СообщениеТема: Группа D   Группа D EmptyПн Авг 29, 2011 8:42 pm

иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyЧт Сен 15, 2011 4:10 am

ИГРОКАМ "РЕАЛА" НЕ ДАВАЛИ СПАТЬ В ЗАГРЕБЕ

Два диджея одной из загребских радиостанций решили помочь загребскому Динамо вывести из равновесия игроков мадридского Реала.

Ребята пригласили группу тамбурашей под окна отеля, в котором ночевали гости из Мадрида, и в два часа ночи начали концерт с композиции Viva Espana.

Песни и пляски продолжались почти всю ночь.

Как сообщают хорватские СМИ, игроки Реала на утреннюю тренировку вышли помятыми. Возможно, концерт сыграл свою роль
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyЧт Сен 15, 2011 4:44 am

"Реал" выиграл в Загребе, "Аякс" и "Лион" голов друг другу не забили

В рамках первого тура группы D в Лиге чемпионов мадридский "Реал" с минимальным счётом обыграл в гостях загребское "Динамо". Единственный гол в матче был забит на 53-й минуте – точным ударом под перекладину с левой ноги отметился ди Мария. Стоит отметить, что доигрывали встречу мадридцы в связи с удалением Марсело вдесятером, однако извлечь из этого дивидендов хозяева не смогли.

В другом матче этой группы "Аякс" и "Лион" сыграли вничью со счётом 0:0. В составе амстердамского клуба на 81-й минуте на замену вышел российский нападающий Дмитрий Булыкин.

Лига чемпионов
Группа D. 1-й тур

"Динамо" (Хорватия) – "Реал" (Испания) – 0:1
Гол: ди Мария, 53 (0:1).
Удаление: Марсело, 73 (Р).

"Аякс" (Нидерланды) – "Лион" (Франция) – 0:0.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСр Сен 28, 2011 4:42 am

"Реал" разгромил "Аякс", "Лион" победил загребское "Динамо"

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал" разгромил на своём поле "Аякс" со счётом 3:0. Российский нападающий амстердамского клуба Дмитрий Булыкин участия в матче не принимал, проведя все 90 минут на скамье запасных.

Другой матч этой группы завершился победой "Лиона" над "Динамо" — 2:0.

Группа D. 2-й тур

"Реал" (Мадрид, Испания) – "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) – 3:0
Голы: Роналду, 25 (1:0); Кака, 41 (2:0); Бензема, 49 (3:0).

"Лион" (Лион, Франция) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) – 2:0
Голы: Гомис, 23 (1:0); Коне, 42 (2:0).

Турнирное положение: 1. "Реал" — 6; 2. "Лион" — 4; 3. "Аякс" — 1; 4. "Динамо" — 0.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСр Окт 19, 2011 4:45 am

Лион уничтожен в Мадриде

Очередная команда ничего не смогла противопоставить Реалу.

Реал Мадрид - Лион 4:0
Голы: Бензема, 20, Хедира, 48, Льорис, 55 (в свои ворота), Рамос, 81

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира (Коэнтрау, 60), Хаби Алонсо, Езил (Кака, 66), Ди Мария, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

Лион: Льорис, Ревейер, Б. Коне, Ловрен, Сиссоко, Шельстрем, Фофана, Гуркюфф (Эдерсон, 66), Бриан, Бастос, Гомис (Дабо, 80)

Предупреждения: Хаби Алонсо, Роналду - Б. Коне, Бриан
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyСр Окт 19, 2011 4:53 am

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов загребское "Динамо" дома уступило "Аяксу".

РЕАЛьное фиаско Лиона

Благодаря двум голам Криштиану Роналду, мадридский Реал легко и непринужденно разобрался на выезде с Лионом.
Реал продолжает победное шествие по Лиге чемпионов. Во втором матче кряду Сливочные не заметили на своем пути французский Лион. Конечно, победа на Жерлане получилась не настолько убедительной, как на Сантьяго Бернабеу, но подопечные Жозе Моуриньо добились своей главной цели – обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

Со стартового свистка арбитра Галактикос завладели инициативой, которую отдали сопернику лишь в конце первого тайма. Преимущество это было настолько внушительным, не раз проскакивали мысли об очередном разгроме в исполнении подопечных Моуриньо. Однако футболисты Реала повели себя достаточно скромно и ограничились лишь двумя забитыми мячами.

