Репутация : 7
Пол : Мужчина
Дата регистрации : 2010-05-14

ФК Анжи Махачкала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ФК Анжи Махачкала   ФК Анжи Махачкала - Страница 2 EmptyВс Фев 27, 2011 2:01 am

ЛУЧШИЙ ИГРОК 2010 ГОДА В БЕЛЬГИИ ОТКАЗАЛСЯ ПЕРЕХОДИТЬ В "АНЖИ"

Марокканский полузащитник "Андерлехта" Мбарк Буссуфа отказался переходить в "Анжи", утверждает Sovsport.ru.

По информации источника, представители "Анжи" обратились в бельгийский клуб с предложением выкупить трансфер 26-летнего футболиста, однако сам игрок предпочёл остаться в Брюсселе.

Стоит отметить, что Буссуфа был признан лучшим игроком 2010 года в Бельгии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слономух
Зритель
Зритель
Слономух

МАТЧ "АНЖИ" - "ЗЕНИТ" ПЕРЕНЕСЁН В ГРОЗНЫЙ

Намеченный на первое марта матч 1/8 финала Кубка России между "Анжи" и "Зенитом" перенесён из Махачкалы в Грозный. Об этом сообщает официальный сайт "Анжи".

Причиной переноса стало неудовлетворительное состояние поля махачкалинского стадиона.
Массаракш
Новорожденный
Массаракш

Сообщения : 161
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-09-09

Широков: "В приезде Роберто Карлоса в "Анжи" нет ничего хорошего"

Полузащитник «Зенита» Роман Широков высказал мнение о переходе знаменитого бразильского защитника Роберто Карлоса в махачкалинский «Анжи».

«Я считаю, что ничего хорошего в приезде Роберто Карлоса нет. За те же деньги в Махачкале могли построить новый стадион или уложить поле. Вот тогда уже можно было бы и Карлоса пригласить, чтобы ему самому было приятно там играть. А так, я думаю, он выйдет на их «огороды» и уедет через месяц», — цитирует хавбека Радио «Зенит».
Большой Музунгу

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-09-24

СообщениеТема: Re: ФК Анжи Махачкала   ФК Анжи Махачкала - Страница 2 EmptyСр Мар 02, 2011 1:51 am

Гаттузо уже подписал контракт с «Анжи»?

Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на «итальянских коллег», несколько дней назад полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо подписал контракт с махачкалинским «Анжи».

— Большинство журналистов в Италии уверены, а кто-то, может быть, знает точно, что на днях Гаттузо подписал контракт с «Анжи», — рассказал «источник в Италии». — Речь вроде бы и правда идет о 10 миллионах в год, поэтому не мудрено, что Рино не смог сказать «нет». Поговаривают, что российский клуб даже присылал за ним частный самолет. Гаттузо провел в Махачкале одну ночь, в течение которой и было подписано соглашение, после чего улетел обратно.

"Анжи" - "ЗЕНИТ" 2:3

Голы: Агаларов, 22, Дмитрий Иванов, 90+1 – Хусти, 13, с пенальти, Данни, 68, Лазович, 83
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Тагирбеков, Жоао Карлос (Лахиялов, 14), Гаджибеков, Агаларов, Бакаев, Ахмедов, Алексей Иванов, Голенда, СЛАВОВ (Дмитрий Иванов, 63)
"Зенит": Жевнов, Анюков, Бруну Алвеш, Мейра, Лукович, Широков, Зырянов (Семак, 70), Хусти (Данни, 57), Денисов, Быстров (Ионов, 40), Лазович

Матч, состоявшийся в Грозном, кроме непосредственной интриги в борьбе за выход в четвертьфинал, имел явную подоплеку: дебют Роберто Карлоса в России! Легендарный левый защитник сборной Бразилии действительно вышел в основном составе и даже разок фирменно приложился по мячу со штрафного. Попал в стенку. В остальном ничего особенного – Карлос и Карлос...

Номинальные хозяева уже на первой минуте открыли счёт, однако до того, как мяч влетел в сетку, арбитр зафиксировал офсайд. Потом был упомянутый удар РКарлоса со штрафного, а дальше забил «Зенит». На 12-й минуте Альмир Каюмов указал на 11-метровую отметку за нарушение правил в штрафной махачкалинцев. Толковых повторов не было, но удалось понять, что при подаче со штрафного кто-то из игроков гостей упал в площадке после фола Алексея Иванова. Как бы то ни было, пенальти был назначен и реализован Хусти. Удвоить счёт мог Александр Анюков, пробивавший в ближний угол, но там спас вратарь. А вскоре счёт сравнялся. Очередной штрафной близ ворот Жевнова «Анжи» решил разыграть без участия Карлоса. Мяч был раскатан, последовал удар издалека и белорусский кипер довольно неудачно отбил мяч перед собой. Камиль Агаларов из пределов штрафной дослал сферу в сетку.

Кроме того, в первом тайме состоялись две вынужденные замены. Из-за травм поле вынуждены были покинуть Владимир Быстров и Жоао Карлос, центральный защитник хозяев поля. Заменивший зенитовца Ионов ещё до перерыва мог вывести своих партнёров вперёд, но, перебрасывая Ревишвили чуть ли не с центра поля, промахнулся. В начале второй половины встречи Ионов во второй раз вышел на рандеву с вратарём (причём на этот раз по флангу Роберто Карлоса) и снова попытался перебросить кипера. Хоть до ворот было гораздо ближе, итог был тот же. А Роберто Карлос проваливался в защите очень часто... Бразилец компенсировал эти провалы ещё одним опасным ударом со штрафного, с которым Жевнов справился с большим трудом. Впрочем, это был всего лишь момент, а так постоянно атаковали питерцы, разрывая на флангах оборону «Анжи». Им бы ещё силёнки в завершающие удары – так и вообще исход встречи был бы решён задолго до её окончания. Но Лазович, Широков и Бруну Алвеш били либо точно во вратаря, либо мимо штанги.

Португальский центральный защитник, к слову, бил с паса своего соотечественника Данни, к тому моменту уже вышедшему на поле. А на 68-й минуте свежий Данни вывел «Зенит» вперёд. Он обыгрался с другим джокером Спаллетти – Ионовым – откликнулся на ответную передачу и отправил мяч в сетку. Махачкалинцы попытались отыграться, однако у них ничего не вышло. А вот Роман Широков мог окончательно похоронить надежды номинальных хозяев на спасение, однако головой с близкого расстояния послал мяч выше рамки. Впрочем, недолго команда Гаджиева тешила себя надеждами – вскоре Данни выдал голевой прострел на Лазовича и серб замкнул эту передачу. На первой компенсированной минуте «Анжи» успел отыграть один мяч: после навеса слева со штрафного Дмитрий Иванов головой переправил снаряд в сетку. На большее усилий махачкалинцев не хватило, хотя три добавленные Каюмовым минуты они и провели на чужой половине поля, а Ревишвили последние секунды находился в чужой штрафной.

* * *

В перерыве матча, по сообщению «Фонтанки», случилась стычка тренеров. Гаджиев выговаривал судье Альмиру Каюмову, который, по мнению Гаджиева, некачественно судил матч. В это время мимо проходил Лучано Спаллетти, который, как сообщает корреспондент «Фонтанки», получил от Гаджиева сильный удар локтем в грудь. Тренеров удалось растащить.