На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Сообщения : 399
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-09-06

Рома - AS Roma - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyЧт Дек 30, 2010 2:03 am

Бриги остается в "Роме"

Агент полузащитника "Ромы" Маттео Бриги заверил, что его клиент не покинет команду в зимнее трансферное окно. По словам Ванни Пуццоло, Бриги чувствует себя комфортно в Риме и не хочет ничего менять. Недавно появилась информация, что 29-летний футболист может перейти в "Наполи". По словам агента, руководство римлян также не горит желанием расставаться с Бриги, сообщает Calcionews24.com.

Возраст : 28
Награды : Рома - AS Roma - Страница 12 Dddndd10 Рома - AS Roma - Страница 12 Eabd2a660e5c Рома - AS Roma - Страница 12 245ae5917548

кто же буджет выходить на замены..:)
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyПт Янв 07, 2011 1:16 am

Рома проявляет характер

Проигрывая по ходу встречи, Волки сумели обыграть соперника с разницей в два мяча!
Рома после провального старта сезона вновь нащупала свой стиль, и не изменяет ему. Суть сего стиля проста - в первом тайме забивайте нам, сколько хотите, мы не против. Но во втором Раньери проведет свои замены, и тогда сопернику несдобровать!

Так произошло и в этой встрече. Откровенно говоря, поражение Волков после первого тайма не слишком смущало и абсолютно ни о чем не говорило. Нашлись, нашлись у Ромы два дубль-боя - один синьор Дубль-старт, второй - синьор Дубль-финиш.

Дубль-старт, в миру более известный как Марко Боррьелло, открыл счет уже на пятой минуте матча - форвард добил мяч, отраженный кипером гостей. После этого Рома решила подарить нам интригу и повеселила двумя пропущенными голами. Сначала мяч после удара Сильвестре отразил Жулио Сержио, но мяч зачем-то ударился об штангу и залетел в створ ворот. "Но я же выбил мяч из ворот", - кричит Фабио Симплисио, сыгравший в этом эпизоде последнего защитника. "Вот именно, что ИЗ ворот", - кивает судья.

Затем Макси Лопес вышел один на один с кипером Ромы, и не то что вышел, а просто вылетел, так как его никто и не думал догонять. Не сразу, но удалось аргентинцу прицельным ударом послать мяч в сетку.

1:2 - с таким счетом ушли команды на замену. И вот - бенефис Раньери. Сначала двойная замена, а потом слово взял синьор Дубль-старт - отличился Боррьелло в начале первого тайма, отличился он и в начале второго. Гол получился немного скандальным - ведь пасовал Риисе на Марко фактически из-за лицевой линии. Но арбитр не увидел, а посему - ничья 2:2.

Закрутилась карусель без особого успеха для обеих команд. Но вот Раньери выпускает синьора Дубль-финиш - им оказалсо Мирко Вучинич. Он и забивает оба победных мяча - один после рикошета от удара Тотти, а второй - раскатав с партнерами защиту и послав круглого в ворота на самой последней минуте матча!

Надо заметить, что во втором тайме у Раньери играли одновременно четыре форварда - как видим, это нисколько Волкам не помешало. А вообще, ожидается любопытное противостояние Ромы с Шахтером в Лиге Чемпионов - обе команды показывают свою истинную силу, в основном, во втором тайме.

Рома - Катанья 4:2

Голы: Боррьелло, 5, 47, Вучинич, 86, 90+4 - Сильвестре, 28, Лопес, 36

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риисе, Таддеи (Вучинич, 80), Де Росси (Греко, 46), Симплисио (Перротта, 46), Менез, Тотти, Боррьелло

Катанья: Андухар, Альварес, Беллуши, Сильвестре, Капуано, Карбони, Гомес, Ледесма (Дельвеккио, 73), Пеше, Льяма (Мартиньо, 68), Макси Лопес

Предупреждения: Кассетти - Ледесма, Альварес, Сильвестре
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyПн Янв 10, 2011 12:31 am

Раньери: "Досадные ошибки"

Две ужасные погрешности Жуана отобрали у его команды три очка.
Хотя можно отметить, что замена Раньери снова "сделала игру", ведь бразилец появился на поле после перерыва.

"У Мексеса возникли проблемы с мышцами, поэтому было решено не рисковать", - объяснил свое решение Клаудио Раньери.

"Очень жаль, что мы допустили такие досадные ошибки, ведь мы хорошо играли, так что не в чем обвинять свою команду, несмотря на поражение".