Голов в ворота Лиона могло влететь в два, а то и в три раза больше. Моментов для этого мадридцы создали предостаточно. Но за честь хозяев сегодня душой и телом стоял Уго Льорис. Кипер Ткачей поймал кураж и один за другим тянул, казалось, неберущиеся удары. Главной жертвой вратарского мастерства Льориса пал Карим Бензема. Экс-форварду Лиона так и не удалось поразить сегодня ворота своей бывшей команды. Кроме француза, воротам Ткачей неоднократно угрожали Анхель Ди Мария, Месут Езил, Криштиану Роналду. Несмотря на несметное количество ударов, только последнему удалось переиграть великолепного Льориса.

Первый гол в ворота Лиона влетел в середине первого тайма. Гуркюфф сбил Бензема в двух метрах от своей штрафной площадки. А Роналду только этого и ждал. Португалец не стал ничего выдумывать и что есть мочи выстрелил во вратарский угол. Удар получился настолько сильным, что Льорис, несмотря на свою реакцию, даже не успел пошелохнуться.

Забив гол, мадридцы несколько успокоились. Чувствовалось, что они могут прибавить в любую минуту, но им так и не прошлось этого делать. Матч спокойно шел к перерыву, когда Лион выдал вспышку активности. Уже в компенсированное к первому тайму время французы сподобились создать первый опасный момент у ворот Касильяса. Йоанн Гуркюфф оказался один одинешенек пере кипером Реала, но пробил совершенно бесхитростно, позволив Икеру выручить свою команду.

Во второй половине встречи не изменилось решительным образом ничего. Сливочные продолжили атаковать, но делали они это как-то нехотя. До ворот соперника добираться Реалу удавалось без проблем, не складывалось у Галактикос лишь с завершающими ударами. То Езил нормально не попадал по мячу, то Ди Мария бил мимо ворот, то Льорис тянул удары Бензема. Видя, что у партнеров никак не получается затолкать второй мяч в ворота Лиона, за дело решил взяться Роналду.

Криштиану ворвался в штрафную соперника, обыграл Льориса и только фол Дабо помешал португальцу оформить дубль. Точнее, не помешал, а просто на минуту отстрочил его. Роналду был точен с одиннадцатиметровой отметки – 0:2.

Забив второй гол, Реал бросил играть, и едва не был наказан за такую расслабленность. Под занавес встречи Джимми Бриан не использовал две отлиные голевые возможности: первый его удар пришелся в перекладину, а во втором случае мяч немного разминулся со штангой.

Что ж, Реал одержал четвертую победу в Лиге чемпионов. Причем ворота мадридцев до сих пор остаются сухими. Моуриньо и компания идут на рекорд? Посмотрим. А Лиону тем временем предстоит непростая борьба с голландским Аяксом за второе место в группе.

Лион – Реал 0:2
Голы: Роналду, 24, 70 (пен.)

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен (Б.Коне, 38), Дабо, Шельстрем, Гоналон, Бриан, Гуркюфф, Эдерсон (Белфодил, 84), Гомис (Ляказетт, 75)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Альбиоль, 64), Л.Диарра, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 84), Езил, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

Предупреждения: Крис, Шельстрем - Хедира, Л.Диарра, Альбиоль, Игуаин
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyПт Ноя 04, 2011 1:40 am

Аякс спокойно разбирается с Динамо Загреб

В матче чемпионов Нидерландов и Хорватии явно сильнее оказался Аякс.
Аякс все-таки вышел по более привычной схеме 4-3-3 вместо заявленных накануне 3-4-3. Логика решения Франка де Бура понятна исходя из состава соперника, Крунислав Юрчич все-таки решил сыграть с одним Рукавиной на острие атаки и серьезной поддержкой из глубины.

Впрочем, это не помешало Аяксу полностью владеть инициативой на протяжении всего матча и абсолютно без проблем обыграть гостей из Хорватии.

