На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Пол : Мужчина
Откуда : поезд№ 72
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 56
Награды : Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Dddndd13 Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Eabd2a660e5c

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyВс Фев 26, 2012 2:31 am

НОВИЧОК "ЛЕГИИ" НОВО: ПРИЕХАЛ В ВАРШАВУ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ПОЛЬШИ

32-летний нападающий Начо Ново рассказал, что побудило его принять решение о переходе из испанского "Спортинга" из Хихона в польский клуб "Легия" из Варшавы.

"Я мог остаться в "Спортинге", но мне не хочется сидеть на скамейке запасных. Я слышал много хорошего о "Легии". У этой команды отличные болельщики, удивительный стадион и большие амбиции. Мы намерены завоевать чемпионский титул, и я приехал в Варшаву именно для решения этой задачи", — сказал Ново официальному сайту УЕФА.

Контракт испанского футболиста с варшавской командой рассчитан до лета 2013 года. Ново перешёл в "Спортинг" в 2010 году из шотландского клуба "Глазго Рейнджерс", с тех пор он принял участие в 41 матче хихонской команды и забил 7 голов.
Вернуться к началу Перейти вниз
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyСб Мар 31, 2012 1:35 am

РУМЫНСКАЯ КОМАНДА ПРОИГРАЛА 0:33 ИЗ-ЗА БОСОГО ВРАТАРЯ

Удивительный матч состоялся в четвертом дивизионе Румынии, ранее именовавшимся Брашовской лигой. Лидирующий в турнирной таблице "Фэгэраш" разгромил идущий последним "Изворул" с результатом 33:0. Аутсайдер вряд ли мог надеяться на положительный результат, начав матч ввосьмером. К 25-й минуте, когда на игру прибыли три оставшихся члена "основы", "Фэгэраш" уже успел забить сопернику девять мячей. Ну а на 71-й минуте голкипер Флорин Мокану был вынужден уступить место в воротах полевому игроку. Все дело в том, что старые бутсы, которые ему одолжил "Фэгэраш", порвались, а босиком играть в футбол пока еще нельзя.

"Я вежливо попросил оппонентов перестать забивать голы, когда счет уже был 20:0, но они меня не слушали", – рассказал Мокану после финального свистка. Секрет такого поведения победителей был прост. "В перерыве, когда мы вели с разницей в 17 мячей, я попросил подопечных забить несколько красивых голов. Кроме того, предупредил, что строго накажу каждого, кто получит желтую карточку", – поведал тренер "Фэгэраша" Адриан Хырлаб.
иероглиф
иероглиф

ФАНЫ "МАГДЕБУРГА" ПОКАЗАЛИ ФУТБОЛИСТАМ, КУДА НАДО ЗАБИВАТЬ

После того, как голевая засуха "Магдебурга" достигла пяти встреч, болельщики немецкого клуба решили, что без них команда уже не справится. Перед домшним матчем четвертого по силе дивизиона с "Берлин Атлетик" сотня членов группы активной поддержки запаслась большими указательными стрелками из картона, а также баннером "Мы покажем вам, где ворота соперника". В зависимости от положения мяча они перемещались по трибуне, указывая футболистам куда целиться. В определенный момент все они вместе образовали большую стрелку, устремленную на ворота гостей.

И ведь помогло! "Магдебург" действительно забил, правда, об обороне чуть позабыл и в итоге уступил берлинцам со счетом 1:2.

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Fcmagdeburgberlinerak1
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyСр Апр 25, 2012 3:58 am

Легия выиграла Кубок Польши

Варшавский клуб в 15-й раз в своей истории стал обладателем национального Кубка.
Сегодня в финальном матче, который состоялся в Кельце, Легия одолела хожувский Рух, причем сделала это уверенно и спокойно, защитив титул. Варшавцы вышли вперед уже на 8-й минуте поединка, когда Любойя воспользовался скидкой Радовича и с близкого расстояния расстрелял ворота Руха. под занавес первого тайма уже Радович отличился сам, сыграв на опережение и замкнув прострел Жиро.

Начало второго тайма осталось за Рухом, имевшим два отличных момента отличиться, однако вместо этого команда из Хожува получила еще один мяч в свои ворота. Отличился Жиро. Финальный свисток зафиксировал победу Легии с крупным счетом.

Легия - Рух 3:0
Голы: Любойя, 8, Радович, 41, Жиро, 56
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyПн Май 21, 2012 1:59 am

ПОЛИЦИЯ ОБЪЯСНИЛА ОТМЕНУ ЧЕМПИОНСКОГО ПАРАДА ЧФР ТЕМ, ЧТО ВЫСОКИЕ ИГРОКИ МОГУТ ЗАДЕТЬ ГОЛОВОЙ ПРОВОДА

Руководство ЧФР после консультаций с полицией приняло решение отменить парад по поводу чемпионства клуба, которое было завоевано 18 мая. Как сообщает Sport.ro, основная причина отказа от идеи проехать по улицам города на автобусе с открытым верхом – вероятность столкновения между болельщиками ЧФР и другой команды из Клужа "Университати". При этом официально было объявлено, что власти пошли на это по соображениям безопасности, так как высокие игроки могут задеть головой электропровода.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyПн Июн 18, 2012 4:23 am

Чемпион Чехии смотрит двоих динамовцев

Либерецкий Слован пригласил на просмотр восьмерых иностранцев, среди которых два представителя киевского Динамо.
Речь идет о 22-летнем защитнике Артеме Бутенине и 20-летнем полузащитнике Евгении Морозенко.

