На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сообщения : 277
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-31

Челси - Chelsea FC - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Челси - Chelsea FC   Челси - Chelsea FC - Страница 7 EmptyПн Мар 21, 2011 2:43 am

Челси сильнее Сити

Команда Карло Анчелотти наконец-таки обыграла Горожан и поднялась на третью строчку таблицы.
Челси был несомненным фаворитом противостояния двух транжир Премьер-Лиги. Символичность этой битвы уже изрядно поднадоела, равно как и действующие персонажи - но от них никуда не деться, и они, судя по всему, еще питают надежды. Если мы говорим о первых, то это - надежды на сохранение чемпионского титула. О вторых...Тут бы место в четверке не убежало.

До боли предсказуемым была и выбранная менеджерами тактика, и развитие событий на футбольном поле. Карло Анчелотти по-прежнему доверяет Фернандо Торресу, выпуская его в старте единственным наконечником традиционной схемы 4-3-2-1 - Анелька и Дрогба отправляются в запас. Не изменяет себе и его старый товарищ Манчини, играющий, в принципе, по той же схеме, но с большим уклоном в сторону обороны - потеря Тевеса восполняется Эдином Джеко, превращающимся в местного Торреса. Или у них обратный процесс, решайте сами.

Унылая игра до перерыва, унылая игра после. Небольшое преимущество Челси - совершенно стоячий Торрес, главной заслугой которого преданные поклонники назовут попытки выбрать позицию в штрафной. Великолепный Найджел Де Йонг, разбивающий атаки Пенсионеров как в центре, так и в штрафной Харта. Какие-то нелепые дальние удары Лэмпарда, совсем необязательные прострелы Коларова. Общее впечатление от противостояние таких богатых и значимых команд. Неплохо, правда?

Терпение Анчелотти лопнуло во втором тайме, когда он убрал Торреса и выпустил проверенную пару бойцов. Они-то игру Челси не сильно освежили, но в целом команда после ухода испанца прибавила - тут и время поджимало, и игроки Сити стали допускать ошибки, которые не позволяли допускать себе в первый час матча. И Дрогба сделал свое дело, когда подал со штрафного на голову Давиду Луису - бразильский защитник затылком посылает мяч в сетку.

Тут-то просыпается "мистер Осторожность" Роберто Манчини - вопреки обещаниям, выпускает Балотелли, заводит фланг Адамом Джонсоном, но через несколько минут понимает - поздно. Получивший повреждение Терри курирует обороной, справляющейся с последними попытками гостей, а на удивление рещительный Рамирес добивает соперника сольным проходом мимо трех игроков Сити и ударом в угол ворот Джо Харта.

В Челси после такой важной победы намерены замахнуться на нечто большее. Манчестер Юнайтед играет кое-как, но стабильно берет "свои" очки, Арсенал грехами соперников воспользоваться не может, и тут на арену выходит Анчелотти с командой. Здорово поменялась картина за пару недель: на носу четвертьфинал Лиги чемпионов с МЮ и финальный рывок в чемпионате. Тут бы еще форварды проснулись, не оставляя свою работу центральным защитникам.

Челси - Ман Сити 2:0
Голы: Давид Луис, 78, Рамирес, 90+2

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Калу (Жирков, 77), Торрес (Анелька, 70), Малуда (Дрогба, 70)

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Яя Туре (Балотелли, 80), Барри, Милнер (А.Джонсон, 81), Джеко, Силва

Предупреждения: Рамирес, Давид Луис - Де Йонг, Барри, Милнер, Джеко, Коларов
Вернуться к началу Перейти вниз
Зритель
Зритель

В конце сезона «Челси» обсудит будущее Анчелотти

Судьба главного тренера «Челси» Карло Анчелотти решится в конце сезона. По ходу текущего чемпионата в Англии не раз говорили о скорой отставке итальянского специалиста, однако он продолжает работать с командой. На данный момент лондонцы идут четвертыми в премьер-лиге и ведут борьбу в Лиге чемпионов.

«У Карло контракт до 2012 года, — приводит BBC слова исполнительного директора „Челси“ Рона Гоурлэя. — Нужно дождаться конца сезона и посмотреть, чего клуб добьется к этому времени. Только после этого будет оцениваться работа тренера и его ассистентов. Все понимают, что нельзя выигрывать трофеи каждый сезон. Но сейчас Роман Абрамович амбициознее, чем когда бы то ни было».
Зритель
Зритель

МОУРИНЬЮ СОГЛАСЕН ЕХАТЬ В АНГЛИЮ ЗА 20 МИЛЛИОНОВ В ГОД

Агент Жозе Моуринью Хорхе Мендес огласил сумму, которую его подопечный хочет получать в случае возвращения в АПЛ. Она равняется 20 миллионам фунтов стерлингов в год.