Два мяча в середине первого тайма хозяева поля забили после хороших комбинаций. Эриксен элегантным пасом пяткой вывел один на один ван дер Виля, правый защитник Аякса имел достаточно времени, дабы несколько раз посмотреть по сторонам, приготовиться и мощно выстрелить под перекладину.

Несколько минут спустя Эно поборолся на половине поля соперника, отдал мяч де Йонгу, который передачей вразрез вывел один на один Сулеймани. Тот спокойно оббежал голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

После этого двойного удара амстердамцы просто стали играть в свое удовольствие и пытались как можно больше забить в ворота противника, но при этом не особо тратя на это силы. Во втором тайме хозяева довели счет до крупного, ван дер Виль отдал справа, Эриксен подправил на де Йонга, а тот реализовал один из многих своих шансов. А уже в самом конце гол организовали вышедшие на замену игроки, после передачи Эбесилио забил Лодейро.

Пересчитывать же все моменты Аякса в этой игре не стоит, их было достаточно. Теперь чемпион Нидерландов готов навязать борьбу Лиону за второе место, а Динамо же рискует проиграть все шесть группового турнира.

Аякс - Динамо 4:0
Голы: ван дер Виль, 20, Сулеймани, 25, де Йонг, 65, Лодейро, 90+2

Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, Янссен, Эриксен (Лодейро, 90), Сулеймани (Лукоки, 72), де Йонг, Бурригтер (Эбесилио, 77)

Динамо: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Леко, Калельо (Томечак, 46), Бадель, Ковачич, Саммир (Шитум, 72), Рукавина (Бечирай, 56)

Предупреждения: Анита, Эно - Калельо, Вида, Ибаньес
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyЧт Ноя 24, 2011 1:37 am

Реал развлекается с Динамо

Результативным выдался поединок на Сантьяго Бернабеу, где гостям буквально нескольких минут не хватило для того, чтобы счет сравнять.
Ну что тут говорить? Что обсуждать? Мадридский Реал полурезервным составом уже на 9-й минуте вел в три мяча. Загребское Динамо до финальных минут претендовало на антирекорд. Хорваты оставались единственной командой, которая еще не забивала в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, а Сливочные наоборот за четыре тура не пропустили ни единого мяча.

Описывать происходящее на поле нет никакого смысла. На нем была только одна команда. Вторая, увы, была растоптана психологически уже в дебютные минуты. Ограничимся лишь описанием забитых мячей.

1:0 - Бензема и Езил закрутили карусель на левом фланге атаки Реала, немецкий турок откатил на француза, который точно пробил в дальний угол. Коэнтрау по мере своих сил активно мешал вратарю соперника, который момента удара и не видел. Шла вторая минута.

На шестой минуте счет был уже 2:0. Кальехон выпрыгнул выше Виды в одном из единоборств, но этого хватило Бензема, чтобы рвануть вперед с мячом. Карим отбросил мяч под удар Кальехону, а тот не промазал.

Дело было сделано уже на девятой минуте. Куфре легко дал Игуаину себя обыграть у самой лицевой на правом фланге, но Гонсало решил не простреливать, на что прозрачно намекал, а ударил рядом с распластавшимся Келавой. 3:0.

Четвертого мяча пришлось чутка подождать - лишь на 21-й минуте Езил первым поспел на добивание после выстрела Игуаина издали и сэйва Келавы.

Второй тайм также начался с гола. Понятно, в чьи ворота. Варан со своей половины поля забросил мяч за спины защитникам Динамо, позволив Кальехону оказаться с глазу на глаз с вратарем. Полузащитник Реала явно не ожидал такого подарка, засеменив ногами и потратив несколько секунд драгоценного времени, но оборона гостей решила дать игроку соперника записать на свой счет дубль. 5:0.

Шестой гол стал, наверное, самым эффектным из сегодняшних. Игуаин и Бензема продавили защиту гостей через центр, голевой пас аргентинец отдал пяткой, а Бензема спокойно разобрался с вратарем. 6:0. Интрига окончательно умерла.

