Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК Сибирь - Страница 2 Dddndd10 ФК Сибирь - Страница 2 Eabd2a660e5c ФК Сибирь - Страница 2 245ae5917548

ФК Сибирь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ФК Сибирь   ФК Сибирь - Страница 2 EmptyВт Окт 12, 2010 11:43 pm

Дата регистрации : 2010-09-03

СообщениеТема: Re: ФК Сибирь   ФК Сибирь - Страница 2 EmptyСб Окт 23, 2010 7:15 pm

Спартак не смог победить Сибирь

Аутсайдер чемпионата России сумел отстоять ничью на своем поле в противостоянии с участником Лиги чемпионов.

Между матчами с Челси и Зенитом наставник красно-белых Валерий Карпин предоставил отдых сразу нескольких ведущим исполнителям своей команды. По-прежнему травмирован лидер и капитан Спартака Алекс, не попали также в стартовый состав звездные Нико Пареха, Веллитон, Ибсон, не нашлось места также в основе Евгению Макееву и Дмитрию Комбарову, что регулярно играли в главных матчах. Возможно, Спартак хотел взять три очка малыми силами.

Хозяева поля сразу дали понять, что они не собираются отдавать победу москвичам без борьбы и проблем. Если брать общую картину первого тайма, то Сибирь лучше атаковал и создал больше угроз воротам Андрея Диканя. Хотя конечно преимущество не слишком большое, игра вообще не была запоминающейся. Можно вспомнить удар Нагибина издали, после которого мяч прошел рядом со штангой, а наиболее реальный шанс имел Галиулин. Он в штрафной соперника технично разобрался с группой игроков, и только Диканя переиграть Вагиз не сумел, дважды в течение трех секунд украинский голкипер парировал удары хавбека противника.

Спартак только один действительно опасный момент имел, Эйден Макгиди слева прошел по линии штрафной, обыгрался с Ананидзе и пробил с левой ноги из-под защитника - Вашек выручил свою команду.

Именно за счет активно Макгиди в начале второго тайма гостям удалось перехватить инициативу и уже самим чаще атаковать. В дебюте ирландец шатнул своего оппонента на фланге и мощно выстрелил с острого угла в крестовину. В дальнейшем шансы у Спартака были, но не столь острыми, как у Макгиди. Выход Комбарова и Веллитона не добавил остроты у ворот Сибири. Красно-белые могли вырвать победу, но ничья вполне логичный итог этого поединка.

Кроме того, среди неудач Спартака можно отметить травму Сергея Паршивлюка, которая может быть достаточно серьезной.

Сибирь - Спартак 0:0

Сибирь: Вашек, Ойеволе, Стив, Выходил, Аравин, Шумуликоски, Нагибин (Беляев, 79), Каньяс, Астафьев (Чижек, 87), Галилуин (Дегтярев, 90+3), Антипенко

Спартак: Дикань, Паршивлюк (Макеев, 74), Сухи, Штранцль, Иванов, Шешуков, Зотов, Макгиди, Ананидзе (Веллитон, 59), Майдана (Д.Комбаров, 59), Ари
V[a]mp[i]re
V[a]mp[i]re

«Спартак» не сумел превзойти «Сибирь»
«Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак» (Москва) — 0:0

Московский «Спартак» в первом матче 25-го тура чемпионата России на выезде не смог переиграть главного аутсайдера турнира новосибирскую «Сибирь» — 0:0.

Перед не проигрывавшей на протяжении трёх последних матчей «Сибирью» снова забрезжил лучик надежды на спасение. Для команды Игоря Криушенко любая из оставшихся игр решающая, потому что терять ей уже по сути нечего. Можно только приобрести. Но и «Спартак» не мог позволить себе расслабленности, ведь отрыв от пятого места вовсе не велик, и целая группа конкурентов не прочь воспользоваться осечкой красно-белых.

