Награды : ГРУППА H  Dddndd13 ГРУППА H  Eabd2a660e5c

СообщениеТема: ГРУППА H    ГРУППА H  EmptyПн Авг 29, 2011 8:30 pm

иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: ГРУППА H    ГРУППА H  EmptyСб Сен 17, 2011 2:32 am

Группа Н. Победы Браги и Брюгге

Португальская Брага и бельгийский Брюгге одержали уверенные победы над Бирмингемом и Марибором соответственно.
Брага приехала в гости к команде из Чемпионшипа за очками и своей цели добилась. Так и хочется сказать - на классе. Браммиз создали Канонирам проблемы, однако лишь в период с 72-й по 85-ю минуты, когда Брага чересчур глубоко села в оборону после пропущенного от Кинга гола и не знала как играть дальше.

В остальное же время никаких проблем с хозяевами поля Брага не испытала. Многое предопределил гол Элдера Барбосы, забитый на седьмой минуты игры великолепным ударом с лета. Брага фирменно отошла назад, но Брага Жардима намного лучше контролирует мяч и знает, что с ним делать. Посему особых моментов у хозяев не было.

А когда Лима в середине второго тайма расстрелял ворота Майхилла метров с десяти, стало понятно практически все. Марлон Кинг один гол отыграл, после чего случился вышеописанный игровой отрезок. Где-то Бирмингему не повезло, где-то уверенно сыграл Ким, а на 89-й минуте Барбоса четко замкнул прострел Угу Вианы метров с пяти.

Бирмингем - Брага 1:3
Голы: Кинг, 71 - Элдер Барбоса, 7, 88, Лима, 59

Бирмингем: Майхилл, Карр, Мерфи, Ибаньес, Риджвелл, Спектор, Ндав (Берк, 61), Эллиотт, Адам Руни (Вуд, 61), Кинг, Натан

Брага: Ким, Вандерсон, Пауло Винисиус, Элдерсон, Эвертон, Джамал, Угу Виана, Лима (Карлао, 82), Алан, Элдер Барбоса (Пауло Сезар, 89), Нуну Гомеш (Салину, 73)

Предупреждения: Риджвелл, Руни - Лима

Брюгге же в целом уверенно и спокойно одолел Марибор, сняв все вопросы о победителе еще до перерыва. Словенцы не особо и сопротивлялись, а когда спохватились, то было уже поздно. Сначала два игрока обороны мариборчанов упустили Оджиджу на дальней штанге, который расстрелял Ясмина Хандановича, а в середине тайма Рафаэлов продрался по левому флангу и прострелил в штрафную, где Дирар опередил Вилера. После перерыва Марибор имел несколько шансов забить, но строго сыграла оборона бельгийцев, да и вратарь не плошал.

Брюгге - Марибор 2:0
Голы: Оджиджа, 7, Дирар, 24

Брюгге: Коосеманс, Альмесбек, Хуфкенс, Донк, Зимлинг, Дирар, Оджиджа, Васкес (Блондель, 71), Акпала, Хегли (Лестьенн, 90+1), Рафаэлов (Менье, 73)

Марибор: Я.Ханданович, Аргус, Мезга, Вилер, Меяч (Милец, 81), Мертель (Цвиянович, 74), Ибраими (Берич, 65), Филипович, Таварес, Волаш

Предупреждены: Блондель, Зимлинг - Ибраими, Филипович, Райчевич

Удален: Райчевич, 85
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: ГРУППА H    ГРУППА H  EmptyПт Сен 30, 2011 3:07 am

"Брага" проиграла "Брюгге", "Бирмингем" отпраздновал успех в Мариборе

В рамках группового этапа Лиги Европы португальская "Брага" со счётом 1:2 проиграла бельгийскому "Брюгге", а английский "Бирмингем" добыл победу над "Марибором" — 2:1.

Лига Европы
Группа H. 2-й тур

"Марибор" (Марибор, Словения) — "Бирмингем" (Бирмингем, Англия) — 1:2
Голы: Волаш, 29 (1:0); Бурк, 64 (1:1); Эллиотт, 79 (1:2).

"Брага" (Брага, Португалия) — "Брюгге" (Брюгге, Бельгия) — 1:2
Голы: Барбоза, 53 (1:0); Акпала, 71 (1:1); Донк, 90+1 (1:2).

ЛЕ. Группа Н. Марибор выстоял под натиском Браги, Бирмингем дожал Брюгге

Безоговорочный аутсайдер квартета Н словенский Марибор на своем поле сенсационно отобрал очки у финалиста прошлого розыгрыша Лиги Европы португальской Браги, а вот Бирмингем показал всю силу характера, забив Брюгге на 10-й добавленной минуте.
Пусть Брага и владела тотальным преимуществом большую часть игрового времени, но дожать соперника португальцам так и не удалось. Счет, как говорится, - на табло. Может быть, более именитые гости не успели собраться и как следует настроиться на соперника, но в первые минуты Брага была лишь бледной тенью самой себя. Таким состоянием соперника и воспользовались игроки Марибора. Быстрая и размашистая атака хозяев завершилась точным ударом Ибраими.

Забив быстрый гол, словенцы сели на свою половину поля. Об атаках они забыли до самого конца матча, предпочитая просто выносить мяч из своей штрафной. Португальцы же наоборот пришли в себя и начали нагнетать напряжение у ворот Хандановича. И посыпались моменты, как из рога изобилия. Лима, Алан, Джамаль, Барбоза – это неполный список тех, кто был просто обязан сравнивать счет. Но мяч упрямо отказывался влетать в ворота Марибора. Что не удалось сделать вышеперечисленным персонажам, с успехом сделал Эчеджиле. Именно он восстановил паритет, когда до конца первого тайма оставалась всего одна минута. Казалось, что во второй половине встречи маститые гости обязательно добьются своего и вырвут победу.

