Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Мои сообщенияМои сообщения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ФК "Спартак"

Перейти вниз 
+8
Гламурный ассенизатор
[сеnsored]
Джокер
Безопасный суслик
Россо-нери
V[a]mp[i]re
иероглиф
Shevchenko
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyВт Ноя 09, 2010 12:04 am

Вратарь «Спартака» не вызван в сборную Украины

ФК "Спартак" - Страница 7 Ukraina2010-09-04REUTERS-Kacper-Pempel
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев огласил список игроков, вызванных на гостевой товарищеский матч против Швейцарии, который состоится 17 ноября. Среди 20 футболистов двое выступают в российской премьер-лиге: Александр Алиев из московского «Локомотива» и Виталий Федорив из пермского «Амкара». Последний провёл за жёлто-синих всего один матч в 2008 году против Кипра (1:1). А вот голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань вызов не получил по семейным обстоятельствам – в ближайшее время у него родится ребёнок, сообщает сайт Федерации футбола Украины. Состав сборной Украины Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба - «Шахтёр»). Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (все – «Шахтёр»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Тарас Михалик («Динамо» Киев), Александр Романчук («Металлист»), Артем Федецкий («Карпаты»), Виталий Федорив («Амкар», Россия). Полузащитники: Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба – «Днепр»), Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев), Денис Олейник («Металлист»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко («Шахтёр»), Александр Алиев («Локомотив», Россия), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия). Нападающие: Артем Милевский («Динамо» Киев), Марко Девич («Металлист»).
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyСр Ноя 10, 2010 12:15 am

Алекс может пропустить дерби

ФК "Спартак" - Страница 7 Alieks1149-12_7
Полузащитник московского «Спартака» Алекс в гостевом матче 27-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (1:1) получил повреждение мышц задней поверхности бедра, сообщает официальный сайт красно-белых. Клуб отмечает, что это новое повреждение, а не рецидив старого. Врачи предписали бразильцу физиотерапию и покой. Сроки восстановления Алекса неизвестны, но ближайшие матчи «Спартака» он пропустит. Напомним, подопечные Валерия Карпина в 28-м и 29-м турах российского первенства встретятся с самарскими «Крыльями Советов» и московским ЦСКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyСр Ноя 10, 2010 4:10 pm

"Спартак" может расстаться с Сабитовым и Баженовым

10 Ноября 2010, 01:53, 1548 | Печать
ФК "Спартак" - Страница 7 1289343187Spartak_2

Будущей зимой полузащитники "Спартака" Никита Баженов и Ренат Сабитов, возможно, сменят клуб. Руководство "красно-белых" не станет возражать против такого сценария. В текущем сезоне 25-летний Баженов провёл 11 матчей в чемпионате и Кубке России (из них только один полностью), а его ровесник Сабитов - 18. При этом в последнее время оба не проходят в стартовый состав.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyСр Ноя 10, 2010 4:12 pm

"Спартаку" интересен Монреаль

10 Ноября 2010, 08:17, 985 | Печать
ФК "Спартак" - Страница 7 1289366235monreal= Gettyimages.com/Fotobank.com

Московский "Спартак" заинтересовался в очередном испанском защитнике. ITA Sport Press сообщает, что на этот раз в сферу интересов "красно-белых" попал 24-летний воспитанник испанской "Осасуны", защитник Начо Монреаль. Не так давно этот футболист стал вызываться и в сборную Испании, однако на него также претендуют немецкая "Бавария", португальская "Бенфика" и французский "Монако".
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 5:22 pm

Веллитон поменял имидж, став блондином

11 Ноября 2010, 12:09, 64 | Печать
ФК "Спартак" - Страница 7 1289466581Welliton_2= Gettyimages.com/Fotobank.com

"Спартак" на базе в Тарасовке проводит открытую тренировку, в которой из-за травм не приняли участие нападающий Ари, полузащитник Алекс и защитник Мартин Штранцль. Все трое занимаются по индивидуальной программе. Лучший бомбардир российского чемпионата бразилец Веллитон предстал перед журналистами в необычном имидже — форвард покрасил волосы в белый цвет. Напомним, в заключительных трёх турах национального первенства "красно-белые" сыграют с самарскими "Крыльями Советов", московскими ЦСКА и "Динамо".
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:18 pm