"Связано ли это с неуверенностью? Не знаю, вам лучше спросить у Жуана. Жаль, ведь мы прибыли сюда с огромным желанием победить и шли к своей цели. Надо продолжать сражаться".

Голкипер Жулио Сержио был удален из-за фола последней надежды в своей штрафной: "Можно сказать, что лучше бы мы пропустили гол, но вратарь не думал об этом, он старался достать мяч, но не успел".
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyСр Янв 12, 2011 5:03 am

Тотти: "Мое будущее в "Роме"? Не знаю..."

Капитан "Ромы" Франческо Тотти прокомментировал свой конфликт с главным тренером команды Клаудио Раньери. Форвард был крайне недоволен, когда был заменен в матче с "Сампдорией" (1:2).

"Я нахожусь в не самом хорошем настроении на тренировках "Ромы". В целом принимаю решения руководства "Ромы" и тренера. У меня состоялась беседа с ними. Важно, когда у тебя есть поддержка. Мое будущее в "Роме"? Не знаю… Давайте думать о настоящем. Поживем - увидим. Я лишь повторюсь: я печален, только когда приезжаю на тренировку. За пределами базы со мной все в порядке", - цитирует Football Italia Тотти.
Новорожденный

Сообщения : 134
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-08-27

Трудная победа Ромы

Впервые в истории Серии А Рома сумела победить на поле Чезены.
Соперник Шахтера не удивил ничем. Рома провела невнятный поединок, лишь чудом сумев положить в собственную копилку три очка. Чезена поражения уж никак не заслуживала. Впрочем, как говорится, везет сильнейшим. А без везения сегодня точно не обошлось.

Наверное, наиболее справедливым итогом поединка на Дино Мануцци была бы ничья. На протяжении всех 90 минут поединка команды обменивались весьма неплохими отрезками. Оба тренера выставили вполне себе атакующие составы, причем у Ромы в запасе осталась тяжелая артиллерия в виде Боррьелло и Адриано, которым еще предстоит сыграть свою роль в концовке встречи.

Первый мало-мальски опасный момент у ворот соперника создали именно гости. Дальний удар Де Росси ветеран Антониоли отразил, но мяч подхватил Менез. Прострел француза вдоль ворот замыкал Перротта, но удару Симоне немного не хватило точности - сфера проскакала рядом со штангой. Ответ Чезены не заставил себя долго ждать. Хорват Будан здорово сыграл на опережение после подачи углового, но как и Перрота несколькими минутами ранее, в створ не попал. Спустя пару минут уже Перротта отметился у своей рамки, выбив мяч из под ноги находившегося в метре от пустых ворот Деллафьоре. Оба момента, к слову, возникли после подач с углового.

После небольшого всплеска активности игра вошла в спокойное русло. Мяч осел в середине поля. Пошел позиционный футбол. Рома могла выйти вперед под занавес первого тайма, когда Тотти вышел на свидание с Антониоли, но переиграть блистательного ветерана, отдавшего не один гол своей карьеры Роме, не сумел.

Вторая половина встречи началась с холодного душа для гостей из столицы. Чезена провела фантастический отрезок - минут 15 Рому совершенно не было видно, футболисты в красных майках не могли перейти центр поля из-за сумасшедшего давления со стороны Чезены. Уже на первой минуте тайма Джаккерини забил мяч, подыграв, правда, себе рукой. Рефери гол отменил, предъявив виновнику предупреждение.

Когда активность Чезены сошла на "нет", игра вновь приобрела скучный оттенок. Тотти совершенно потерялся на поле, но Раньери ввиду недавних скандалов явно побоялся снимать капитана с игры. А вот Вучинича - нет. Черногорец забил в свойственной для себя манере, но судья углядел совершенно неочевидный офсайд, но уже через две минуты Раньери посадил его на скамейку. Мирко выместил свою злость на бутылке для воды, лежащей за спиной наставника...

Кульминация случилась на последней минуте основного времени. Тотти отдал на Боррьелло, Марко попытался перебросить Антониоли, но угодил в перекладину. Подоспевший на добивание Адриано обязан был забивать, но угодил в лежащего кипера. Мяч, однако, вновь оказался у игрока Ромы, коим стал Симплисио. Бразилец пробил отнюдь не по-бразильски - вместо удара получился корявый прострел. Удача улыбнулась Роме - мяч срикошетил от Пеллегрини и закатился в сетку.

Времени и сил что-либо изменить у Чезены не было, поэтому болельщики покидали стадион в городе трех Пап расстроенными. И их можно понять.