Не тут-то было. Нет, Брага не прекратила атаковать и создавать моменты. Гости комбинировали, засыпали штрафную Марибора многочисленными навесами с флангов, били по воротам Хандановича с дальней дистанции. У португальцев получалось все, кроме одного, пожалуй, самого главного. Второй раз мяч так и не побывал в воротах словенцев.

1:1 – Брага сама себе усложняет задачу попадания в плей-офф.

Марибор – Брага 1:1
Голы: Ибраими, 14 – Эчеджиле, 44

Марибор: Ханданович, Потокар, Трайковски, Аргус, Милец, Мезга, Ибраими, Лесяк, Мертель, Маркос (Берич, 74), Волаш (Великоня, 85)

Брага: Ким, Эвертон, Байано, Эчеджиле, Винисиус, Моссоро (Пауло Сезар, 72), Джамаль, Угу Виана, Барбоза (Салино, 67), Лима, Алан

Предупреждения: Трайковски, Мезга, Лесяк – Алан, Джамаль

Поединок Брюгге и Бирмингема носил стратегический характер при распределении мест в группе. Бельгийцы, в случае победы, фактически обеспечивали себе проход дальше, а вот англичане обязаны были бороться.

Больший и лучший настрой на дебют продемонстрировали именно хозяева: на третьей минуте Акпала замкнул фланговый навес справа. Но не прошло и 20 минут как англичане отыгрались: в практически аналогичной ситуации, только слева, мастерски выскочил Мерфи и поразил ворота Коосеманса.

Во втором тайме активнее смотрелись именно хозяева, которые имели несколько хороших моментов для того, чтобы вырвать победу. Бирмингем, напротив, остро нуждался в нестандартных решениях и даже смена пары форвардов по сути ничего не дала команде Криса Хьютона.

Казалось бы, матч завершится вничью, однако масла в огонь подлил арбитр, добавивший к основному времени порядка десяти минут из-за паузы, возникшей перед самой концовкой. Команды пошли в обмен моментами, могли забивать хозяева, но забили гости! На десятой добавленной минуте Вуд откликнулся на передачу Жигича и лишил Брюгге даже одного очка.

1:2 - Бирмингем героически вырывает победу и подравнивает ситуацию в группе.

Брюгге - Бирмингем 1:2
Голы: Акпала, 3 - Мерфи, 26, Вуд, 90+10

Брюгге: Коосеманс, Хегли, Альмебек, Донк, Зимлинг, Оджиджа, Дирар, Ванстеенквисте (Де Йонге, 61), Рафаэлов (Менье, 63), Блондель (Десхильдер, 82), Капала

Бирмингем: Майхилл, Мерфи, Колдуэлл (Риджвелл, 90), Ибаньес, Берк, Н'До, Эллиотт, Фэхи, Спектор, Жигич (Кинг, 73), Руни (Вуд, 73)

Предупреждения: Зимлинг, Блондель - Элиотт, Спектор, Жигич
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: ГРУППА H    ГРУППА H  EmptyЧт Дек 01, 2011 4:10 am

ЛЕ. Группа Н. Сумасшествие в Мариборе и победа Браги

Брюгге удалось совершить невероятное в Словении - за последние 15 минут вырвать победу, уступая в три мяча.

Марибор - Брюгге 3:4
Голы: Волаш, 11, 68, Донк, 51 (в свои ворота) - Дирар, 74, 77, Акпала, 82 Донк, 90

Марибор: Я.Ханданович, Потокар, Трайковски, Райчевич, Аргус, Мезга, Мертель, Ибраими (Лесяк, 75), Таварес (Берич, 87), Волаш, Цвиянович (Великонья, 85)

Брюгге: Куйович, Альмебек, Хуфкенс, Донк, Зимлинг, Дирар, де Йонге, Оджиджа (Васкес, 74), Влеминкс, Менье, Рафаэлов (Акпала, 59)

Предупреждены: Таварес, Цвиянович - Рафаэлов, де Йонге, Донк

Команда Криса Хьютона, на время застрявшая в середине таблицы Чемпионшипа, не сумела взять очки в Португалии, здорово подпортив свои шансы на выход в плей-офф.

В довольно вялой и незрелищной встрече все решил единственный мяч, забитый опытным Уго Вианой на старте второго тайма. Бывший игрок Ньюкасла здорово воспользовался ситуацией и ударом с левой пробил кипера Браммиз Боаза Майхилла.

Шансы англичан, так и не сумевших отквитать пропущенный мяч, действительно плачевны: играющим в последнем туре друг с другом Браге и Брюгге достаточно сыграть вничью, чтобы продлить свое выступление в Европе до весны.

Брага - Бирмингем 1:0
Гол: Уго Виана, 51

Брага: Куим, Эвертон, Эчиджиле (Дугало, 68), Моссоро (Мерида, 84), Джамал, Леандро Салино, Винисиус, Уго Виана, Барбоса (Пауло Сезар, 68), Лима, Алан

Бирмингем: Майхилл, Мерфи, Колдуэлл, Спектор, Дэвис, Бурк, Н`До, Босежур (Редмонд, 64), Эллиотт (Кинг, 64), Фэхи, Жигич (Вуд, 76)

Предупреждения: Эвертон, Алан - Колдуэлл