Об этом сообщает британская пресса, которая подает историю от имени агента тренера. Мендес открыл, что два английских гиганта заинтересованы в том, чтобы воспользоваться услугами португальца. Агент также сказал, что аппетит Моуринью в таком случае будет равняться 20 миллионам в год. Хотя, названия клубов не оглашены, очевидно, что речь идет о "Челси" и "Манчестер Сити".
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Челси - Chelsea FC   Челси - Chelsea FC - Страница 7 EmptyВс Апр 03, 2011 12:45 am

Челси не удалось дожать Сток

Команда Тони Пьюлиса уверенно выстояла в матче с лондонцами, не позволив увезти три очка с Британия Стэдиум!
Накануне поединка команда Карло Анчелотти находилась в полной боевой и физической готовности. Лазарет опустел, а потому выбор исполнителей на этот матч у итальянского специалиста был очень велик.

На эту игру наставники команд выбрали одинаковую расстановку – 4-4-2. Перед каждым поединком Синих возникает лишь один вопрос: кого из своих форвардов Анчелотти выпустит с первых минут? В этот раз на лавке запасных остался Фернандо Торрес, который вернулся на тренировочную базу команды с небольшим повреждением. Возможно, именно это стало причиной такого решения итальянского наставника Челси? В любом случае, можно не сомневаться, что на матч против Манчестер Юнайтед, который состоится уже в эту среду, испанский голеадор (!) выйдет с первых минут. Разумеется, если у него будет все в порядке со здоровьем.

Честно говоря, сперва автор отчетного поединка даже обрадовался отсутствию Торреса в основном составе. Причина такой "радости" заключается в том, что в первые 20 минут на гостей было страшно смотреть: элементарные ошибки в обороне (что уж говорить, если даже Джон Терри "лажал" в простых ситуациях), слишком частая потеря мяча, невыразительные атаки и никакой свежести! Смею предположить, что испанец затерялся бы на фоне всего этого, выдав как минимум не очень эффектный первый тайм, а ведь ему и так сейчас приходится несладко.

Как бы то ни было, дуэт форвардов Челси отлично справился с поставленной задачей (а мы надеемся, что в планы гостей входило забить как минимум единожды). Проигрывая по ходу встречи, Анелька и Дрогба собственными усилиями помогли команде отыграться. Француз выполнил блестящую передачу в штрафную Беговича, откуда Дрогба в падении забил свой первый гол с января!

"Как же был забит гол в ворота Челси", - спросите Вы. Все случилось очень просто, но не менее красиво. Лучший игрок АПЛ в марте Давид Луис проиграл борьбу на фланге Уолтерсу, который с запредельной скоростью ворвался в штрафную Синих, обыграл Эссьена и пробил голкипера Челси. Гол на 8-й минуте поединка лишний раз подтверждает, насколько несобранными вышли на поле футболисты Челси.

В середине первого тайма гости наконец вспомнили, какую игру ожидают от претендентов на чемпионство (как они сами себя называют(-ли)), начав штурм ворот Стока. Возможно, игроки просто побоялись возможной замены в перерыве. Действительно, по итогам увиденного до середины первой половины матча претендентов на уход с поля можно было найти более чем достаточно.

Второй тайм оказался не менее увлекательным, нежели первые 45 минут. Гости уверенно шли вперед, что никоим образом не смущало подопечных Пьюлиса. Говорить о том, у кого было больше шансов на победу, мы не станем, ибо и штанг, и перекладин, и сэйвов в исполнении обоих вратарей было достаточно. Одно лишь хочется отметить: команде, которая располагает "лучшими нападающими в АПЛ", откровенно повезло уехать домой с одним очком в кармане. Увы, но игра "гончаров" вне всяких сомнений во многом превосходила тот футбол, который продемонстрировали сегодня подопечные Анчелотти.

Сток Сити - Челси 1:1
Голы: Уолтерс, 8 - Дрогба, 33

Сток: Бегович, Хиггинботэм (Коллинз, 90+2), Шоукросс, Хут, Уилан (Уайтхэд, 85), Пеннант (Фуллер, 90+1), Уилсон, Этерингтон, Дилэп, Уолтерс, Джонс

Челси: Чех, Луис, Терри, Босингва (Иванович, 81), Коул, Эссьен, Рамирес (Калу, 61), Малуда, Лэмпард, Дрогба, Анелька (Торрес, 61)

Предупреждения: Уолтерс - Босингва, Коул
Зритель
Зритель

СообщениеТема: Re: Челси - Chelsea FC   Челси - Chelsea FC - Страница 7 EmptyВс Май 01, 2011 3:31 am

Подарок судей для Челси

Два неверных решения арбитра помогли Синим одержать волевую победу над Тоттенхэмом.
Цель каждого из соперников в этом лондонском дерби - победить, подарив себе хотя бы небольшой шанс достичь желаемого успеха и ненавистного противника. Челси уступает шесть очков МЮ в борьбе за чемпионский титул, а Тоттенхэм - проигрывает четыре пункта Манчестер Сити в гонке за четвертую позицию. Интересно, кому же это победа была нужнее?

Судя по всему, тремя очками бредил Карло Анчелотти - ровно так же, как и Харри Реднапп. Оба менеджера вели себя непривычно нервно, при этом второму как-то удалось не впадать в истерики после того, что произошло на футбольном поле. А ведь его бы никто не осудил - чай, не Моуриньо.

Стоит отметить, насколько экспериментально выглядела защитная линия Тоттенхэма. Незадолго до старта встречи повреждение получил Ассу-Экотто, а потому на позиции левого бека отыграл номинально правый Чорлука, в то время, как справа действовал редко появляющийся на этой позиции Юнесс Кабул.

Атака Челси предстала несколько неопределенной. Во-первых, Анчелотти решил сделать ставку на трио Малуда-Торрес-Дрогба, где первый очевидно играл на левом краю, а двое других пытались поделить между собой центр и правый фланг. Стоит ли говорить, кто был полезнее и в итоге доиграл встречу до конца? Если есть сомнения, загляните в протокол.

Шпоры на удивление здорово играли в обороне. Отсутствие Хаддлстоуна уже давно не проблема для Реднаппа - нерегулярные появления бразильца Сандро оказывают серьезное влияние на игру Тоттенхэма - опорник одинаково успешно играет в центре поля и с такой же страстью отрабатывает в обороне. К слову, сегодня он был полезен и в атаке, нанеся единственный точный удар в ворота Чеха, озадачивший футболистов Челси, контролировавших ход встречи на старте. Прекрасный дальний удар в "девятку" - не поленитесь посмотреть.

По первом тайму команда Реднаппа действительно смотрелась лучше. Пусть Бэйлу и Леннону не удавалось (и не давали ведь) организовывать острые контрвыпады, а Павлюченко и вовсе был выключен из игры, но в обороне царил полный порядок. Хозяев не подпускали к владениям Гомеса, и эту поддержку партнеров бразильский кипер по достоинству оценить не сумел. Разговоров о несправедливой победе Челси можно было бы избежать, сыграй Эурелио хоть немного...нормально. Лэмпард несильно бьет по центру, кипер пропускает мяч между ног, успевает достать, но боковой арбитр сигнализирует Андре Марринеру - мяч пересек линию ворот. Повтор говорит: пересек, почти. 1:1 - Фрэнк Лэмпард становится главным врагом Зеппа Блаттера на этой земле.

После перерыва хозяева усилили наступление, а гости вполне намерено закрылись на своей половине, надеясь на контру - проверенное Реднаппом оружие. Челси моменты давались все так же тяжело (хотя Марринер имел основания ставить пенальти за подкат Кабула под Дрогба), но с выходом Калу и Анелька стало несколько интереснее. Первый в итоге и принес столь важную победу Синим, оставляющую после себя неприятное послевкусие - Калу отправляет мяч в пустые ворота, но - офсайд. Куда там! Арбитр указал на центр.

Шпоры не успевали исправить положение и, наверное, таки проиграли борьбу за четвертую строчку команде Роберто Манчини. Впрочем, если вы верите в чудеса, то вот вариант: Вест Хэм побеждающий на Сити оф Манчестер. Смешно, правда? А вот борьба за чемпионский титул, кажется, вполне серьезна.

Челси - Тоттенхэм 2:1
Голы: Лэмпард, 45, Калу, 89 - Сандро, 19

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Эссьен (Рамирес, 57), Микел, Лампард, Малуда (Анелька, 73), Дрогба, Торрес (Калу, 62)

Тоттенхэм: Гомес, Кабул, Доусон, Галлас, Чорлука (Пиенаар, 78), Леннон, Модрич, Сандро, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дженас, 85), Павлюченко (Дефо, 58)

Предупреждения: Иванович, Терри, Дрогба - Павлюченко