Ввиду непростого календаря участвующих в Лиге чемпионов гостей Валерий Карпин решил прибегнуть в этом матче к ротации состава. Ощутимые изменения коснулись всех линий. В защите появились Андрей Иванов и Мартин Штранцль, в средней линии – Александр Зотов, Кристиан Майдана и Жано Ананидзе, вышедший на позиции травмированного Алекса. Таким образом, наставник москвичей вернулся к схеме с одним форвардом, которым на этот раз оказался Ари.

Несмотря на наличие свежих игроков большую часть первого тайма «Спартак» находился в состоянии полудрёмы, ничем существенным не угрожая безопасности ворот Петра Вашека. Встреча в Новосибирске действительно началась достаточно рано (в 11:45 по московскому времени), тем не менее, вряд ли это стало основной причиной. Красно-белым не хватало отлаженности командных действий в обновлённом составе, а «Сибирь» вдобавок в последнее время не несётся забивать сломя голову, больше прежнего уделяя внимание оборонительным действиям. В результате самую верную возможность отличиться в стартовой 45-минутке упустили хозяева. Вагиз Галиулин практически на месте разобрался с защитником соперника и очутился с глазу на глаз с Андреем Диканем. Но сокративший до минимума угол обстрела голкипер дважды подряд выручил свою команду.

Лишь на исходе тайма в первую очередь усилиями Эйдина Макгиди «Спартак» всё-таки пошёл вперёд. Не сумев выиграть забег за мячом у соперника, разозлившись на просигнализировавших о нарушении правил судей, отвесив им пару ласковых и схлопотав жёлтую карточку, ирландец завёлся и повёл вперёд партнёров. На 40-й минуте Жано пяткой отдал пас на Макгиди, но с ударом из пределов штрафной справился Вашек. А уже в начале второй половины встречи активный полузащитник сотряс каркас ворот «Сибири». Однако могучего давления на штрафную хозяев у «Спартака» не получалось. Справедливо рассудив, что нужны перемены, на исходе часа игры Карпин выпустил на поле Веллитона и Дмитрия Комбарова вместо эпизодически неплохо действовавшего Жано и проведшего неудачный матч Кристиана Майданы. А спустя примерно десять минут в игру вступил Евгений Макеев, так как получил повреждение Сергей Паршивлюк.

Концовка встречи получилась довольно нервной. «Спартак» большую часть времени проводил в атаке, но весы могли качнуться и в сторону хозяев поля. Ошибкой Диканя не воспользовался Максим Астафьев, а затем Вашек отразил выход Ари один на один. Ничего удивительного в таком развитии событий не было, ведь ничья не устраивала, по сути, ни одну из сторон. Пришлось принять её как данность. Таким образом, «Сибирь» осталась на последнем месте, почти не сократив отрыв от конкурентов по борьбе за выживание, а «Спартак» дал шанс группе преследователей приблизиться к занимаемому им четвёртом месту.

Николай Никифоров, Sportbox.ru

Чемпионат России. Премьер-лига.

25-й тур.

V[a]mp[i]re
V[a]mp[i]re

СообщениеТема: Re: ФК Сибирь   ФК Сибирь - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 5:59 pm

Криушенко: "Зенит" без пяти минут чемпион – почётно отобрать у него очки"

07 Ноября 2010, 12:36, 139 | Печать
ФК Сибирь - Страница 2 12891231331288456233kriushenko= Gettyimages.com/Fotobank.com

Сегодня, в воскресенье, футболисты "Зенита" сыграют в чемпионате страны против аутсайдера сезона — "Сибири". В матче первого круга питерская команда на "Петровском" обыграла соперника — 2:0. Мячи забили Ломбертс и Широков. По мнению наставника "Сибири" Игоря Криушенко, предстоящий поединок получится трудным, как для его команды, так и для "Зенита".