Олег Романцев: Карпин — слишком эмоциональный пареньОлег РоманцевТренер-консультант московского «Спартака» после открытой тренировки красно-белых в Тарасовке в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной сказал, что игра подопечных Валерия Карпина в этом году ему нравится больше, чем в прошлом.— Чего ожидаете от «Спартака» на финишном отрезке сезона?- Ликвидировать отставание от «Рубина» слишком сложно. Но бороться ребятам всё равно необходимо, поскольку именно в таких принципиальных поединках и воспитывается характер команды. Более того, я считаю, что на каждую из оставшихся игр надо выходить, как на кубковую, чтобы показать себе: мы всё можем, всё умеем, и не зря весь год работали. Считать очки соперников не надо.— Насколько удовлетворены качеством игры красно-белых в чемпионате России и Лиге чемпионов?- Команде немного не хватает стабильности, и, тем не менее, она прогрессирует. Ребята прибавили в скорости и коллективном отборе. У «Спартака» появились такие матчи, когда он играет на результат — возможно, это и не всегда хорошо, потому что пока мы показываем не такой уж и высококлассный футбол, чтобы отталкиваться от счёта. Во всяком случае, они пытаются делать что-то позитивное. Возможно, пока ещё и рано подводить итоги, но лично мне команда в этом сезоне по качеству футбола понравилась больше, чем в прошлом. Пусть и добилась не такого высокого результата.— Не считаете ли Вы, что игра красно-белых слишком сильно зависит от Алекса и Веллитона. Выбыл один из них из строя — и командное взаимодействие уже оставляет желать лучшего?- Конечно, если убрать из команды двух-трёх игроков, она обязательно забуксует — это неизбежно. Но не сказал бы, что «Спартак» целиком и полностью зависим от Алекса и Веллитона. Мы очень рассчитывали на них, но, несмотря на то, что в связи с травмами бразильцы не всегда демонстрировали свой футбол, команда всё равно играет.— Как оцениваете шансы спартаковцев пробиться в плей-офф Лиги чемпионов?- Я считаю, что ребята просто обязаны это сделать.— После таких неудач, как в матчах с «Челси» и «Рубином», наверное, нелегко привести команду в нормальное психологическое состояние?- Здесь многое зависит от главного тренера, который должен быть психологом. И Валерий Георгиевич проводит беседы с игроками, занимается эмоциональной подготовкой игроков. Хотя его самого еще порой нужно успокаивать, потому что он слишком эмоциональный парень. Но именно после таких неудач закаляется характер команды. Если она выходит из сложившейся ситуации с достоинством, то всё будет хорошо.— Как восприняли информацию о том, что матч ЦСКА - «Спартак» пройдёт не в «Лужниках», как это планировалось ранее, а на «Арене Химки»?- Конечно, хотелось бы, чтобы такой матч собрал 100 тысяч зрителей. Но, наверное, у ЦСКА были какие-то серьезные причины, по которым клуб решил перенести матч в Химки.— После того как «Зенит» уступил ЦСКА, многие говорят, что чемпионство команды из Санкт-Петербурга будет несправедливым. А вы что думаете по этому поводу?- Не знаю, я в этом году видел мало матчей с участием «Зенита». Но если они станут первыми, то это будет заслуженно. Никуда не денешься. Я не осуждаю команду, но раз уж она умудрилась увести у всех своих конкурентов ведущих футболистов, то она и должна стать чемпионом.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:18 pm

Дмитрий Комбаров ещё надеется на третье место

ФК "Спартак" - Страница 7 Dmitrii-Kombarov271010_1
Полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров в преддверии матча 28-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» выразил надежду на то, что красно-белые смогут занять третье место. — Как пережили потерю очков в матче с «Рубином»? - Обидно в таких матчах за несколько секунд пропускать мяч, — приводит слова Комбарова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Однако, если постоянно будешь прокручивать эту игру в памяти, эмоциональное состояние явно не улучшится, поэтому надо поскорее забыть матч и настраиваться на «Крылья Советов». — Как отреагировали на смену имиджа Веллитона, который стал блондином? - Нормально, посмеялись. Ему идёт. — Чем опасны «Крылья Советов»?
- Тем, что они аутсайдеры. Их прижали к стенке, терять им нечего, поэтому они отчаянно будут биться за очки. — Как относитесь к решению провести матч ЦСКА - «Спартак» в Химках? - Не знаю, какое поле сейчас в Химках, но в «Лужниках», конечно, было бы играть удобнее. Но раз ЦСКА так поступил, значит, клубу так выгоднее, наверное, они чувствуют себя здесь более уютно. Однако в «Лужники» болельщиков могло бы прийти больше. — Насколько повысилось настроение после того, как ваш брат Кирилл вернулся в общую группу? - Стало веселее и мне, и ему. Ведь я соскучился по нему на тренировках, а он по самим занятиям. Напомним, «Спартак» за три тура до финиша чемпионата России расположился на четвёртом месте в восьми очках от «Рубина».
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:19 pm

