СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyЧт Сен 29, 2011 4:45 am

"Валенсия" избежала поражения в матче с "Челси", "Байер" выиграл у "Генка"

"Байер" (Леверкузен, Германия) – "Генк" (Генк, Бельгия) – 2:0
Голы: Бендер, 30 (1:0); Баллак, 90+1 (2:0).

"Валенсия" (Валенсия, Испания) – "Челси" (Лондон, Англия) – 1:1
Голы: Лэмпард, 56 (0:1); Сольдадо, 87 – с пенальти (1:1).
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyЧт Окт 20, 2011 5:04 am

Байер: волевая победа над Валенсией

Леверкузенцы нашли в себе силы переломить ход матча, который складывался не самым лучшим образом.

Байер - Валенсия 2:1
Голы: Шюррле, 52, Сэм, 56 - Жонас, 24

Байер: Лено, Райнартц (Фридрих, 46), Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер, Баллак, Сэм (Швааб, 90+1), Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 80)

Валенсия: Диего Алвес, Рами, Альба (Каналес, 65), Руис, Матье, Мигел, Албелда (Адурис, 82), Банега, П. Эрнандес (Фегули, 65), Жонас, Сольдадо

Предупреждения: Рольфес, Кисслинг - Банега, Албелда, Мигел
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyЧт Окт 20, 2011 5:06 am

Челси издевается над Генком

Подопечные Андре Виллаш-Боаша без труда переиграли бельгийцев на Стэмфорд Бридж.

Челси - Генк 5:0

Голы: Мейрелеш, 8, Торрес, 11, 27, Иванович, 42, Калу, 72

Челси: Чех, Иванович, Луис, Босингва (Алекс, 79), Коул (Феррейра, 46), Ромеу, Мейрелеш, Малуда, Лэмпард (Калу, 68), Анелька, Торрес

Генк: Кетелеш, Масуэро (Камю, 46), Нгконгка, Ванден Борре, Пудил, Тежер, Де Брюйне, Хайленд, Воссен (Нванганга, 81), Буффель, Барда (Ндабашинзе, 71)

Предупреждения: Луис - Хайленд, Пудил
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyЧт Ноя 03, 2011 1:05 am

Валенсия берет реванш у Байера

Неплохо проведенный второй тайм приносит подопечным Эмери такую желанную победу.
Встреча Валенсии и Байера две недели назад подарила немало приятных эмоций болельщикам команды из Леверкузена. Фармацевты, как тот Феникс, восстали из пепла и сломили ход матча, складывающегося не самым лучшим образом.

Немецкий матч, безусловно, остался в умах валенскийских футболистов, и сегодня, в ответном матче, подопечные Эмери были полны решимости реабилитироваться перед собственными болельщиками за то досадное поражение. Да и ситуация в турнирной таблице, мягко говоря, обязывала испанцев играть исключительно на победу.

Первая минута, точнее одиннадцатая секунда – и Месталья взрывается овациями! Бразильский атакующий хавбек Жонас подкараулил «стартовую» ошибку девятнадцатилетнего Лено, выбившего мяч не самым лучшим образом. Ошибка действительно наличествовала, но ведь как пробил игрок Валенсии! Просто сказка!

Примечательно, что настолько быстрый гол Жонаса стал повторением достижения Роя Маккая, забившего в 2007 году доселе самый быстрый мяч в истории Лиги Чемпионов. И голландец, и бразилец забивали на одиннадцатой секунде матча. Кто из них сделал это быстрее - разберутся хронометристы.

Возвращаясь к нашему матчу, констатируем: Валенсия, как и две недели назад на БайАрене, ближе к концу первого тайма отдала инициативу сопернику и вновь поплатилась за это – Байер забил. Передачу с правого фланга отдавал Баллак (игравший в маске, защищавшей его сломанный нос), а головой забивал Кисслинг. Хозяйская защита проспала этот выпад.