Оба футболиста, выступавшие преимущественно за резервный состав и вторую команду, находятся в расположении Слована уже несколько дней и тренируются вместе с чешскими чемпионами.

"Нам предстоит сыграть в квалификации Лиги чемпионов, поэтому цель - построить сильную команду. Конечно, сейчас мы только просматриваем потенциальных новичков, однако некоторые из них оставляют очень приличное впечатление", - цитируют наставника Слована Ярослав Шилгавого чешские СМИ.
иероглиф
иероглиф

УЕФА НЕ ПУСКАЕТ ЧЕШСКИЙ КЛУБ В ЛИГУ ЕВРОПЫ

Апелляционная инстанция Европейского футбольного союза оставила в силе решение об отстранении чешской Сигмы от Лиги Европы 2012-2013.
Сигма выиграла Кубок Чехии, но путевку в еврокубки у нее забрали из-за причастности клуба к договорным матчам, сообщает официальный сайт УЕФА. Иные дисциплинарные меры Европейским футбольным союзом к клубу не принимаются.

В 2011 году с Сигмы было снято девять очков в чемпионате Чехии в связи с обвинениями в участии в договорных матчах.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyПн Июл 02, 2012 12:02 am

Официально. «Слован» арендовал Бутенина и Люльку

Либерецкий «Слован» подписал еще двух игроков киевского «Динамо», сообщает официальный сайт чешского клуба.

Состав чемпиона Чехии пополнили молодые футболисты Артем Бутенин и Сергей Люлька, которые в прошлом сезоне выступали за «Динамо-2». Оба игрока перешли в «Слован» на правах годичной аренды с опцией первоочередного выкупа.

Таким образом, в Чехии Люлька и Бутенин присоединятся к Евгению Морозенко, о переходе которого было объявлено несколькими днями ранее.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyВс Июл 22, 2012 11:37 pm

Динамовцы дебютировали за Слован

Два из трех арендованных чемпионом Чехии киевских динамовцев приняли участие в матче за Суперкубок Чехии.
В матче против оломоуцкой Сигмы, проигранном Слованом со счетом 0:2, в стартовом составе вышел защитник Артем Бутенин. В перерыве он был заменен на Милоша Босанчича.

Нападающий Евгений Морозенко провел на поле заключительные девять минут встречи.

Третий арендованный динамовец - Сергей Люлька - участия в матче не принимал.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyПн Июл 30, 2012 6:50 pm

Восточная Европа. На старт!

Чемпионаты Хорватии, Румынии и Чехии взяли свой старт.
В первенствах Хорватии и Румынии уже сыграно по два тура, чехи же начали только в минувший уик-энд. Чемпионаты Сербии и Польши стартуют лишь в середине августа.

Румыния. 1-й и 2-й туры

Как всегда все весело в Румынии. Весело и результативно. После двух туров со стопроцентным показателем остались всего три команды - неожиданно Пандурий и вполне ожидаемо бухарестские Стяуа и Динамо. Участник отбора к ЛЧ Васлуй имеет в активе победу и ничью, а Клуж пока не побеждал, но и не проигрыва - два очка у железнодорожников.

Дебютанты же пока пасут задних - у Вииторула из Констанцы всего одно очко (правда, он сыграл одну игру), а Турну Северин и Яш пока без очков. Интересно, что Турну Северину досталось место в элитном дивизионе лишь потому, что Тимишоара не смогла получить лицензию от Румынского футбольного союза.

Какие-то глобальные выводы делать рано, но, думается, что за титул будут бороться все те же команды, что и в минувшем сезоне.

Астра - Стяуа 3:4
Голы: Эначе, 11, 38, Мараньяу, 47 - Тэнасе, 19, Мартинович, 22, Русеску, 62, Роха, 68

Брашов - Турну Северин 2:1

Матчи Конкордия - Вииторул и Оцелул - Рапид состоятся позже.

Чехия. 1-й тур

Такое чувство, что пражская Спарта продолжает предыдущий сезон. Все такая же неуверенная игра и все так же нет результата. А спрос с пражан велик - флагман как никак. Тем более, что конкуренты с первых туров принялись набирать очки.

Лучше всех из тройки претендентов на титул стартовала Виктория Плзень. Бронзовый призер прошлого первенства забил три безответных мяча в ворота Градца Кралове и выигра, что называется, в одну калитку. Уже после получаса игры итоговый результат ни у кого не вызывал сомнений. Победа 3:0 для Виктории.

Либерецкий Слован выиграл еще крупнее - 4:0, причем сделал это на выезде. Но в этом успехе есть немалая "заслуга" обороны соперника, коим выступала Пршибрам. Защитники хозяев на ровном месте привезли себе пенальти, а затем и автоголом отметились. Для Слована не стало проблемой добить деморализованного оппонента. Киевский динамовец Сергей Люлька отыграл за Слован все 90 минут. Морозенко и Бутенин участия в игре не принимали.