Ибсон: Хочу остаться в «Спартаке»

ФК "Спартак" - Страница 7 Ibson-14410
Полузащитник московского «Спартака» Ибсон, на прошлой неделе отметивший 27-летие, рассказал в интервью бразильскому изданию Globo Esporte о том, что свое будущее пока связывает только с Россией и красно-белыми. Ибсон, уже больше года выступающий в «Спартаке», на прошлой неделе получил лестные отзывы о своей игре в матче Лиги чемпионов против «Челси», несмотря на то, что московская команда проиграла со счетом 1:4. Футболист обосновался в России и собирается посетить Бразилию в конце года, когда, по мнению издания, «холода в Москве станут невыносимыми». - Всем доволен в России. Я играл в Европе, и холода для меня не новость, — приводит слова Ибсона Globo Esporte. — За те полтора года, что я здесь, моя семья — жена и дети -адаптировалась. Они поддерживают меня, и все становится проще. Моя цель заключается в том, чтобы хорошо играть в «Спартаке», великом клубе, с которым у меня будет действовать контракт ближайшие два с половиной года. Я приобрел здесь отличных друзей — Алекса и Веллитона. Хочу остаться. - Вагнер Лав говорил, что нужно быть сумасшедшим, чтобы вернуться… - Не думаю, что хочу сейчас играть в Бразилии. Понятно, что в один прекрасный день я вернусь на родину… Я же играл за «Фламенго», у меня там есть друзья, болельщики в Бразилии великолепны. Но я надеюсь построить отличную карьеру здесь, в России. - Что случилось со «Спартаком» в чемпионате? Команде нужно чудо, чтобы в последних трех матчах добыть путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон… - Несмотря на то, что мы хорошо играли, у нас были некоторые трудности и неудачи, как, например, в последнем матче с «Рубином», где мы на последних минутах упустили победу. Впереди еще три встречи, будет ужасно трудно попасть в зону Лиги чемпионов, но мы очень этого хотим. - В лиге у «Спартака» другая ситуация, и вы близки к выходу из группы… - Конечно, мы знаем, как трудно играть против «Марселя», футболисты которого привыкли к такой острой борьбе, но мы недалеки от цели. У нас тоже есть игроки, которые знают, что такое жесткая борьба и заполненные до отказа стадионы. Мы выступали в Лондоне, и на трибунах был аншлаг… - Это был лучший момент со времени ухода из «Фламенго»? - Думаю, да. В прошлом году я получил травму, должны были делать операцию. Я полностью обрел форму в последних четырех матчах. Теперь я хочу, чтобы на мою игру обратил внимание тренер сборной Бразилии Ману Менезес. Он просматривает многих футболистов, и я надеюсь, что пригожусь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:19 pm

Валерий Карпин: Алекс не сыграет с ЦСКА и «Марселем»