В концовке, впрочем, соперник отыграл целых два мяча. Сначала Бечирай перепрыгнул Варана, головой замкнув навес Ибаньеса слева, а потом мадридцы откровенно натупили в собственной штрафной, втроем не справившись с корявым прострелом Леко. Бадель отдал вдоль пустых ворот, а там Томечак дежурил. 6:2. Динамо забило наконец, а Реал пропустил.

Реал - Динамо З 6:2
Голы: Бензема, 2, 66, Кальехон, 6, 49, Игуаин, 9, Езил, 21 - Бечирай, 81, Томечак, 90+1

Реал: Адан, Рамос (Альбиоль, 46), Коэнтрау, Варан, Алонсо (Хамит Алтынтоп, 46), Ласс, Шахин, Кальехон, Езил (Гранеро, 46), Игуаин, Бензема

Динамо З: Келава, Вида (Адеми, 63), Тонел, Куфре, Ибаньес, Калельо, Бадель, Алиспахич (Леко, 46), Ковачич, Саммир (Томечак, 82), Бечирай

Предупрежден: Бечирай, Куфре
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyЧт Ноя 24, 2011 1:42 am

Лион — Аякс: унылые нули

Продемонстрировав не самый привлекательный для зрительского глаза футбол, Лион и Аякс расписали нулевую мировую.
Французский Лион и амстердамский Аякс в очном противостоянии должны были во многом определить судьбу второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов от группы D. Турнирное положение команд было таково, что в случае победы голландцы обеспечивали себе право играть в весенней части престижнейшего европейского турнира. Надо сказать, что оба коллектива сейчас находятся в форме далекой от оптимальной: и Лион, и Аякс в своих чемпионатах несколько отстали от лидеров. От этого напряжение вокруг сегодняшней встречи лишь увеличивалось.

Отметим, что после долгого перерыва французы, наконец, предстали пред очи болельщиков в оптимальном составе. После травм восстановились все лидеры Ткачей: Лисандро Лопес, Мичел Бастос и Деян Ловрен. Вот только на игре команды Гарда это никоим образом не отразилось. Несмотря на крайнюю необходимость побеждать, в первом тайме хозяева выглядели чрезвычайно бледно. Больше других чудил хорватский центрбек хозяев Ловрен. Деян то падал на ровном месте, то в чистую проигрывал силовую борьбу, то позволял соперникам легко и непринужденно оббегать себя. Очевидно, он был далек от своей оптимальной формы. Как результат, у ворот Льориса возникали если не стопроцентные, то весьма опасные моменты.

Уже на пятой минуте открывать счет в матче должен был Ян Вертонген, но капитан амстердамцев, замыкая подачу с угла поля, пробил головой выше ворот. После столь многообещающего начала команды взяли внушительную паузу. Игра больше сосредоточилась в центре поля. Как ни удивительно, мячом больше владели именно гости. Кто бы мог подумать до начала матча, что территориальное преимущество будет на стороне кризисного Аякса.

Упираясь в оборону Ткачей, подопечные де Бура прибегли к тактике дальних ударов. Вот только прицел у Эбисилио и Николаса Лодейро оказался сбитым – мяч после их выстрелов мог напугать разве что пролетающих в небе над Лионом воробьев. Хозяева пытались не отставать от дерзких голландцев и устроили им свой артобстрел. Но и он особых дивидендов не принес: Бриан и Гуркюфф пробили неточно. Самым опасным был выстрел Лисандро Лопеса с линии штрафной, с которых хоть и не без труда, но, все же, справился Вермеер.

Дело шло к перерыву, и гости заметно усилили давление на ворота своего соперника. Тон атакам Аякса задавала тройка Эбесилио – Эриксен – Сулеймани. Перед самым перед самым перерывом они разыграли классную комбинацию, которая могла завершиться голом, однако Крис успел-таки заблокировать выстрел Сулеймани. Голландцам не хватало последнего паса – большинство их атак завершалось на подступах к штрафной соперника.

