейру, Вальбуэна (Лучо, 74), А. Айю, Д. Айю (Жиньяк, 84), Реми (Амальфитано, 69)

Предупреждения: Росицки - Диарра
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyЧт Ноя 03, 2011 1:08 am

Боруссия со скрипом побеждает греков

Скользкий счет, блеклая игра - Олимпиакос неоднократно мог сравнивать счет.
После унизительного погрома в Греции Борусия должна была рвать и метать, иначе бы ее просто не поняли. Дома, на вечно заполненной Вестфаллен стадионе... Тем более, потеря очков лишала команду шансов фактически на все в этой еврокампании.

Начала Боруссия просто превосходно - град мячей посыпася в сторону несчастных гостей, называется, только успевай отбивать. И кипер греков успевал... до седьмой минуты. После подачи углового Медьери вынес мяч, однако прямо на ногу Гетце. А Марио и откатил круглого прямо на Гросскройца, который пушечным ударом заставил капитулировать визитеров из Греции.

Казалось бы, ну все, началось, сейчас будет очень-очень весело. Но куда там... Олимпиакос сначала огрызнулся - ровно через семь минут после гола. Это МИральяс пробивал в угол ворот, но Вайденфеллер сыграл просто здорово. А затем греки просто-напросто забрали инициативу в свои руки (точнее, ноги) и принялись Боруссию элементарно давить.

НА 29-й минуте вдруг нашло упомрачение на безупречного доселе Вайденфеллера - Роман ловил мяч после навеса со штрафного, да толком до него не добрался! Мелльберг подхватил круглого и отдал на Ибагаса, но тот умудрился пробить мимо ворот. И такое творит Боруссия на глазах родного стадиона! Что с ней? Где та блетящая дружина. игрой которой мы наслаждались еще этой весной?

В конца тайма Хуммельс сышрал рукой в своей штрафной. Арбитр решил, что пенальти там не было. Хотя после такого впору говорить, что это арбитра на поле не было...

Во втором тайма солировал Ляйтнер - один его удар вынес защитник с линии ворот, второй уже поймал непосредственно вратарь. Однако ближе к середине инициатива вновь у Олимпиакоса - и вот уже Олебас головой не попадает по воротам. Однако дальше пошло мракобесие - полумоменты, полуудары, полуигра. И оставалось играть полтайма. Тягуче и надрывно проходили эти минуты, знаменую попытки гостей отыграться. Однако ничегт достойного упоминания они так и не изобрели.

Боруссия набрала 4 очка и заняла третье место в группе.

Боруссия Д - Олимпиакос 1:0
Гол: Гросскройц, 7

Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Ляйтнер (Сантана, 86), Кель - Гетце (Кагава, 66), Гросскройц, Перишич (Блащиковски, 76) - Левандовски

Олимпиакос: Медьери - Фейса (Макун, 59), Мелльберг, Пападопулос, Маркано (Абдун, 67) - Орбаис, Модесто - Миральяс, Ибагаса (Пантелич, 76), Холебас - Джеббур

Предупреждения: Перишич - Мелльберг, Пападопулос, Орбаис
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyПт Ноя 25, 2011 2:38 am

Олимпиакос сильнее Олимпика

В олимпийском дерби греческий клуб оказался сильнее французского.
Если брать во внимание исключительно имена клубов и чемпионатов, которые они представляют, то итоговый результат матча можно смело называть неожиданностью. Однако ведь в нынешнем сезоне Марсель настолько невзрачно выступает, что называть его очередную неудачу сенсацией язык не повернется.

Олимпиакос сразу показал хозяевам поля свои серьезные намерения. На исходе десятой минуты встречи гости даже повели встречи, однако прежде чем забить Мелльберг после подачи штрафного влез в минимальный офсайд. Олимпиакос вязкой и медлительной игре Марселя в центре поля пытались противопоставить свои атаки, во время перехватов практически любой игрок команды Эрнесто Вальверде готов был бежать в быстрое наступление, это касалось не только игроков атаки, но и крайних защитников.

До поры до времени героем встречи был Стив Манданда. Капитан марсельцев в нескольких ситуациях по-настоящему выручал свою команду. После удара Холебаса и рикошета от защитника он фактически из девятки вытащил мяч, справился он и с ударом Маниатиса в нижний угол и фактически с выходом один на один Миралласа после перерыва.