ФК "Спартак" - Страница 7 Valierii_Karpin_2010_09_14_Reuters_Jean-Paul-Pelissier_1
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, отвечая на вопросы журналистов после открытой тренировки на базе в Тарасовке, рассказал, что лидер красно-белых бразилец Алекс не поможет команде в ключевых встречах на финише сезона. - С составом на игру против самарской команды определились? - Да, определился на девяносто процентов, — приводит слова Карпина корреспондент Sortbox.ru надежда Гущина. — Плюс одна две позиции под вопросом. - Верите, что «Спартак» сможет войти в тройку? - Математически это реально, а вот на деле, думаю, что нет. Восемь очков отставания от «Рубина» — это очень много. - Как отнеслись к тому, что Веллитон стал блондином? - Посмеялись и всё. Почему он поменял имидж? Не знаю. Это не ко мне вопрос. Я же не его папа. - Сможет ли Алекс полностью восстановиться к ключевым встречам в Лиге чемпионов? - В игре с «Марселем» сто процентов не поможет, может быть, к 8 декабря, к матчу с «Жилиной». А вот Ари, надеемся, сыграет с французами. - Вас впечатлила мощь армейцев в матче против «Зенита»? - Так сложилось. В другой игре все может быть по-другому. - Олег Романцев сказал, что, несмотря на непопадание «Спартака» в тройку, в этом году команда ему нравится больше. Считаете ли вы сегодняшнее четвертое место шагом назад? - С точки зрения результата, да, а вот, что касается игры, то до летнего трансферного окна была одна команда, осенью — другая. И существует всего два месяца. - Видели «Марсель» в деле после сентябрьской игры со «Спартаком»? - Да, смотрел несколько матчей. Они сейчас набрали форму. Когда мы с ними играли, была одна команда, сейчас «Марсель» выглядит совсем по-другому. - Не опасаетесь, что подопечные недооценят «Крылья Советов», с которыми вам играть в ближайшем туре? - Опасения есть всегда. В этом и задача тренера, чтобы подвести команду к матчу с аутсайдером в нормальном психологическом состоянии. - По условиям контракта в предстоящем матче не сыграет полузащитник «Крыльев Советов» Павел Яковлев, права на которого принадлежат красно-белым. Как вам его игра в самарской команде? Предоставите ему шанс в «Спартаке в следующем сезоне? - Мы рады, что у Павла в Самаре все складывается хорошо. Если он хорошо проявляет себя там, то дадим ему шанс доказать свою состоятельность в «Спартаке». Здесь все зависит только от него самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:35 pm

Евгений Макеев: Хорошо, что Яковлев не сыграет со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Евгений Макеев в преддверии матча 28-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» отметил, что красно-белым занять третье место по итогам турнира будет очень сложно – по его мнению, три поражения «Рубина» маловероятны. – Как пережили неудачу в матче с «Рубином»? – Расстроились очень сильно, – приводит слова Макеева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. – Пропускать за несколько секунд до финального свистка очень неприятно. Но так как впереди нас ждет другой ответственный матч, то про «Рубин» уже не вспоминаем. – Как оцениваете шансы «Спартака» занять третье место после этой ничьей? – В тройку будет попасть тяжело, однако выложимся по максимуму в оставшихся матчах. – Для попадания в призеры необходимо, чтобы «Рубин» проиграл в трех подряд матчах. Он на такое способен? – Нет, конечно, однако в жизни всякое бывает. – Вас не удивило, что не нашли своей фамилии в расширенном списке футболистов, которых Дик Адвокат вызвал на товарищескую встречу с Бельгией? – Нет. Я как-то пока и не ждал этого вызова. – За «Крылья» по условиям аренды не сможет сыграть ваш форвард Павел Яковлев. Для вас это плюс? – Очень хорошо, без него нам будет легче. – Он мог бы попасть в основной состав «Спартака» в следующем году? – Судя по тому, как он сейчас играет – да.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyЧт Ноя 11, 2010 10:40 pm