Во втором тайме характер игры изменился коренным образом. Теперь с позиции силы действовал Лион, но вот незадача – острее были гости. При малейшей возможности футболисты Аякса убегали в быстрые контратаки. Так, возник и первый стопроцентный момент в матче. Эриксен перехватил мяч центре поля, протащил того метров сорок и, увидев рывок Сулеймани, вывел того на свидание с Льорисом. Миралем, правда, не сумел переиграть кипера французского клуба.

В игре от обороны команда Франка де Бура выглядела убедительно. Вермеер отдыхал, в то время как его коллега по вратарскому цеху Льорис трудился в поте лица. Уго пришлось продемонстрировать недюжинную реакцию, чтобы справиться с мячом после удара неугомонного Сулеймани и рикошета от Сиссоко.

Лион, считавшийся очевидным фаворитом в сегодняшнем противостоянии, неприятно удивлял. Похоже, даже возвращение травмированных лидеров не помогло команде выбраться из функциональной и психологической ямы, в которую она угодила.

Первый внятный удар во втором тайме по воротам Вермеера хозяева нанесли лишь на 70-й минуте. Это Бастос сместился в центр с правого фланга и мощно выстрелил в ближний угол метров с 17-ти – копер Аякса был начеку. Шельстем решил последовать примеру своего партнера по команде и тоже разрядил свою пушку с дальнего расстояния – выше.

Поединок производил гнетущее впечатление. У Лиона ничего не получалось придумать впереди, а Аякс просто не стремился этого делать. Так, сорок тысяч зрителей, собравшихся на трибунах Жерлана, и уснули бы, не выйди на поле Эдерсон. Бразильцу удалось привести в чувство партнеров по команде. Он атаки начинал, он их и завершал. Уже первыми своими двумя касаниями к мячу Эдерсон нанес два неплохих удара по воротам. С первым из них справился Вермеер, а после второго круглый немного разминулся со штангой. Мог Эдерсон стать и автором голевой передачи, будь Мичел Бастос чуть точнее.

По-настоящему интересными получились лишь последние десять минут встречи. Все, что происходило до этого, можно было даже не смотреть. Понимая, что второе место в группе отдаляется с каждой секундой, Лион полетел вперед. И надо сказать, что шансы вырвать победу у хозяев были. Гуркюфф, Ляказетт, Эдерсон - эти ребята могли принести своей команде столь вожделенную викторию, но, увы.

0:0 – Лион максимально усложняет себе задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Лион – Аякс 0:0

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, А.Сиссоко, Шельстрем, Гуркюфф, Бриан (Ляказетт, 85), Лисандро (Эдерсон, 73), Бастос, Гомис

Аякс: Вермеер, ван дер Виль (Блинд, 67), Алдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, Эриксен, Янссен, Лодейро (Лукоки, 89), Сулеймани, Эбесилио (Классен, 85)

Предупреждения: Ревейер, Крис – Эно, Янссен
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Группа D   Группа D EmptyПт Дек 09, 2011 1:07 am

В деле о матче «Динамо» (Загреб) — «Лион» появились подробности

Итог матча 6-го тура Лиги чемпионов между загребским «Динамо» и «Лионом» (1:7) не оставляет в покое руководство амстердамского «Аякса», чей клуб из-за меньшей разницы мячей уступил место в плей-офф французам.

Сегодня боссы нидерландской команды инициировали расследование результата упомянутой встречи, так как во время матча имели место несколько странных эпизодов, которые наводят на мысль о договорном формате этого поединка. После очередного гола в ворота «Динамо» футболист хорватского клуба Домагой Вида достав мяч из сетки, подмигнул форварду «Лиона» Гомису, показав при этом большой палец .

Стоит отметить, что хорваты открыли счёт в матче, но на 28-ой минуте динамовец Йерко Леко получил красную карточку, и в итоге «Лион» забил в ворота своих оппонентов 7 безответных мячей. При этом французский нападающий Бафетимби Гомис в этом матче в течении 10-ти минут оформил покер, что является рекордом Лиги чемпионов.

Добавим, что главный пока фигурант этого дела Домагой Вида весной прошлого года «засветился» посещением букмекерской конторы , о чем много тогда писали хорватские СМИ.