Пол : Мужчина
Откуда : поезд№ 72
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 56
Награды : Лига Европы 2011 \ 2012 - Страница 4 Dddndd13 Лига Европы 2011 \ 2012 - Страница 4 Eabd2a660e5c

Лига Европы 2011 \ 2012 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лига Европы 2011 \ 2012   Лига Европы 2011 \ 2012 - Страница 4 EmptyПт Мар 30, 2012 5:06 am

Атлетико дожимает Ганновер

Гол на последних минутах матча принес мадридскому Атлетико победу над Ганновером.

Атлетико - Ганновер 2:1
Голы: Фалькао, 9, Сальвио, 89 - Диуф, 38,

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Арда Туран, Габи, Марио Суарес, Коке (Диего, 62), Адриан (Сальвио, 70), Фалькао

Ганновер: Цилер, Черундоло, Эггиманн, Погатец, Пандер (Шульц, 71), Штиндль, Шмидебах (Конан, 57), Пинто, Рауш, Шлаудрафф, Диуф (Абделлаоуэ, 82)

Предупреждения: Годин, Хуанфран, Габи, Диего, Арда Туран - Пинто, Шлаудрафф
Вернуться к началу Перейти вниз
иероглиф
иероглиф

Перестрелка Шальке и Атлетика в пользу басков

Рауль и Льоренте обменялись дублями. Но Фернандо в конце встречи поддержали партнеры, приблизившие испанский клуб к полуфиналу.

Шальке - Атлетик 2:4
Голы: Рауль, 22, 60 - Льоренте, 20, 73, Де Маркос, 81, Муньяин, 90+3

Шальке: Хильдебранд (Шобер, 46), Утида, Пападопулос, Матип, Фухс, Хегер (Холтби, 55), Джонс, Дракслер (Хурадо, 55), Рауль, Фарфан, Хунтелаар

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече (Иньиго Перес, 71), Итурраспе, Де Маркос (Экиса, 84), Эррера (Гомес, 46), Сусаета, Льоренте, Муньяин

Предупреждения: Хегер, Хунтелаар - Итурраспе, Аморебьета, Иньиго Перес
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2011 \ 2012   Лига Европы 2011 \ 2012 - Страница 4 EmptyПт Апр 27, 2012 10:49 pm

Баскские Львы сильнее португальских

Команда Марсело Бьелсы выходит в финал Лиги Европы, где сразится с другими "атлетами" из Испании.
Поражение в Португалии вынуждало басков идти в атаку, хотя и без того на Сан-Мамесе команда Марсело Бьелсы не имела права играть иначе. Атлетик действительно взял мяч под свой контроль и пошел вперед. Многое хозяевам удавалось. Быстрая комбинационная игра, благодаря которой Атлетик влюбил в себя в нынешнем сезоне пол-Европы, обязана была принести хозяевам успех. И таки принесла. На 17-й минуте Фернандо Льоренте после передачи с фланга скинул мяч грудью под удар Сусаете, и тот от газона отправил мяч в сетку.

Ситуация кардинально изменилась, счет 1:0 устраивал басков, потому уже Са Пинту нужно было подгонять своих подопечных. Однако Атлетик нити игры из своих рук не выпускал и продолжал создавать моменты. Вот только с реализацией у хозяев сегодня было туго. Спортинг же за весь первый тайм не сумел создать практически ничего, однако на 43-й минуте умудрился сравнять счет. Лиссабонцы выиграли подбор, после чего мяч был направлен в штрафную, и ван Вольфсвинкель после скидки Капеля мощно пробил в нижний угол. Отчаянный прыжок Ираисоса басков не спас.

Впрочем, солнце грело Спортинг недолго - Ибай Гомес еще до свистка на перерыв успел протолкнуть мяч в ворота после второй голевой передачи Льоренте. Фернандо в этом эпизоде сыграл просто здорово, освободившись от опеки и расставшись с мячом в самый подходящий момент.

В целом Льоренте провел просто блестящий поединок, да и партнеры от него не отставали. Льоренте сам не раз мог забивать, другие баски тоже упустили не одну голевую возможность, и под конец поединка уже создавалось впечатление, что везение будет сопутствовать португальцам до последнего.

Однако баски таким впечатлениям не поддавались, а продолжали настойчиво, упорно и в то же время эффектно и изящно делать свое дело. Спортинг явно был согласен на дополнительное время, но команда Бьелсы с таким развитием событий мириться не собиралась. И правильно делала. На 88-й минуте Ибай Гомес раскрутил защитника на краю штрафной и прострелил во вратарскую. Мяч залетел в ворота от ноги того человека, который больше всех заслужил этот гол. Да, Фернандо Льоренте добавил к двум голевым передачам решающий мяч.

У Спортинга никакого финального штурма не вышло. Баски умеют обращаться с мячом, потому мяч отвечает им покорностью. Один удар, правда, Жеффрену все же удалось нанести, но до ворот было далеко, и Ираисос все контролировал.

В финал Лиги Европы вышел сильнейший. Вышла та команда, которая заслужила это больше всех, причем не только в полуфинале. Финал Лиги Европы будет "атлетическим" испанским противостоянием.