«Спартак» почти лишился надежд на медали

ФК "Спартак" - Страница 7 Spartak81110
Московский «Спартак» в гостях сыграл вничью с казанским «Рубином» (1:1) в матче 27-го тура чемпионата России и почти лишился шансов на попадание в тройку. Красно-белые остались на четвёртом месте и не сумели сократить отставание от казанцев, которое составляет восемь очков. Хотя в середине прошлой недели соперники провели напряженные поединки в Лиге чемпионов, которые едва ли добавили им положительных эмоций, изменений стартовые составы команд практически не претерпели. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ограничился тем, что на позиции правого защитника вместо игравшего с «Панатинаикосом» Кристиана Ансальди вышел Олег Кузьмин, к слову, воспитанник спартаковской школы. А Валерий Карпин пошел еще дальше и выпустил на поле Центрального стадиона в Казани те же 11 человек, что с первых минут противостояли в Лондоне «Челси». Соперники осторожно начали встречу, прекрасно понимая, что цена ошибки слишком высока. Первый тайм проходил в равной и вязкой борьбе с большим количеством нарушений. Впрочем, при этом соперники действовали без явной грубости и на хороших скоростях, так что игра смотрелась. Первый по-настоящему опасный момент создали гости. Алекс на 32-й минуте гроссмейстерской передачей вывел на оперативный простор Веллитона. От Сесара Наваса лучший бомбардир чемпионата ушел, но Сергея Рыжикова в ближнем бою переиграть не смог. Должных выводов из случившегося хозяева не сделали, за что и поплатились девятью минутами позже. Веллитон вновь убежал на рандеву с Рыжиковым (правда, на этот раз после паса Ибсона) и второй шанс отрыть счет уже не упустил — 0:1! Ну как тут было не вспомнить, что, начиная с 2008 года, соперники неизменно обмениваются гостевыми победами? Говорил ли об этом в перерыве своим подопечным Бердыев или нет, неизвестно, но на вторую 45-минутку действующие чемпионы вышли предельно мобилизованными и сразу же постарались взять быка за рога. Однако спартаковцы не дрогнули и, выдержав стартовый натиск хозяев, стали постепенно налаживать контригру. Желая переломить ход неудачно складывающейся встречи тренерский штаб «Рубина» прибег к заменам. Сначала моторный Гекдениз Карадениз вышел вместо инертного Карлоса Эдуардо, а затем Алан Касаев уступил место на поле Алексею Медведеву. А вот замена в составе «Спартака» была вынужденной. Капитан красно-белых Алекс повредил приводящую мышцу бедра и поединок продолжить не смог. Вместо бразильца в игру вступил Никита Баженов, капитанская повязка перешла к Ибсону, а на вакантной позиции плеймейкера стал действовать Эйден Макгиди. Чем ближе был финальный свисток Владислава Безбородова, тем сильнее становилась давление на ворота гостей. «Спартак» держался из последних сил, но их запас оказался небезграничен. Уже в компенсированное время «Рубин» все-таки был вознагражден за старание. Сергей Корниленко оказался расторопней всех в штрафной красно-белых после ввода мяча из аута от правой бровки и ударом головой с близкого расстояния не оставил Андрею Диканю ни единого шанса выручить своих партнеров. В итоге встреча завершилась ничьей, которая стала всего лишь второй в истории противостояния «Рубина» и «Спартака» в рамках премьер-лиги. Ну, а порадовать результат поединка должен больше всего ЦСКА, так как армейцы в борьбе за второе место теперь вновь опережают казанцев по потерянным очкам.
Михаил Фридман, Sportbox.ru Чемпионат России. Премьер-лига 27-й тур «Рубин» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 1:1 (0:1) Голы: Корниленко, 90 — Веллитон, 41
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyСб Ноя 13, 2010 10:02 pm

«Спартак» будет воспитывать своих Пеле и Роналдо

ФК "Спартак" - Страница 7 Spartak_Moskva_65
«Спартак» подписал меморандум о сотрудничестве со Школой бразильского футбола в России. Подпись под соглашением поставили один из основателей школы депутат Госдумы, председатель Комитета массового футбола РФС Сергей Шишкарев и главный тренер красно-белых Валерий Карпин, сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. Все начиналось с того, что в 2006 году у Сергея Шишкарева и известного знатока Бразилии Аркадия Заикина родилась идея воспитать своих Пеле и Роналдо в российском футболе. Если уж в Бразилии недавно была организована Школа балетного мастерства, то почему бы и в России не создать Школу бразильского футбола. Так в июле 2006 года Фонд развития международных гуманитарных имени Г.И. Лангсдорфа, глава попечительского совета фонда — председатель Государственной думы Борис Грызлов начал реализацию проекта «Школа бразильского футбола» (ШБФР). По итогам просмотра более тысячи кандидатов была отобрана и сформирована первая группа юных спортсменов 1992-94 гг. рождения — всего 35 футболистов, которые отправились стажироваться в Бразилию в футбольный клуб высшего дивизиона чемпионата Бразилии - «Фигейренсе». Позже ШБФР пополнили мальчишки 1995-97 гг. рождения. Для воспитанников школы организовано бесплатное круглосуточное проживание, медицинское обслуживание и питание. Базируется на учебно-тренировочном комплексе стадиона «Олимп» в геленджикском районе и на базе «Нара-ШБФР-2» города Наро-Фоминск Московской области. Перед подписанием меморандума Сергей Шишкарев подчеркнул, что он и наставник «Спартака» одинаково смотрят на многие проблемы в российском футболе, более того, родились они с Карпиным в один день всегда найдут общий язык в решении многих вопросов. - Безусловно, подписание этого соглашения для нас огромный шаг вперед, - подчеркнул Карпин. - В «Спартаке» сейчас много бразильцев, которые находятся на ведущих ролях. Известно, что Бразилия всегда рождала множество футбольных талантов, поэтому хотелось, чтобы и у нас было, как можно больше доморощенных высококлассных игроков. Следующим шагом сотрудничества со Школой бразильского футбола станет подписание контракта с российским воспитанником этой школы Ильнуром Альшиным. За ним мы пристально следили. Он приезжал к нам на просмотр. Альшин полузащитник, теоретически может сыграть на месте Ибсона. Нашим тренерам-селекционерам этот футболист понравился. На следующей неделе подпишем с ним контракт. Также в скором времени заключим соглашение с еще двумя юношами, которые воспитывались в этой школе. С юными спортсменами ШБФР работают профессиональные детские тренеры из Бразилии. На будущий год школа планирует футбольное турне по Латинской Америке. В перспективе ШБФР думает отдавать своих воспитанников в бразильские клубы в аренду, а на будущий год организация собирается заявить для участия во втором дивизионе чемпионата России команду «Спартак-ШБФР». Также Карпин и Шишкарев затронули тему массового детского футбола, откуда можно черпать таланты. В частности бразильский форвард «Спартака» Ари подчеркнул, что тренеры приметили его, когда он вместе с друзьями гонял мяч на пляже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Массаракш
Новорожденный
Новорожденный
Массаракш