В начале второго тайма показалось, что «летучие мыши» ослабли и уже не смогут подняться на желанную высоту полета. Более того, создалось впечатление, что гостившие немецкие хищники вовсе оставят ни с чем испанских летучих. Однако «рукокрылые» чудным образом оживились, преобразились и добыли-таки нужную, словно воздух победу.

Сначала забил Солдадо, замкнувший подачу Матье с левого фланга (к слову, гол очень похож на тот, который в первом тайме забили немцы; с одной лишь разницей – Кисслинг забивал головой, а Солдадо переправил мяч в сетку ногой). Гол Рами после подачи углового на 75-й минуте игры превратил все мысли леверкузенцев о положительном исходе матча в утренний развеявшийся туман.

Собственно говоря, так – при счете 3:1 – матч и был закончен. При этом и Валенсия, и Байер сохраняют шансы на лигочемпионовскую весну.

Валенсия - Байер 3:1
Голы: Жонас, 1, Солдадо, 65, Рами, 75 - Кисслинг, 31

Валенсия: Диего Алвеш, Рами, Руис, Матье, Мигель, Мехмет Топал, Фегули (Пьятти, 59), Банега (Коста, 24), П. Эрнандес, Жонас (Альба, 74), Солдадо

Байер: Лено, М. Фридрих, Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер (Райнартц, 79), Баллак, Сэм (Йоргенсен, 84), Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 77)

Предупреждения: Коста, Матье - Топрак, Баллак, Сэм
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyЧт Ноя 03, 2011 1:10 am

Челси: потеря очков на ровном месте

Команда Андре Виллаш-Боаша не сумела переиграть Генк. А хотела ли?
После неудач в поединках с КПР и Арсеналом в чемпионате Англии матч с Генком вряд ли можно было рассматривать в качестве реабилитационного для Челси. Однако поднять настроение в команде эта игра, разумеется, могла. Да и ситуация в турнирной таблице Лиги чемпионов не так уж ясна, а потому каждое очко для лондонцев все еще имеет значение. Что ж, вновь не сложилось.

Победа Байера в параллельном матче с Валенсией гарантировала бы Синим путевку в плей-офф и возможность обкатки игроков ближайшего резерва в оставшихся матчах, однако в итоге все прошло по совершенно иному сценарию.

В первой половине игры поединок развивался так, как было выгодно сегодняшним гостям. Игроки Генка владели мячом, но не инициативой, которая во всей своей красе была на стророне Пенсионеров. Сперва Рамирес продемонстрировал полнейшее взаимопонимание с Фернандо Торресом, открыв счет в этой игре. А затем рефери матча Свейн Оддвар Моэн поставил пенальти в ворота хозяев. Чем не идеальное стечение обстоятельств на пути к легкому успеху? Исполнять 11-метровый удар вызвался Давид Луис, однако Кетелеш спас свою команду, передав тем самым невероятное количество мотивации и заряда на игру партнерам по команде.

Наставник хозяев Марио Беен наверняка нашел правильные слова для своих подопечных в перерыве, ибо уже на второй тайм игроки Генка вышли только с одной целью: забить гол. Что ж, блеклая игра Челси в сумме с шокирующе медленной реакцией при оборонных действиях дала в сумме пропущенный гол. Прорвавшись левым флангом, Камю послал футбольный снаряд точно на Воссена, который в центре штрафной в полном одиночестве переправил мяч в ворота.

Под занавес поединка вывести свою команду вперед мог Малуда, которому удалось перебросить мяч через голкипера, однако защитники Генка ликвидировали угрозу, выбив мяч на последнем рубеже.

Что ж, 1:1 - идеальный результат отчетного поединка. По крайней мере, поражения хозяева не заслуживали уж точно. Таким образом, лондонцы запутывают ситуацию в группе, так и не избавляясь от назойливой интриги.