Атлетик - Спортинг 3:1 (первый матч 1:2)
Голы: Сусаета, 17, Ибай Гомес, 45+1, Льоренте, 88 - ван Вольфсвинкель, 43

Атлетик: Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Эррера (Иньиго Перес, 90+4), Мартинес, Сусаета, Муньяин (Экиса, 90), Льоренте, Ибай Гомес (Токеро, 90+3)

Спортинг: Патрисиу, Полга, Перейра, Инсуа, Шандан, Схаарс, Капель, Фернандес (Каррису, 46), Перейринья (Жеффрен, 63), Мартинш (Каррильо, 83), Волфсвинкель

Предупреждения: Ибай Гомес, Аморебьета - ван Вольфсвинкель, Каррису, Шандао

иероглиф
иероглиф

Атлетико в финале Лиги Европы

Левантийцы, как и в первом матче, уступив мадридскому Атлетико, отправили Матрасников в финал Лиги Европы.
По большому счету, усмотреть шансы для Валенсии после первого полуфинала, состоявшегося в Мадриде неделей ранее, могли лишь болельщики левантийцев, тогда как большинство специалистов сходилось во мнении неспособности нынешней команды Унаи Эмери преодолеть сопротивление Матрасников. Главным аргументом в пользу мадридцев в данной ситуации являлся не столько счет первой встречи, сколь форма, демонстрируемая валенсийцами в последнее время.

В стартовом составе Эмери выпустил всех сильнейших, место среди которых вполне справедливо досталось Каналесу, очень здорово набирающему обороты после восстановления от повреждения, выбивашее Серхио чуть ли ни на половину сезона. В остальном же, - ничего неожиданного от Эмери, включая Алвеса в воротах, который традиционно выходит на Лигу Европы.

Валенсия, разумеется, с первых же минут попытались захватить инициативу, взяв мяч под контроль. Для начала мадридцы немного побрыкались, однако потом подчинились воле хозяев, подстроившись под игру вторым номером, что при наличии столь шустрых игроков, как Арда Туран и Адриан, является весьма опасной тактикой в противостоянии с абсолютно любым соперником.

Справедливости ради, стоит отметить, что Валенсия выглядела довольно неплохо, прижав соперника к чужим воротам ближе к перерыву и создав несколько опаснейших моментов у ворот Куртуа. Традиционно активен был Солдадо, и очень свежо выглядел молодой Каналес. Однако реализовать преимущество на поле в цифры на табло левантийцам не удалось. В результате чего хозяева были наказаны вскоре после перерыва.

В очередной контратаке Диего удался классный пас на Адриана, а тот в свою очередь здорово принял мяч на грудь, и тут же исполнил шикарный удар в область дальней девятке по неберущейся для Алвеса траектории. По сути, гол закрыл вопрос об имени одного из финалистов, ведь Валенсия, хоть и выглядела неплохо, вовсе не оставлялся впечатления команды, способной забить в ворота Куртуа три гола, не пропустив при этом своим. По крайней мере, не в этот вечер.

В оставшееся время на поле царил больше хаос, нежели что-либо вразумительное. Чего только стоит один эпизод с назначением пенальти. Дамир Скомина, вроде как, углядел игру рукой у кого-то из гостей, и те, естественно, бросились доказывать арбитру обратное. Больше всех старался Тьягу, за что был награжден от судьи красной карточкой, что означает для португальца пропуск финального поединка. Комичность ситуации заключается в том, что потом словенский рефери отменил решение о назначении пенальти, а вот удаление Тьягу было уже необратимо.

Остается лишь констатировать, что несмотря на достойный поединок в исполнении команды Эмери, Атлетико, все же, заслужил путевку в Бухарест на финал Лиги Европы. Тогда как Валенсии остается лишь продолжать отстаивать законную третью позицию в родном чемпионате.

Валенсия - Атлетико 0:1
Гол: Адриан, 59

Валенсия: Диего Алвеш, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Хорди Альба, Албелда, Парехо (Коста, 68), Фегули, Жонас (Адуриц, 57), Каналес (Матье, 59), Солдадо

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Суарес (Габи, 46), Тиаго, Арда Туран (Сальвио, 74), Диего (Коке, 84), Адриан, Фалькао

Предупреждения: Хорди Альба, Солдадо, Адуриц - Куртуа

Удален: Тиаго, 79 (прямая красная)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Лига Европы 2011 \ 2012   Лига Европы 2011 \ 2012 - Страница 4 EmptyЧт Май 10, 2012 4:43 am

"Атлетико" разгромил "Атлетик" и выиграл Лигу Европы

Мадридский "Атлетико" стал победителем Лиги Европы сезона-2011/2012 благодаря крупной победе в финальном матче над "Атлетиком". Встреча, прошедшая 9 мая в Бухаресте, завершилась со счётом 3:0.

Одним из героев встречи стал нападающий "Атлетико" Радамель Фалькао, забивший два гола. Сначала он открыл счёт на 7-й минуте, нанеся неотразимый удар с края штрафной, а затем на 34-й минуте поразил ворота Ираисоса с близкого расстояния и увеличил преимущество. Все вопросы о победителе игры за пять минут до конца снял Диего, который обыграв Аморебьету, с левой ноги пробил в дальний нижний угол.