Чезена - Рома 0:1
Гол: Пеллегрини (в свои ворота), 89

Чезена: Антониоли, Деллафьоре, фон Берген, Пеллегрино, Лауро, Колуччи, Пароло, Касерта (Саммарко, 72), Будан (Богдани, 82), Хименес, Джаккерини (Малонга, 90+1)

Рома: Дони, Кассетти (Рози, 69), Бурдиссо, Жуан, Риизе, Де Росси, Перротта, Симплисио, Вучинич (Адриано, 81), Тотти, Менез (Боррьелло, 81)

Предупреждены: Колуччи, Джаккерини - Де Росси, Бурдиссо
Ухум Бухеев
Ухум Бухеев

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2010-09-24

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyВт Янв 18, 2011 1:00 am

Ещё один защитник "Ромы" травмирован

Возрастной защитник "Ромы" Марко Кассетти не смог доиграть матч против "Чезены" из-за травмы и выбыл на неопределенный срок. Захромавшего правого бека римлян заменил молодой Рози. Вполне вероятно, что ему придется отыграть два ответственных поединка на этой неделе. В среду кубковое дерби с "Лацио" и затем календарную игру с "Кальяри". Матч чемпионата Кассетти пропустит ещё и из-за дисквалификации.

Кадровые проблемы "Ромы" в защите продолжаются - ранее повреждение получил центральный защитник - Филипп Мексес

Мексес готов подлить контракт с "Ромой"

Защитник "Ромы" Филипп Мексес в ближайшее время, скорее всего, подпишет с клубом новое соглашение. Однако французский футболист намерен добиваться снижения суммы отступных, прописанных в контракте, чтобы иметь возможность покинуть римлян, если получит хорошее предложение, сообщает Football Italia. Действующее соглашение заканчивается в июне этого года, интерес к Мексесу проявляют "Ювентус" и "Милан".

Большой Музунгу

Сообщения : 90
Репутация : 0

Вице-президент банка UniCredit, владеющего правами на "Рому", Паоло Фиорентино и его адвокат Роберто Капелли сегодня провели встречу в Нью-Йорке с потенциальными покупателями клуба.

По информации La Gazzetta Dello Sport, итальянцы намерены завершить сделку с американскими бизнесменами, имена которых пока не разглашаются, до 31 января текущего года.
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyЧт Фев 03, 2011 6:00 am

Брешиа берет очки в столице

Рома, обладая игровым преимуществом, пропустила совсем не обязательный мяч, подарив, тем самым, очко Брешии.

Рома - Брешиа 1:1
Голы: Боррьелло, 58 - Эдер, 69

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Перротта, Де Росси, Симплисио (Менез, 46), Тотти, Боррьелло, Вучинич

Брешиа: Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли, Хетемай, Дзанетти (Ланцафаме, 68), А.Филиппини, Берарди, Дьяманти (Вашш, 82), Эдер (Поссенцини, 74)

Предупреждены: Тотти - Дзамбелли, Дзоболи, Аркари
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyВс Фев 06, 2011 12:58 am

Тотти не сыграет с Интером

Капитан Ромы пропустит важный матч Серии А против действующего чемпиона.
Как сообщает Corriere dello Sport, Франческо Тотти не смог принять участие в последней тренировке команды из-за высокой температуры. Медики клуба, осмотрев нападающего, заявили, что в завтрашнем поединке против Интера он принять участия не сможет.

Впрочем, не факт, что Тотти вышел бы в основе, даже будь он здоров. Итальянские СМИ полагают, что Клаудио Раньери собирался и собирается с первых минут выпустить на поле Марко Боррьелло, Мирко Вучинича и Жереми Менеза. Вот только усиливать атаку, в таком случае, будет некем, ведь Адриано также не примет участия в поединке.
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyПн Фев 07, 2011 7:59 am

Раньери не отчаивается

После поражения от Интера тренер Ромы не стал искать виноватых.
Наоборот - и своих похвалил, и сопернику должное отдал. "Мое уважение Интеру", - отсалютовал синьор Клаудио. "Нам задали хорошую трепку, но мы и сами не сдались на милость победителя!"

"Мои ребята молодцы, сумели проявить боевой дух. Конечно, нам чего-то не хватало, но когда мы ускорили темп, Интер еле устоял. А ведь мы играли вдесятером!"