А вот пражская Спарта под руководством нового тренера Витезслава Лавички не сумела взломать оборону Дуклы. Спарте катастрофически не хватало скорости, да и контратаки соперника таили в себе немаленькую опасность. Дукле удалось даже забить с пенальти, однако победа уплыла прямо из под носа - на четвертой компенсированной минуте гол Квеуке спас Спарту от поражения.

Пршибрам - Слован 0:4
Голы: Штайнер, 40 (с пенальти), Гайовски, 56 (в свои ворота), Ваха, 77, Фляйшман, 78

Дукла - Спарта 1:1
Голы: Гашек, 30 (с пенальти) - Квеуке, 90+4

Виктория Плзень - Градец Кралове 3:0
Голы: Коларж, 35, Бакош, 68, Подебрадски, 77 (в свои ворота)

иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyВт Окт 09, 2012 10:03 pm

Румыния. 11-й тур

В центральной встрече тура сошлись Стяуа и Клуж. Бухарестский клуб возглавляет турнирную таблицу, а команды из Клужа по традиции являются для Стяуа дополнительным раздражителем. Несмотря на довольно атакующий состав, выставленный наставником Клужа Ионом Андоне, гостям довелось больше защищаться. Попа, вышедший на замену вместо травмированного Тэнасе еще в первом тайме, здорово обыграл Шепши, но ударил рядом с дальней штангой, да и кроме этого момента Стяуа не раз угрожала воротам ЧФР со стандартов. После перерыва давление на ворота гостей усилилось - Русеску опасно пробивал издали, а Гардош с метра промазал по пустым ворота. Выстрел Русеску головой метров с семи парирует вратарь, потом он же накрывает в углу мяч, пущенный Попой. Гол назревал и состоялся - Георгиевски прострелил справа на свободного Русеску, который метров с 11-ти пробил точно и сильно. Мог счет стать и 2:0, но перекладина пришла на помощь ЧФР после совершенно сумасшедшего выстрела неугомонного Русеску.

иероглиф

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Ff(31)
иероглиф
иероглиф

Польша. 7-й тур

Варшава против Кракова - это всегда интересно. Особенно, когда речь идет о футболе. В отчетном туре встречались столичная Легия и Висла из Кракова. Это был наиболее ожидаемый поединок тура, который вынесли на вечер пятницы. Со стартовых минут предпочтительнее выглядели футболисты Вислы, раз за разом долго задерживаясь на половине поля соперника. Хорошие моменты были у Меликсона и Храпека, но оба полузащитника забить не смогли. Зато свой момент реализовал Гаргула, идеально выполнивший штрафной удар. Впрочем, вела Висла в счете совсем недолго. Буквально через три минуты Радович нашел передачей никем не прикрытого Косецки, который точным ударом счет сравнял. Еще через десять минут все тот же Косецки лучше всех разобрался в сутолоке у ворот Парейко. 2:1 еще в первом тайме. После перерыва опасных моментов соперники практически не создали. Внимания заслуживает разве что удар Радовича на последней минуте встречи, который Парейко перевел в штангу.

иероглиф

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Gg(16)
иероглиф
иероглиф

Чехия. 10-й тур

Главной неожиданностью тура стало поражение плзеньской Виктории, которая не может победить уже три тура подряд и явно не справляется с игрой на два фронта - в Гамбринус-лиге и Лиге Европы. Виктория уступила аутсайдерам из Пршибрами. Единственный мяч провел Мареш, быстрее других сориентировавшийся в суматохе у ворот Виктории. Стоит отметить и вратаря Пршибрами Грушку, который выдал отличный поединок. Поймал кураж, что называется.

иероглиф

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Hh(3)
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyВс Окт 14, 2012 11:37 pm

САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ВРАТАРЬ ИГРАЕТ В РУМЫНИИ

Говорят, вратарь полкоманды. Малоизвестный румынский голкипер Даниэль Бадислав соответствует этому утверждению едва ли не больше всех своих коллег.

Вес Бадислава, выступающего за одну из команд четвертого дивизиона национального первенства, равен 130 килограммам.

Тучный страж ворот мечтает о повышении в классе, надеясь, что какая-то из более серьезных команд обратит на него внимание, сообщает Abola.

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 4RTevmHZQJMGl1og
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyСр Дек 05, 2012 3:15 am

«Рапид» из Бухареста подал заявление о банкротстве

Президент бухарестского «Рапида» Георге Копош заявил, что клуб начал процедуру банкротства, сообщает Reuters.

Документы были направлены в суд Бухареста за неоплаченный долг по зарплате на сумму в 550 тысяч евро. Напомним, после 18-го тура трехкратный чемпион Румынии занимает девятое место, набрав 26 очков.
иероглиф
иероглиф

СообщениеТема: Re: Чемпионаты Восточной Европы   Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 EmptyВт Июн 04, 2013 3:08 am

Чемпионаты Восточной Европы - Страница 6 Ff(3)