Генк - Челси 1:1
Голы: Воссен, 60 - Рамирес, 26

Генк: Кетелеш, Нгконгка, Ванден Борре, Надсон, Тежер, Де Брюйне, Камю, Хайленд, Воссен (Барда, 87), Нванганга (Лимбомбе, 82), Буффель (Ндабашинзе, 70)

Челси: Чех, Иванович, Луис, Босингва, Коул, Ромеу (Мата, 77), Рамирес (Лэмпард, 67), Мейрелеш, Малуда, Анелька (Старридж, 67), Торрес

Предупреждения: Де Брюйне - Мейрелеш

На 39-й минуте Давид Луис не реализовал пенальти (вратарь)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyПт Ноя 25, 2011 2:32 am

Фридрих приносит Байеру победу над Челси

Подопечные Виллаш-Боаша продолжают "радовать" своих болельщиков.
К очной встрече леверкузенский Байер и лондонский Челси подходили в статусе лидеров своей группы. Однако это никоим образом не значило, что немцы и англичане уже гарантировали себе участие в плей-офф самого престижного клубного европейского турнира.И хозяева, и гости были очень мотивированы - победа в этом матче значительно упростила бы дальнейшую борьбу. Ведь есть в группе Е еще испанская Валенсия, которая имеет свои виды на евровесну. Потому и хозяева, и гости были очень мотивированы - победа в этом матче значительно упростила бы дальнейшую борьбу.

Нарицательный оттенок после последних матчей получила лондонская защита. Имелись к ней вопросы уже после первых минут отчетного поединка. Давид Луис и Чех в элементарной ситуации не разобрались, кто же должен сыграть – в результате центрбек Челси выбил мяч в аут.

Пассивен был Бранислав Иванович, запомнившийся только несколькими вопиющими обрезками. Уже упомянутый в этом отчете Давид Луис вовсе исполнял функции своеобразного диспетчера: раз за разом бразилец начинал атаки своей команды безадресными диагональными передачами.

Матч не изобиловал моментами. Да и едва ли можно было рассчитывать на открытый футбол. Потому на первый план выходила борьба в центре поля, где, к слову, Челси не имел ожидаемого преимущества. Баллак, для которого поединок против своей бывшей команды стал юбилейным, сотым, в еврокубках, выдал очень приличный матч. За матч Байер исполнил десять корнеров, Челси – ноль.А вот его непосредственный оппонент Мейрелеш первый тайм, впрочем, как и весь матч, откровенно провалил: португалец ни созидал, ни разрушал. Более того, регулярно угловые привозил (кстати, об угловых: за матч Байер исполнил десять корнеров, Челси – ноль. No comments, как говорится).

В конце первого тайма на поле вспыхнули эмоции, как следствие три футболиста Байера заполучили в свой пассив по горчичнику. Трибуны засвистели, искупав попутно арбитра в самых разнообразных словесных опусах.

Затихнуть эти самые трибуны в начале второго тайма заставил Дидье Дрогба, получивший передачу из глубины от Старриджа, и в исконно своем стиле поразивший ворота.

Хозяевам понадобилась десятиминутка для того, чтобы прийти в себя после пропущенного гола, вернуть нити игры. И вот тут начался бенефис Чеха! Баллак (дважды) и Кисслинг откровенно расстреливали ворота чешского голкипера, но Петр геройствовал!
Исход матча предрешили замены: для кого-то удачные, для кого-то ужасные.
Говоря в общем, можем подытожить, что исход матча предрешили замены: для кого-то удачные, для кого-то ужасные. Швейцарский форвард Байера Дердийок первым своим касанием счет сравнял, при этом в ходе голевой атаки серьезный позиционный ляпсус совершил бразилец Алекс (его выход на замену на четыре минуты опередил первый пропущенный Челси мяч).

Тот же Алекс упустил Фридриха во время подачи углового уже в компенсированное ко второму тайму время. Немец таким презентом воспользовался, подарив своей команде победу в этом матче. Теперь именно Байер главный претендент на первое место в группе Е.

А Челси… Виллаш-Боаш, точнее его команда, откровенно не впечатляет. И не стоит вешать всех «собак» за это поражение на Алекса, просто не вошедшего в ритм игры. Все футболисты (за исключением Чеха и Старриджа) сыграли слабо, значительно ниже своих возможностей. Но где гарантия, что через две недели на Стэмфорд Бридж эта команда заиграет интереснее и сможет проявить пресловутый характер? Гарантии нет, равно как и уверенности в том, что весной мы увидим Челси в Лиге Чемпионов.

Байер - Челси 2:1
Голы: Дердийок, 73, Фридрих, 90+1 - Дрогба, 48

Байер: Лено, Швааб (Шюррле, 57), Фридрих, Топрак, Кадлец (Дердийок, 71), Рольфес, Бендер, Кастро, Баллак, Сэм, Кисслинг (Ощипка, 83)

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис (Алекс, 69), Терри, Босингва, Мейрелеш, Лэмпард, Рамирес (Оби Микель, 80), Старридж, Дрогба, Мата (Малуда, 66)

Предупреждения: Кисслинг, Кадлец, Баллак - Иванович, Мейрелеш
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyПт Ноя 25, 2011 2:35 am

Валенсия растоптала Генк

После отчетного поединка остается лишь спросить, чем же Валенсия занималась в стартовом туре, во время первой встречи с Генком в Бельгии.
Тогда, напомним, испанцы сыграли с местной командой вничью, что в итоге может очень дорого обойтись команде Унаи Эмери.

Баскский наставник не дал подопечным никакого спуску, ограничившись лишь чисто символическими заменами по сравнению с привычным составом. В строй, наконец, вернулся Мехмет Топал, ну и Пабло Эрнандес объявился в старте, что в последнее время случается не так уж часто.

Говорить что-то непосредственно об игре особого смысла нет. Левантийцы приступили к делу уже с десятой минуты, когда Жонас открыл счет после подачи со штрафного от Тино Косты. Ну а дальше бразды в свои руки Солдадо, еще в первом тайме оформивший хет-трик, ознаменовав тем самым разгром бельгийцев.

После перерыва голы на свет счет так же записали Пабло Эрнандес, Тино Коста, а также вышедший на замену вместо Солдадо Ариц Адурис.

Но это все, конечно, очень здорово, однако учитывая результат в параллельном матче, последний тур грозит стать определяющим. И расклады выглядят не самыми радужными для Валенсии, даже несмотря на то, что в Лондоне команду Унаи Эмери устроит и результативная ничья. Другое дело, что выкинуть из турнира Челси для команды уровня Валенсии выглядит чуть ли ни сверхзадачей.

Валенсия – Генк 7:0
Голы: Жонас, 10, Солдадо, 13, 36, 39, Пабло Эрнандес, 67, Адурис, 70, Тино Коста, 61

Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис (Парехо, 46), Матье, Мехмет Топал, Тино Коста, Фегули (Пьятти, 57), Жонас, Пабло Эрнандес, Солдадо (Адурис, 65)

Генк: Кетелеш, Ванден Борре, Хайланд (Лимбомбе, 60), Надсон, Пудиль, Буффель, Камю, Тошер, Де Брюйне, Барда (Нванганга, 71), Воссен (Сарр, 46)

Предупреждения: Виктор Руис, Солдадо
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа Е    Группа  Е  EmptyСр Дек 07, 2011 5:46 am

Челси бьет и выбивает Валенсию

Образцовая игра в обороне, стремительные контратаки и Дидье Дрогба обеспечили синим выход в плей-офф.

Челси - Валенсия 3:0
Голы: Дрогба, 3, Рамирес, 22, Дрогба, 76

Челси: Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Э. Коул - Ромеу, Рамирес (Микель, 66), Мейрелеш - Старридж, Дрогба (Торрес, 78), Мата (Малуда, 83)

Валенсия: Диего Алвес - Барраган, Рами, Руис, Альба (Адурис, 55) - Тино Коста (Парехо, 77), Альбелда - Фегули (Пабло Эрнандес, 65), Жонас, Матье - Солдадо

Предупреждения: Ромеу - Тино Коста