"Что касается Скудетто, то, пока есть шансы, мы сдаваться не будем. Мы боролись, боремся и будем продолжать бороться!"
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyПт Фев 11, 2011 4:09 am

Рома может расторгнуть контракт с Адриано

Подписывая соглашение с бразильцем, джалло-росси предусмотрели возникновение возможных конфликтных ситуаций с форвардом.
Адриано давно прослыл любителем пьянок и гулянок, потому очередное сообщение о проблемах нападающего с законом из-за потребления алкоголя сенсацией не стало.

Напомним, на днях форвард Ромы отказался сдавать тест на содержание алкоголя, после того как был на родине, где восстанавливается после операции на плече, остановлен представителями дорожно-патрульной службы. В результате, у Адриано изъяли водительскую лицензию, и вполне вероятно, что на год лишат прав.

Но это еще полбеды, ведь нападающего могут настигнуть и санкции от его клуба. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, в контракте Адриано с Ромой есть пункт, согласно которому джалло-росси имеют право расторгнуть с ним соглашение, если случаи с недостойным поведением игрока будут повторяться.

А вот агента бразильца сложившаяся ситуация вовсе не беспокоит.

"Я видел несправедливую атаку СМИ на Адриано, а также слышал о возможном расторжении сделки с Ромой. Это все неправда. Он продолжит свою реабилитацию в Бразилии, что было ранее согласовано с клубом. Я не беспокоюсь, если Адриано выпил пива с друзьями и семьей", - сказал представитель игрока.
Зритель
Зритель

Раньери могут уволить уже в среду

По информации Gazzetta dello Sport, в случае неудачи в следующем матче (против донецкого "Шахтера"), Раньери может быть уволен. Руководство клуба отказалось от идеи посадить команду на сборы до матча с "Шахтером", однако после игры с "Наполи" разозленная Сенси зашла в раздевалку команды и высказала все свои претензии. В понедельник вечером состоится совет директоров "Ромы", на котором будет принято решение о продаже клуба.

Анчелотти возглавит Рому?

Владельцы Ромы намерены пригласить Карло Анчелотти на пост главного тренера команды.
По информации Il Corriere dello Sport, итальянский специалист возглавляет список претендентов, которые могут стать у руля команды перед началом следующего сезона.

Как сообщает вышеупомянутый источник, возвращение Анчелотти в Италию будет очень вероятным, если его нынешняя команда останется в этом сезоне без трофеев.

Капитан Раньери судно не покинет

Несмотря на радикальные протесты фанатов Ромы, Клаудио Раньери собирается довести дело до конца. По крайней мере до конца сезона.
Сегодня утром около 200 болельщиков джаллоросси явились на базу любимой команды в Тригории не с пустыми руками, а с дымовыми шашками и прочей пиротехникой. Для усмирения фанатов понадобилось вмешательство полиции.

Однако Алленаторе спокоен, как удав. По крайней мере внешне.

"Расслабьтесь, я никуда не ухожу, - сказал он. - Я не брошу свой корабль".

"Я не уйду посреди сезона. Мы оказались в сложной ситуации. Как коренному римлянину мне плохо вдвойне, но я не сдамся. Я никогда не отступал перед трудностями и не буду это делать теперь".

Также Алленаторе Ромы поведал, что потенциальный новый владелец клуба Томас Ди Бенедетто, судя по всему, непрочь продлить с тренером контракт:

"Семья Сенси продает клуб, а новому владельцу еще предстоит завершить процесс отчуждения. Я получил хорошие вести - якобы они хотят продлить мой контракт".

"Не забывайте, в каком положении был клуб, когда я пришел. Не было денег, и я знал, что здесь будет нелегко. Я мог с легкостью уйти в конце прошлого сезона, зная, что нынешний будет очень непростым. Хотя это означало бы предать самого себя".
Ухум Бухеев
Ухум Бухеев

Вучинич недоступен, Боррьелло под вопросом

Рома имеет проблемы с линией атаки перед матчем с Дженоа.
Черногорец Мирко Вучинич не успел вовремя восстановиться после травмы колена и не попал в состав джаллоросси на игру. Итальянец Марко Боррьелло в заявку включен, однако на сто процентов он не готов, тоже по причине небольшого повреждения.

Потому итальянские СМИ придерживаются мнения, что завтра мы увидим в атаке Волков пару Тотти - Менез.

Даниэле Де Росси, Марко Кассетти и Алеандро Рози дисквалифицированы, а Адриано по-прежнему лечит плечо в Бразилии.

Давид Писарро включен в заявку и может появиться на поле впервые в 2011 году.

Состав Ромы: Лобонт, Жулио Сержио, Дони - Жуан, Кастеллини, Мексес, Лория, Риизе, Г. Бурдиссо, Н. Бурдиссо - Писарро, Таддеи, Перротта, Греко, Симплисио, Бриги, Петтинари - Тотти, Боррьелло, Менез
Зритель
Зритель

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-08

Невероятная развязка на Марасси

Трех мячей преимущества не хватило Роме для победы в Генуе...

Дженоа - Рома 4:3
Голы: Паласио, 52, 74, Палоски, 68, 86 - Мексес, 6, Н.Бурдиссо, 16, Тотти, 51

Дженоа: Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Рафинья, Куцка, Миланетто (Велозу, 61), Росси (Палоски, 64), Флоро Флорес (Моретти, 81), Паласио

Рома: Жулио Сержио, Н.Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риисе, Симплисио (Менез, 64), Бриги, Греко, Перротта (Таддеи, 10), Тотти, Боррьелло (Лория, 72)

Раньери может быть уволен уже сегодня

Четыре подряд поражения - чем не повод расстаться с тренером? Вот и руководство Ромы задумалось над таким вариантом событий.
После крайне печального матча в Генуе, когда Волки умудрились проиграть, ведя в счете 3:0, игроки и тренер команды отказались от общения с журналистами.

Зато сказал несколько слов директор клуба Джан Паоло Монтали: "Не очень хорошо принимать решения сгоряча, но необходимо вмешательство. Мы должны обсудить нынешнее положение вещей".

"Прояснить ситуацию будет довольно сложно. Мы не хотим искать виновного, мы намерены отыскать источник проблем, после чего будетм действовать".

"Решение будет принято сегодня вечером или уже завтра, так как времени у нас немного. У Ромы есть тренер, которым является Клаудио Раньери, и клуб раздумывает над наилучшим решением".

По информации итальянских СМИ, руководство римского клуба уже предложило Раньери подать в отставку. Среди возможных замен синьору Клаудио называют Бруно Конти и Винченцо Монтеллу, работающих в структуре клуба.
Зритель
Зритель

Официально: Раньери подал в отставку

Свершилось то, что, в принципе, давно ожидалось.
"Я всегда хотел только лучшего для Ромы", - говорит уже бывший тренер Волков в интервью агентству ANSA. "Но после сегодняшней игры я зашел в раздевалку, поблагодарил команду и подал в отставку".

Сегодня Рома вела со счетом 3:0 в матче против Дженоа, но проиграла 3:4. Ранее Рома под руководством синьора Клаудио уступила в первом матче 1/8 финала донецкому Шахтеру.
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Рома - AS Roma   Рома - AS Roma - Страница 12 EmptyВт Фев 22, 2011 2:36 am

Официально: Монтелла возглавил Рому

Римский клуб подтвердил назначение 36-летнего Винченцо Монтеллы главным тренером.
Официальный сайт Ромы дал нам возможность убедиться в том, что следующим алленаторе джалоросси станет легендарная для клуба личность.

Как и предполагалось, Винченцо будет руководить Волками до конца сезона. Если молодому тренеру удастся вырулить команду из пике и продемонстрировать достойные результаты, то летом у него будет шанс возглавить Рому на постоянной основе.
Зритель
Зритель

Успешный дебют Монтеллы

Новый наставник Ромы в своем первом матче одержал победу.

Болонья - Рома - 0:1
Гол: Росси, 45

Болонья: Вивиано, Казарини, Эспозито, Бритос, Черубин (Морлео, 89), Мутарелли (Силигарди, 70), Мудингайи, Делла Рокка, Рамирес, Меджорини (Папони, 70), Ди Вайо

Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Н. Бурдиссо, Риисе, Де Росси, Писарро, Таддеи, Симплисио (Бриги, 79), Вучинич (Менез, 83), Боррьелло (Тотти, 73)

Предупреждения: Папони, Рамирес - Де Росси, Мексес
Зритель
Зритель

Монтелла: "Тотти важен для Ромы"

Аэроплан готовит свою команду к поединку против Пармы, который состоится завтра в Риме.
"Первый матч на Олимпико всегда полон эмоций. Я помню те ощущения, когда был игроком, и наверняка почувствую то же самое уже в качестве тренера", - сказал Винченцо Монтелла.

"Парма тоже хочет добыть три очка в этом матче. Не хочу раскрывать карты, но самое главное - оставаться спокойными. Мы сделали это в среду, и теперь должны проявить терпение в следующей встрече".

Завтрашний матч станет 600-ым для капитана клуба: "Мои комплименты Тотти. Он очень важен для команды, я на него рассчитываю".