"Думаю, соперники достаточно хорошо выучили друг друга. Игра не будет легкой ни для "Зенита", ни для "Сибири". У "Зенита" своя цель, у нас — своя, матч должен получиться достаточно упорным. Вообще, наверное, чтобы добиваться результата с такими командами, как "Зенит", одной романтики мало. Нужно будет добавить строгости в обороне, в организации игры. Думаю, любой уважающий себя спортсмен, а я отношу своих футболистов к этой категории, будет биться до конца. Тем более есть такой раздражитель, как "Зенит", без пяти минут чемпион России — почетно отобрать у него очки..."
V[a]mp[i]re
V[a]mp[i]re

Криушенко: "Вели 2:0, но потом провалились в защите"

07 Ноября 2010, 15:52, 605 | Печать
ФК Сибирь - Страница 2 1289134421Sib

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко кратко прокомментировал поражение в матче с "Зенитом" (2:5). "Провалились в защите. Вели 2:0 к 10 минуте и потом позволили себе ряд грубых ошибок. С 60-й по 70-ю минуту мы просто провалились. Не хватило концентрации, исполнительского мастерства", - сказал Криушенко в эфире "НТВ-Плюс".
Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
V[a]mp[i]re
V[a]mp[i]re

СообщениеТема: Re: ФК Сибирь   ФК Сибирь - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 12:47 am

Шумуликоски: "Вся Европа знает, что с "Зенитом" тяжело играть"

07 Ноября 2010, 19:34, 87 | Печать
ФК Сибирь - Страница 2 1289147683Sibir_2

После матча с "Зенитом" (2:5) полузащитник "Сибири" Величе Шумуликоски, проведший в питерском клубе два сезона, поделился впечатлениями об игре.
- Начало было хорошее – мы забили два гола. Но вообще было тяжело, мы много ошибались - "Зенит" сразу забил нам с двух стандартов. Ну а потом были еще три гола, - цитирует Величе официальный сайт новосибирцев.

- "Зенит" – ваш бывший клуб. Знали, что с ним будет очень тяжело играть?
- Конечно. Вся Европа теперь тоже знает, что с "Зенитом" тяжело играть. Потому что хорошие игроки. Но мы два мяча им забили, выдержали первый тайм. А потом усталость конечно накопилась.

- Почему не смогли собраться и пропустили 5 мячей?
- Два гола – это наши ошибки. А потом стало тяжело психологически. В "Зените" хорошие игроки, мы просто не выдержали натиска.
V[a]mp[i]re
V[a]mp[i]re

Криушенко не заметил мотивации у игроков «Сибири»

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко после поражения от «Зенита» (2:5) в матче 27-го тура чемпионата России заметил, что в следующих поединках на поле будут выходить лишь те, кто не хочет уронить честь клуба. - Ключевой момент сегодня был в том, что дали сопернику быстро сравнять счет, — приводит слова Криушенко официальный сайт клуба. — И такой же провал как в игре с «Динамо» — там на 60-х минутах мы пропустили два мяча, а здесь - три. Скорее всего, это связано с потерей концентрации футболистами и момент мотивации не для всех был одинаков. Соперник выше классом и исполнители достаточно хорошие — достаточно тяжело было им противостоять. На этом фоне и были допущены ошибки в обороне. — Про мотивацию… Не говорит ли это о том, что команда уже готова уйти в первый дивизион. - Осталось три игры. Будут выходить и играть те, кто действительно хочет играть за «Сибирь» и кто не уронит честь клуба в этой ситуации.
V[a]mp[i]re
V[a]mp[i]re

Шумуликоски знал, что с «Зенитом» придется тяжело

Полузащитник «Сибири» Величе Шумуликоски после поражения от питерского «Зенита» (2:5) в мачте 27-го тура чемпионата России отметил, что против сине-бело-голубых тяжело играть не только командам премьер-лиги, но и всей Европе. - Начало было хорошее — мы забили два гола, — приводит слова Шумуликоски официальный сайт новосибирского клуба. — Но вообще было тяжело, мы много ошибались — «Зенит» сразу забил нам с двух стандартов. Ну, а потом еще три гола… — «Зенит» — ваш бывший клуб. Знали, что с ним будет очень тяжело играть? — Конечно. Вся Европа теперь тоже знает, что с «Зенитом» тяжело играть. — Почему не смогли собраться и пропустили пять мячей? - Два гола — это наши ошибки. А потом стало тяжело психологически. В «Зените» хорошие игроки, мы просто не выдержали натиска.