Чтобы считать опасные моменты Марселя следует обладать недюжинным талантом сочинителя. В некоторых ситуациях хозяева просто своим давлением заставляли паниковать игроков соперника в своей штрафной, однако до реальных угроз доходило крайне редко. Вальверде заменил своего до матча прошлого тура Лиги чемпионов основного голкипера Костанцо на молодого венгра Медьера, но понять, что это за игрок так и не представилось возможности.

В принципе, игра шла к нулевой ничьей, что устраивала как раз таки Марсель, однако в одной из своих контратак пирейцы таки забили. Йесте красивой передачей нашел на левом фланге Фетфатцидиса, а тот здорово пробил в дальний угол.

Олимпиакос после победы вышел на третье место и теперь ему нужно переиграть Арсенал, скорее второй состав Арсенала, ведь Канониры уже обеспечили себе первое место в группе, дабы иметь отличные шансы на выход в следующий раунд. Марсель поедет в Дортмунд, а там побеждать в любой ситуации непросто.

Марсель - Олимпиакос 0:1
Гол: Фетфатцидис, 82

Марсель: Манданда, Каборе, Нкулу, Диавара, Траоре, Диарра, Шейру (Мбиа, 61), Вальбуэна (Лучо Гонсалес, 73), А.Айю, Д.Айю (Жиньяк, 61), Реми

Олимпиакос: Медьер, Торосидис, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Модесто, Фустер (Йесте, 54), Холебас (Фетфатцидис, 75), Мираллас, Джеббур (Потуридис, 88)

Предупреждения: Реми - Торосидис
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyПт Ноя 25, 2011 2:43 am

Ван Перси выводит Арсенал из группы

Дубль лучшего бомбардира Канониров и поражение Марселя обеспечили команде Арсена Венгера выход в следующий раунд с первого места в группе.
Сложно было переоценить важность матча в Лондоне для Боруссии. Точнее, не сам факт встречи с Арсеналом, а ее результат, ведь даже в случае ничьей дортмундцы существенно усложняли себе задачу выхода из группы. Канонирам также победа не помешала бы, ведь тогда Арсен Венгер уже мог не беспокоиться за исход матча в Марселе, и в последнем туре решалась бы только то, первую или вторую позицию в группе займут лондонцы. Да и то, они могли избежать таких сложностей, если бы Олимпик потерял дома очки в матче с Олимпиакосом, что он, забегая наперед скажем, и сделал.

Накануне матча в кадровая ситуация в командах особых изменений не претерпела. У Боруссии по-прежнему не мог сыграть Суботич, а у мсье Венгера по-прежнему в лазарете оставались Уилшир и Санья, к которым добавился еще и Росицки. Зато восстановился Диаби, хотя его появление на скамье запасных ключевым моментом назвать язык не повернется.

Начало встречи однозначно осталось за гостями. Дортмундцы явно были на кураже после громкой победы в Мюнхене и теперь намеревались повторить успех и в Лондоне. Уже первая их атака завершилась выходом Левандовски один на один, однако поляка опередил другой поляк - Щесны, вовремя покинувший ворота.

Начало многообещающее, ничего не скажешь, но вот продолжение этого действа было уже не столь фееричным. Арсенал смог немного улучшить игру в центре поля и тем самым перекрыть Боруссии пути к воротам Щесны, но, в то же время, ресурсов для организации собственных атак Канонирам не хватало, потому долгое время лишь несильный удар головой ван Перси оставался единственным обострением игры у ворот Вайденфеллера. Лишь ближе к экватору первого тайма зрителей смог расшевелить Уолкотт, выскочивший на свидание с вратарем после хорошей передачи из глубины. Правда, Вайденфеллер тоже не дремал и успел сократить угол обстрела до минимума, пока Тео мчался за мячом, и благодаря этому спас свою команду.

Все, в принципе, складывалось для Боруссии довольно неплохо, но в середине тайма игру команды Юргена Клоппа сломали сразу две травмы ведущих игроков. Сначала в жестком столкновении с Вермаленом лицо разбил Бендер и покинул поле на носилках, а спустя несколько минут по тому же маршруту уковылял Гетце, потеря которого и стала, пожалуй, ключевой для дортмундцев, поскольку вышедший вместо него Перишич ничем полезным, как минимум до перерыва, не запомнился. А вот молодой Ляйтнер очень неплохо влился в матч, создав в итоге немало проблем хозяевам.

До конца тайма соперники успели обменяться еще парочкой полумоментов, включая дальний выстрел Левандовски и не достигшую ван Перси острую передачу Уолкотта, которую в прыжке перехватил Вайденфеллер. А вот стоило начаться второй половине игры, как гости мгновенно организовали две острые атаки на ворота Щесны, однако забил, вопреки всему, Арсенал. Примечательно, что на 90% гол сделал доселе много ошибавшийся Алекс Сонг, накрутивший на фланге двоих оппонентов и затем выполнивший ювелирную подачу к линии вратарской на ван Перси. Робин же не сплоховал и головой расстрелял ворота.

Если до этого Боруссия мало в чем уступала хозяевам, то, пропустив гол, дортмундцы совсем расклеились. Если бы не туговатость Жервиньо, то очень скоро в ворота Вайденфеллера мог влететь и второй мяч, но ивуариец, обыграв уже Романа, не успел поразить пустые ворота, позволив настигшему его защитнику выбить мяч на угловой.

Понимая, что нужно что-то менять, на остаток второго тайма Клопп бросил в бой Барриоса. Но Лукас ныне далек от оптимальной формы, что и показал на поле, не запомнившись почти ничем полезным. Не блистал и активничавший Перишич, призванный стать главным конструктором атак дортмундцев. Не мудрено, что при таких раскладах Щесны порой просто скучал в воротах. А вот Арсенал не дремал и продолжал искать счастья в атаке, дабы укрепить преимущество. Как показали последние минуты встречи, делали это Канониры отнюдь не зря, и сейчас уже сложно переоценить важность второго гола ван Перси. Робин остался без опеки на дальней штанге, куда прилетел мяч после подачи Артеты с углового. Прощать такую ошибку защитника Боруссии голландец не стал.

Игра была сделана, и Арсенал уже наверняка проходил в 1/8 финала с первого места, поскольку параллельно в Марселе Олимпиакос минимально обыгрывал местный Олимпик. Неизвестно, знали об этом подопечные Венгера или нет, но под конец встречи расслабились и заслуженно получили по шапке. Гросскройтц выборол мяч на левом фланге, сразу же доставил его в центр на Левандовски, а тот откатил под удар Кагаве, которому осталось пробить из центра штрафной мимо Щесны, что японец и сделал.

Таким образом, перед последним туром у Боруссии остается 4 набранных очка и она опускается на последнее место в группе, что оставляет чемпиону Германии очень призрачные шансы остаться в еврокубках. Тем не менее, команда Клоппа до сих пор может пройти даже в следующий раунд ЛЧ, но для этого ей необходимо дома напоследок обыграть Марсель с разницей минимум в четыре мяча и самой при этом не пропустить, а также уповать на победу Арсенала в Греции. Арсенала, который уже все для себя решил.

Арсенал - Боруссия 2:1
Голы: ван Перси, 49, 86 - Кагава, 90+2

Арсенал: Щесны - Косельни (Джуру, 83), Мертезакер, Вермален, Сантос - Сонг, Артета - Уолкотт (Диаби, 85), Рэмси, Жервиньо (Бенаюн, 74) - ван Перси

Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер - Бендер (Ляйтнер, 25), Кель (Барриос, 64) - Гетце (Перишич, 29), Кагава, Гросскройтц - Левандовски

Голы: Джеббур, 16, Фустер, 36, Модесто, 89 - Бенаюн, 57

Олимпиакос: Медьери, Маниатис, Модесто, Мелльберг, Олебас (Орбаис, 37), Пападопулос, Маркано, Торосидис, Фустер (Абдун, 64), Джеббур (Папацоглу, 90+2), Миральяс

Арсенал: Фабиански (Манноне, 25), Сантос (Микель, 51), Вермален, Джуру, Скилаччи, Фримпонг, Бенаюн, Коклен (Росицки, 67), Окслейд-Чемберлен, Аршавин, Шамах

Предупреждения: Фримпонг, Окслейд-Чемберленд - Пападопулос, Олебас
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа F   Группа F EmptyСр Дек 07, 2011 6:02 am

Невероятный камбэк Марселя в Дортмунде

Благодаря вырванной на последних минутах победы у Боруссии Марсель сумел обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

Боруссия Д - Марсель 2:3
Голы: Блащиковски, 23, Хуммельс, 32 (с пенальти) - Реми, 45+3, А.Айю, 85, Вальбуэна, 87

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Леве, Сантана, Кель (Да Силва, 33), Гюндоган, Блащиковски, Гетце (Перишич, 46), Барриос (Кагава, 63), Левандовски

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Траоре, Мбиа (Шейру, 46), Диарра, Лучо Гонсалес (Д.Айю, 66), Амальфитано, А.Айю, Реми (Вальбуэна, 74)

Предупреждены: Сантана - Мбиа, Амальфитано, Диарра, А.Айю, Вальбуэна