Сообщения : 161
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-09-09

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyПн Ноя 15, 2010 2:28 am

0-0 c Крылышками..Еще и влететь могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyПн Ноя 15, 2010 7:44 pm

ага!
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума
V[a]mp[i]re


Сообщения : 8725
Репутация : 776
Пол : Мужчина
Откуда : Самара
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 28
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 Dddndd10 ФК "Спартак" - Страница 7 Eabd2a660e5c ФК "Спартак" - Страница 7 245ae5917548

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyПт Ноя 26, 2010 10:41 pm

Карпину скостили срок

26 Ноября 2010, 17:09, 469 | Печать
ФК "Спартак" - Страница 7 1290780568Karpin_3 Gettyimages.com/Fotobank.com

Сегодня состоялось заседание апелляционного комитета РФС, на котором рассматривалась жалоба главного тренера "Спартака" Валерия Карпина на решение комитета по этике. Напомним, за стычку с футболистом "Зенита" Игорем Денисовым наставник красно-белых был дисквалифицирован на два матча. В пятницу дисквалификация была сокращена до одного матча, при этом Карпин был оштрафован на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный сайт РФС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иядрудан Притулатан
Зритель
Зритель
Иядрудан Притулатан


Сообщения : 228
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-09-08

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyПн Апр 04, 2011 9:32 pm

ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ В ИСТОРИИ "СПАРТАК" НАЧИНАЛ СЕЗОН ХУЖЕ

Только один раз в истории "Спартак" начинал чемпионат России хуже, чем в нынешнем сезоне. Это произошло в сезоне-2003, в котором москвичи набрали в трёх первых турах всего одно очко, а завершили год на 10-м месте в таблице.

Нынешний старт команды Валерия Карпина – три очка из девяти возможных – занял второе место в рейтинге худших спартаковских дебютов. Чаще всего в новом веке столичная команда набирала на этом отрезке дистанции четыре очка (4 раза), а стопроцентного результата в трёх весенних матчах не достигала с 1999 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Док
Интересующийся
Интересующийся
Док


Сообщения : 654
Репутация : -3
Пол : Мужчина
Откуда : зам.начальника поезда № 72
Дата регистрации : 2010-12-22
Награды : ФК "Спартак" - Страница 7 897130475326

ФК "Спартак" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ФК "Спартак"   ФК "Спартак" - Страница 7 EmptyВс Сен 04, 2011 4:33 am

Спартак - навсегда! yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ФК "Спартак"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Лига Чемпионов 2009/2010. 1/8 финала. "Милан" - "Манчестер Юнайтед"
» Лига Европы 2009/2010. 1/8 финала."Рубин" - "Вольфсбург"
» Лига Европы 2009/2010. 1/8 финала."Лилль" - "Ливерпуль"
» Лига Европы 2009/2010. 1/8 финала."Гамбург" - "Андерлехт"
» Лига Европы 2009/2010. 1/8 финала."Ювентус" - " Фулхэм"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Европейские Чемпионаты :: Россия-
Перейти: